Суббота, 27.04.2024, 17:59

Режим работы в условиях COVID-20

На основании «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектив социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в МБОУ «Троицкая СОШ № 8» вводится особый режим работы до 31.12.2020. Данные требования режима применяются дополнительно к основным требованиям, действующим в школе.

Вход родителей в ОУ будет ограничен. Особое внимание родителям первоклассников и учащихся начальной школы: развивайте самостоятельность ребёнка, он должен уметь самостоятельно переодеться, переобуться и аккуратно повесить вещи в раздевалке.

Каждый класс будет заниматься в отдельном кабинете, необходимо организовать приход ребёнка в школу с учётом времени на прохождение термометрии на входе в школу и на снятие верхней одежды. Перед посещением образовательного учреждения (далее - ОУ) родителям рекомендуется проводить термометрию детям с целью предупреждения признаков заболевания ОРВИ.  Каждому обучающемуся в ОУ будет проводиться повторная бесконтактная термометрия. Если у ребёнка будут выявлены признаки ОРВИ или температура тела 37,0°С и выше, то он будет направлен в кабинет изоляции (ФАП), будут проинформированы его родители (законные представители), вызвана скорая помощь. До занятий обучающийся не допускается.

Выход на перемены и питание в столовой будет проводиться организованно всем классом. Мытье рук перед входом в столовую обязательно!

Каждому ребёнку необходимо иметь персональную бутылочку с водой.

Школьная форма является неотъемлемой часть образовательной деятельности.

Сменная обувь в школе обязательна.

Посещение школы обучающимися, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребёнок был в контакте с больным перенёсшимCOVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации. После пропуска учебного дня обучающийся допускается в школу только при наличии справки об эпидемиологическом окружении. Если предполагается пропустить школу по семейным обстоятельствам, то заявление от родителей (законных представителей) предоставляется за 3 дня до предполагаемой даты пропуска. На время пребывания ребёнка на домашней самоизоляции (в случае контакта с больным COVID-19) ребёнок может продолжить обучение с применением дистанционных технологий. При первых признаках заболевания ОРВИ оставляйте ребёнка дома и незамедлительно вызывайте врача. Обучайте ребёнка личной гигиене и противовирусному этикету. Соблюдайте сами и учите ребёнка соблюдать рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции.  При контакте ребёнка с больным COVID-19 родитель обязан в телефонном режиме предупредить классного руководителя. Ребёнок в этом случае не допускается в школу без справки.

Телефон "горячей линии" Единый телефон горячей линии, по которому могут обратиться граждане и сообщить информацию, получить консультации или обратиться за помощью. Номер телефона для обращений в России — 8 800 555 49 43.

По вопросам осуществления образовательного процесса с 01.09. 2020 г. по 31.12.2020 г.,а также по всем возникающим вопросам можно обращаться к директору школы Болдаевской Л.К.  с 8.00 до 18.00 по телефону: 8 (391-64) 23-1-32

Памятки - Все о КОВИД

Документы:

Приказ № 85 от 31.08.2020 Об утверждении специально разработанного расписания уроков, перемен.

Приказ № 87-4 от 31.08.2020 О выполнении предписания

Приказ № 87-5 от 01.09.2020 Об ответственности