Четверг, 25.04.2024, 14:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2019 » Сентябрь » 24

   Стартовала Всероссийская интернет-олимпиада для младших школьников на знание правил дорожного движения

  При поддержке ГУОБДД МВД России проводит Всероссийскую интернет-олимпиаду для школьников на знание правил дорожного движения. Олимпиада проводится в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Олимпиада направлена на повышение уровня компетенций по безопасности у школьников, связанных с применением правил дорожного движения.

  

Просмотров: 244 | Добавил: Русалочка | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

    В школе прошел конкурс на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации ,который проводится в честь Дня России в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы» и Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся.   Учредитель конкурса: отдел образования администрации Тасеевского района. Организатор конкурса: МБУ ДО «Центр внешкольной работы».

 

В конкурсе приняли участие: обучающиеся по трем возрастным категориям - 1-4 классы, 5-8классы,9-11классы. Конкурс прошел по следующим номинациям: литературное творчество по теме «Моя великая Россия, моя бескрайняя страна!» - сочинение с темой работы «Честь офицера. Честь мужчины. Береги честь смолоду» Гертель Алла  ,11класс руководитель Болтунова Елена Николаевна – учитель русского языка и литературы; проекты по созданию символов и атрибутов .Тема работы « Герб села Троицка »Ломакина Светлана и Гертель Алла -ученицы 11класса. Руководитель проекта Петрушкина Светлана Павловна- ЗВР

 

 

Участники конкурса в номинации «декоративно-прикладное творчество»  учащиеся начальной школы:  Иноземцев Алексей; Миронова Влада, Ломакин Данила« Герб класса» руководитель :Юферова С.М.. Эти работы будут отправлены на муниципальный этап. По итогам конкурса будет оформлен альбом детского творчества "О России с любовью!", куда войдут лучшие работы муниципального этапа конкурса.

 

 

 

  

Просмотров: 204 | Добавил: Русалочка | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

 

       Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн-уроки по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Минпросвещения России. Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. На данный момент открытые уроки набрали более 85 миллионов просмотров, на портале «ПроеКТОриЯ» зарегистрировано более 25 тысяч личных кабинетов российских школ.

 

5 сентября 2019 года   состоялся первый в новом учебном году Всероссийский открытый урок «Я помню». Он  посвящён профессиям, которые помогают сохранять память – нашу историю и наше наследие. История побед и поражений, научные открытия, культура и искусство – это наш культурный код, который бережно передается тысячелетиями. Кто они – специалисты, которые сохраняют нашу память? Что такое современный музей? Почему одними из самых востребованных сотрудников в библиотеках стали айтишники и специалисты по Big Data? Возможно ли создать такой носитель, который сохранит всю информацию навечно? Об этом и многом другом шла речь на Всероссийском открытом уроке «Я помню».  Урок был посвящен профессиям, которые помогают сохранять память и нашу историю. Ребята узнали, что список востребованных специалистов в этой области пополняется. Это связано с электронными носителями информации. Таким образом, одними из самых востребованных сотрудников в библиотеках стали специалисты по IT и Big Data. Ведущим урока «Я помню» был Антон Комолов, а докладчиками на нем являлись эксперты: доктор исторических наук, Министр просвещения РФ Ольга Васильева, директор Государственного Эрмитажа, президент Союза музеев России Михаил Пиотровский, директор Центрального музея Великой Отечественной войны (Музей Победы) Александр Школьник и основатель корпорации «ЭЛАР», крупнейшего в России создателя электронных архивов, Сергей Баландюк.

  

Просмотров: 221 | Добавил: Русалочка | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

Старт регистрации участников III Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности

1сентября 2019 года открывается регистрация участников III Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности. Участие в Олимпиаде бесплатное.Олимпиада проводится в заочной форме в 2 тура: отборочный тур — с 16 сентября (с 12:00 по МСК) по 30 сентября (до 12:00 МСК) 2019 года; заключительный тур — с 7 октября по 21 октября 2019 года, среди участников следующих возрастных групп:

  -  возрастная группа учащихся 5-6-х классов (10-12 лет);
  -  возрастная группа учащихся 7-8-х классов (12-14 лет);
  -  возрастная группа учащихся 9-х классов (14-16 лет);
  -  возрастная группа учащихся 10-11-х классов (15-18 лет);
 - возрастная группа обучающихся по программе среднего профессионального образования (15-18 лет).

  Регистрация участников начинается 1 сентября (с 12:00 по МСК) и заканчивается за 1 день до окончания отборочного тура ­— 29 сентября (до 12:00 МСК).

 

 Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности является открытой некоммерческой междисциплинарной олимпиадой, проводимой с использованием средств интернета для различных возрастных категорий обучающихся, проживающих в любом из регионов Российской Федерации. Цель Олимпиады — повышение финансовой грамотности молодого поколения РФ через систему образования. Официальный сайт Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности — https://olimpiada.oc3.ru.

