Суббота, 27.04.2024, 17:30

ДО

Уважаемые обучающиеся и их родители!

На основании Указа Губернатора Красноярского края от 16.03.2020 № 55 – уг в МБОУ «Троицкая СОШ № 8» сроки каникул перенесены. Весенние каникулы: с 17 марта по 31 марта 2020 г.

В соответствии с Указом Губернатора Красноярского края № 81-уг от 04.04.2020, реализация образовательных программ  с 6 апреля 2020 года по 30.04.2020 г.  организована с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Обратная связь организована посредством социальных мессенджеров: Вайбер, Ватсап, ВКонтакте, Скайп, ZOOM.

Все оценочные процедуры проводятся в соответствии с Положением о текущем оценивании и промежуточной аттестации.

Выдача печатных материалов, в случаях отсутствия интернета, а также сбор выполненных письменных работ, осуществляется через ящик-коробку, находящуюся на столе выдачи, на входе в школу. Материалы разносятся родителям в понедельник до 12.00 и выполненные работы сдаются в пятницу текущей недели с 10.00 до 12.00

По всем возникающим вопросам в первую очередь необходимо сделать звонок своему классному руководителю. В случае неполучения ответа, звонить

Телефон "горячей линии" Единый телефон горячей линии, по которому могут обратиться граждане и сообщить информацию, получить консультации или обратиться за помощью. Номер телефона для обращений в России — 8 800 555 49 43. По вопросам осуществления образовательного процесса , а также по всем возникающим вопросам можно обращаться к директору школы  Болдаевской Л.К.  с 8.00 до 18.00 по телефону: 8 (391-64) 23-1-32

В соответствии со ст.16 Федерального закона «Об образовании в РФ» в МБОУ Троицкая СОШ № 8 осуществляется реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.  Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

При реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования в соответствии с рабочими программами в МБОУ Троицкая  СОШ № 8 используются элементы электронного обучения. Под дистанционными образовательными технологиями (ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий обеспечивается защита сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.

Формы учебной деятельности с применением ДОТ, используемые в образовательном процессе, отражаются педагогами в рабочих программах:

- лекция,

- консультация,

- семинар,

- практическое занятие,

- лабораторная работа.

Самостоятельная работа обучающихся может включать следующие организационные формы (элементы) электронного и дистанционного обучения:

- работа с электронным учебником;

- просмотр видеолекций;

- прослушивание аудиокурсов;

- компьютерное тестирование;

- изучение учебных и методических материалов.

В период длительного отсутствия обучающегося в школе по уважительной причине имеется возможность консультирования через  электронную почту, платформу Учи.ру,посредством Skype.

Онлайн-ресурсы для дистанционного обучения

Методические рекомендации по обеспечению дистанционного обучения

Школа: ученикам, ученикам, родителям

100 лучших фильмов для школьников