Вторник, 11.08.2020, 21:55

Главная » 2018 » Март » 19 » Открытый чемпионат города Красноярска и Красноярского края по чтению вслух среди старшеклассников «СТРАНИЦА 18» в 2017 -2018 гг.
12:51

16 марта в ЦВР состоялся Открытый чемпионат города Красноярска и Красноярского края

по чтению вслух среди старшеклассников «СТРАНИЦА 18». Основными целями и задачами Чемпионата являются: повышение уровня грамотности среди учащейся молодежи и населения; пропаганда и популяризация чтения, русского языка и литературы; развитие внятной, свободной речи, вдумчивого чтения, понимания текста литературного произведения, расширение словарного запаса; проявление интереса у слушателей, вовлечение их в процесс чтения литературного произведения; выработка у участников навыков публичных выступлений; определение качества чтения вслух среди участников Чемпионата. Участниками Чемпионата от нашей школы стали обучающиеся : Ломакина Светлана, Гертель Алла, Гусейнова Гюльнар. Участие в Чемпионате является бесплатным и добровольным. Участники отборочного этапа по очереди читали отрывки, предоставленные оргкомитетом. Выбор отрывков производился «вслепую», участники не должны заранее знать содержание отрывков, время на подготовку не предоставлялось. Чтение отрывков записывается на видеокамеру / мобильный телефон / цифровой фотоаппарат.

Просмотров: 148 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.