Вторник, 11.08.2020, 21:34

Главная » 2018 » Март » 19 » Акция "Сообщи, где торгуют смертью"
Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

С 12 по 23 марта 2018 года в школе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции: - привлечение внимания общественности региона к проблеме наркомании;- активизация работы по организации, приему оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков; вопросов и предложений граждан, представителей негосударственных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых Задачи акции: - формирование антинаркотического мировоззрения и нетерпимости к процессу наркотизации среди населения области;- создание мотивации к отказу от вредных привычек;- профилактика наркомании среди несовершеннолетних и молодежи; привлечение внимания населения к пагубности потребления психоактивных веществ. Весь период акции учителя — предметники проводили пятиминутки «Спорт – это жизнь!», классные руководители проводили беседы: «Беда, которую приносят наркотики», «В 21 веке без наркотиков», «Вредные привычки, как от них избавиться», «Мифы о слабых наркотиках», «Если ты узнал, что друзья употребляют наркотики.» и др. В школе оформлен стенд «Сообщи, где торгуют смертью». На стенде собраны материалы по профилактике употребления ПАВ и указаны телефоны доверия. Изготовлен раздаточный материал (буклеты и листовки) с информацией о проведении Акции. Информация размещена на информационных стендах, организована раздача информационных материалов на массовых мероприятиях. Школьным библиотекарем была организованна выставка книг «Время выбирать жизнь». Фельдшер ФАПа Иваницкая А.А. профориентационную беседу о важности медицины и здоровом образе жизни.

Просмотров: 217 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.