 

  Олимпиада стимулирует интерес к вопросам финансовой грамотности и позволяет проверить знания в удобной и доступной форме. Подготовка к олимпиаде и участие в ней помогут учащимся повысить уровень знаний в области социально-экономических отношений и мотивируют более рациональное и осознанное поведение в области финансовых отношений. Также проведение Олимпиады положительным образом влияет на распространение и популяризацию знаний в области финансовой грамотности для успешной реализации приоритетных направлений социально-экономического развития РФ.

 

  В этом году задания для Олимпиады впервые подготовлены по типу заданий программы по оценке образовательных достижений учащихся PISA по финансовой грамотности. Задания оценивают способность учащихся применять свои умения и знания в жизненных   обстоятельствах: как в личных и социальных, так и в глобальных ситуациях

 

  Участникам, призерам и победителям выдаются сертификаты. Педагогам, учащиеся которых приняли участие в Олимпиаде и которые прошли регистрацию на сайте, выдаются благодарности. Официальный сайт Олимпиады https://olimpiada.oc3.ru

 

О Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

 

  В рамках реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» по заказу Министерства финансов Российской Федерации сроком с 2017 года по 2021 год включительно ООО «АйТи Агентство ОСӠ» организует ежегодную Всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности.

  

Просмотров: 263 | Добавил: Русалочка | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

      Дорогие, родители!  Если в процессе развития ребенка зачастую возникают сложности и вопросы. Если Вас что-то беспокоит в поведении Вашего ребенка, не знаете, как поступить в той или иной ситуации, возникают вопросы по организации образования или получения поддержки для ребенка,  специалисты службы консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам развития и образования детей" (http://nach.kras-do.ru/new/) готовы Вам помочь.

График проведения выездных консультаций родителей в рамках регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" осуществляемых КГБУ "Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения" 

Просмотров: 190 | Добавил: Русалочка | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

       Приглашаем Вас, принять участие в отборочном (заочном) этапе Краевого компетентностного чемпионата "МетаЧемп 2019". Данный Чемпионат проводится в соответствии с перечнем мероприятий для детей и молодежи на 2019 год. Компетентностный чемпионат «МетаЧемп» является формой событийного мониторинга образовательных результатов в рамках реализации комплекса мероприятий по внедрению на территории Красноярского края целевой модели развития дополнительного образования детей, в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка». Чемпионат имеет два этапа: заочный (отборочный) и очный (финал). В заочном этапе участникам будет предложено ответить на тестовые вопросы по 20 компетентностям. Прием заявок осуществляется до 30 сентября участникам необходимо заполнить онлайн анкету на сайте   https://24rsdo.ru или в официальной группе в ВКонтакте https://vk.com/metachemp. По итогам отборочного этапа 200 лучших обучающихся 9 -11 классов Красноярского края будут приглашены на очный этап Чемпионата, который состоится 23-25 октября 2019 года в г. Красноярске.   

Просмотров: 225 | Добавил: Русалочка | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

 

Уважаемые родители и обучающиеся!

    Наша школа является участником федерального Проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов "Билет в будущее". Приглашаем Вас принять учас    тие в данном проекте.

Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того, чтобы выбрать свою траекторию профессионального развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. На это направлена онлайн-диагностика проекта «Билет в будущее», которая состоит из трех этапов.

 Онлайн-диагностика:

       Первый, диагностический этап, который поможет определить участникам проекта их уровень осознанности и готовности к выбору, а также сферу профессиональных интересов.

 

Практические мероприятия:

На практических мероприятиях ребята знакомятся с миром профессий и под руководством опытных наставников самостоятельно пробуют свои силы в различных компетенциях, тем самым определяя для себя, какая деятельность больше подходит.

Рекомендации:

По итогу предыдущих этапов участники проекта получают рекомендации по построению индивидуального учебного плана, в котором содержится информация о развивающих мероприятиях, курсах, кружках, доступных в городе, и максимально подходящих под интересы и уровень знаний участника. 

Проект «Билет в будущее» стартовал в сентябре и завершается в декабре 2019 года.

Сентябрь: регистрация на платформе; тестирование; прохождение трех этапов онлайн-диагностики.

Октябрь: практические мероприятия ознакомительных форматов.

Ноябрь: практические мероприятия углубленных форматов.

Декабрь: завершение проекта; повторное тестирование; рекомендации.

Практические мероприятия проекта предусмотрены в различных форматах — от экскурсий на чемпионаты профессионального мастерства и профориентационных фестивалей до очных или онлайн-проб с носителем профессиональных компетенций — призваны дать участникам проекта возможность сделать более осознанный выбор своей будущей профессии и встретиться с представителями разных профессий.

Практические мероприятия делятся на 2 уровня:
Первый уровень:
практические мероприятия ознакомительного формата.
Второй уровень: профессиональные практикумы (практические мероприятия) вовлекающего и углубленного формата.

К участию в проекте приглашаются учащиеся 6-11-х классов.

Получи свой «Билет в будущее»!

  

Просмотров: 218 | Добавил: Русалочка | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz