Вторник, 16.04.2024, 16:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2018 » Март » 19

  

      Краевая социальная акция «Покажем мир вместе» проводится по инициативе Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент» при поддержке министерства образования Красноярского края.  Акция представляет собой организацию дополнительного образования детей с особыми образовательными потребностями. Итоговым событием стало совместно подготовленное и проведенное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Совместно с детьми с особыми образовательными потребностями разработан план и проведено мероприятие творческой, спортивной, культурной и социально полезной активности, при этом вовлекая детей с особыми образовательными потребностями в активную субъектную позицию. Социальный педагог Грязнова Т.Н. провела детьми с особыми образовательными потребностями мастер-классов по изготовлению различных творческих работ ко Дню защитника Отечества, к 8марта.

Просмотров: 372 | Добавил: Русалочка | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

    С 12 по 23 марта 2018 года в школе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции: - привлечение внимания общественности региона к проблеме наркомании;- активизация работы по организации, приему оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков; вопросов и предложений граждан, представителей негосударственных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых Задачи акции: - формирование антинаркотического мировоззрения и нетерпимости к процессу наркотизации среди населения области;- создание мотивации к отказу от вредных привычек;- профилактика наркомании среди несовершеннолетних и молодежи; привлечение внимания населения к пагубности потребления психоактивных веществ. Весь период акции учителя — предметники проводили пятиминутки «Спорт – это жизнь!», классные руководители проводили беседы: «Беда, которую приносят наркотики», «В 21 веке без наркотиков», «Вредные привычки, как от них избавиться», «Мифы о слабых наркотиках», «Если ты узнал, что друзья употребляют наркотики.» и др. В школе оформлен стенд «Сообщи, где торгуют смертью». На стенде собраны материалы по профилактике употребления ПАВ и указаны телефоны доверия. Изготовлен раздаточный материал (буклеты и листовки) с информацией о проведении Акции. Информация размещена на информационных стендах, организована раздача информационных материалов на массовых мероприятиях. Школьным библиотекарем была организованна выставка книг «Время выбирать жизнь». Фельдшер ФАПа Иваницкая А.А. профориентационную беседу о важности медицины и здоровом образе жизни.

Просмотров: 354 | Добавил: Русалочка | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

  16 марта в ЦВР состоялся Открытый чемпионат города Красноярска и Красноярского края

по чтению вслух среди старшеклассников «СТРАНИЦА 18». Основными целями и задачами Чемпионата являются: повышение уровня грамотности среди учащейся молодежи и населения; пропаганда и популяризация чтения, русского языка и литературы; развитие внятной, свободной речи, вдумчивого чтения, понимания текста литературного произведения, расширение словарного запаса; проявление интереса у слушателей, вовлечение их в процесс чтения литературного произведения; выработка у участников навыков публичных выступлений; определение качества чтения вслух среди участников Чемпионата. Участниками Чемпионата от нашей школы стали обучающиеся : Ломакина Светлана, Гертель Алла, Гусейнова Гюльнар. Участие в Чемпионате является бесплатным и добровольным. Участники отборочного этапа по очереди читали отрывки, предоставленные оргкомитетом. Выбор отрывков производился «вслепую», участники не должны заранее знать содержание отрывков, время на подготовку не предоставлялось. Чтение отрывков записывается на видеокамеру / мобильный телефон / цифровой фотоаппарат.

Просмотров: 311 | Добавил: Русалочка | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

   

       Краевая социальная акция «Ярмарка профессий», проводится по инициативе Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент» при поддержке Министерства образования Красноярского края. представляет собой организацию и проведение мероприятий, посвященных наиболее востребованным профессиям в муниципалитете с привлечением специалистов данной профессии. Для выявления наиболее востребованных профессий данной территории организуется взаимодействие с органом занятости или опрос жителей местности. Одним из направлений работы школы по социальной адаптации детей, подготовке их к взрослой жизни является профориентация учащихся. В целях реализации комплекса мер по проведению профессиональной ориентации учащихся в МБОУ №Троицкая СОШ №8» с 01.02.2018 по 10.03.2018 была проведена Ярмарка учебных мест для учащихся 8 – 10 классо

   В рамках Ярмарки учебных мест для учащихся 8 – 10 классов был проведен классный час с использованием презентации «Вся правда о профессиях», в подготовке которого учащиеся приняли активное участие. Классные руководители. рассказали о востребованных профессиях в современном мире, о классификации профессий и о мотивах выбора той или иной профессии. Сами обучающиеся подготовили интересные сообщения об интересующих их профессиях. Среди учащихся 9 - 10 классов было проведено анкетирование на выявление готовности к выбору профессии. В библиотеке оформлена выставка «Твоя будущая профессия». Фельдшер Троицкого ФАПа провела собеседование с детьми совместно с классными руководителями 9-10 классов. Иваницкая А.А. на встрече со старшеклассниками рассказала об основных специальностях этого учебного заведения, о престиже и привилегиях студентов и выпускников медицинского училища. Школьники задавали вопросы, интересовались условиями поступления в училище. В школе оформлен уголок по профориентации в помощь родителям и обучающим, в школьной библиотеке в рамках Ярмарки учебных мест оформлена выставка «Куда пойти учиться».

Просмотров: 323 | Добавил: Русалочка | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

       

      В рамках акции «Моя семья – мои истоки» в нашей школе прошли мероприятия, посвященные семейным ценностям и традициям. Учащиеся подготовили для своих родителей, бабушек и дедушек праздничный концерт в СДК, рассказали о жизни и судьбах своих родных, организовали выставку поделок, хранящихся в семейных архивах, составили семейное древо. сероссийская акция народного фронта «Моя семья – мои истоки» проходит в преддверии Международного женского дня. Её цель – напомнить подрастающему поколению о роли матери в жизни человека, помочь молодым людям понять себя и своих близких, осознать ответственность за судьбу своего рода и семьи.

 

Просмотров: 316 | Добавил: Русалочка | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz