Четверг, 12.12.2019, 15:24

Главная » 2019 » Сентябрь » 17

В конференц-зале администрации Тасеевского района 10 сентября в 17.30 состоялось краевое родительское собрание "Профилактика рисков среди несовершеннолетних: наркомания и токсикомания среди подростков". Участие принимали родители, социальный педагог, педагог-психолог, классные руководители, ЗВР. На данном собрании педагогом-психологом были подробно рассказаны психологические особенности подросткового возраста, те задачи, которые стоят перед подростком и как они влияют на его поведение. Были даны практические рекомендации по профилактике рисков вовлечения в зависимое поведение. Если вкратце передать суть сказанного, то общайтесь с вашими подростками, интересуйтесь их жизнью, вовлекайте их в совместное времяпрепровождение, живите сами  интересную и разнообразную жизнь, занимайте активную жизненную позицию, а дети, смотря на вас, будут этому учиться и перенимать. ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Русалочка | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)