Четверг, 28.03.2024, 21:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2019 » Сентябрь » 04

  

             2сентября в школе прошло ШМО классных руководителей. Тема: Обсуждение плана работы на 2019-2020 уч. год. Изучение норм Федерального Закона «Об образовании». В ходе заседания обсуждались вопросы:  1.Анализ воспитательной работы за 2018-2019 учебный год, цели и задачи воспитательной работы на 2019-2020 учебный год2.Ознакомление классных руководителей с изменениями в плане воспитательной работы на 2019-2020 учебный год     3.Обсуждение плана работы на 1 полугодие
4.О форме контроля и отчетности в воспитательной работе.
5.Изучение норм Федерального Закона «Об образовании». 

  

Просмотров: 253 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

 

      Акция проводится во всех школах России со 2 по 8 сентября 2019года, согласно календарю образовательных событий на 2019/2020 учебный год, приуроченных к государственным и национальным праздникам России, памятным датами событиям российской истории и культуры, подготовленному Министерством просвещения Российской Федерации. Темы: гражданская оборона; пожарная безопасность; правила дорожного движения; противодействие терроризму; безопасность в интернете.  

Просмотров: 266 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

 

        Со 2-8 сентября прошла Неделя безопасности. В работе Недели приняли участие учащиеся 1-11 классов. В рамках Недели безопасности в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми. В течение Недели прошли мероприятия: открытие Недели безопасности, проведение с учащимися групповых и индивидуальных бесед по правилам безопасного поведения по пути следования в школу и домой, электробезопасности, пожаробезопасности и правилам поведения в общественных местах, транспорте, возле водоемов Прошел Всероссийский урок безопасности. С учащимися проводились классные часы и воспитательские занятия по безопасности жизнедеятельности. Разнообразны и интересны были мероприятия по пожарной безопасности. Особенно понравилось мероприятие, связанное с приездом в нашу шолу пожарных Азарова С.А. и Иванова С.А.. Они доступно рассказали о своей профессии, показали форму одежды, оборудование. В результате проведения Недели безопасности хочется отметить высокую заинтересованность учащихся в применении знаний ПДД и правил пожарной безопасности.

  

Просмотров: 188 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

 

 

       Сегодня 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Для обучающихся был проведено совместное мероприятие с работниками СДК " Мир без террора". Цели и задачи: сформировать у обучающихся представление о терроризме как историческом и политическом явлении; акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости; содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана); ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Сегодня мы отдаем дань памяти детям, погибшим во время воин и террористических актов. Это не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовешь. День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Дети зажигали свечи. В конце мероприятия прошла минута молчания.

  

Просмотров: 180 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

       Министерство образования России разработало рекомендации для проведения единого классного часа на 1 сентября 2018 года. Первого сентября классный час имеет особое значение. Для первоклашек Юферова С.М. провела классный час: «Распорядок и правила школы», остановила внимание малышей на знакомстве с историей школы и его распорядками. Это первый урок, где они проявили себя как личность, показывая знания, которые они получили в дошкольном заведении, а также от своих родителей. Классный час для старшеклассников и учащихся среднего звена несет познавательное и патриотичное направление. Дети, вместе с учителем истории Абросимовой Л.И., рассматривали тему « 85-летие Красноярского края».

 
 

  

Просмотров: 230 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

  

           Торжественная линейка к Дню Знаний«Праздник Первого звонка» прошла традиционно 1сентября . Ведущие линейки:ученицы 10 класса Гертель Алла и Ломакина Светлана. На линейке 1 сентября прозвучали детские стихотворения и песни. Дружными аплодисментами встретили первоклассницу Миронову Владу и их классного руководителя Юферову С.М. Со словами напутственной речи ко всем учащимся, учителям и родителям обратилась директор школы Болдаевская Л.К. На празднике присутствовали почетные гости: первый заместитель главы Тасеевского района Северенчук И.И,, заместитель главы с/администрации Шнайдер С.В. Слово для поздравления предоставлялось родителям. По традиции на День знаний выпускники вручили подарки первокласснице – канцелярские принадлежности и книги. На торжестве прозвенел первый звонок в руках самой маленькой ученицы и Буратино (Мансуров Нозимбек). После линейки большая школьная семья разошлась по кабинетам на первый урок.

  

Просмотров: 266 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

    

Один из самых волнующих моментов в жизни — окончание школы. Выпускной вечер – это яркий праздник, романтический финал длинной школьной дороги, который останется в памяти навсегда. Такой вот радостный и одновременно грустный праздник состоялся для выпускников Троицкой школы 28 июня. В этом году здесь выпускалось два класса 9 и 11класс. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Впереди романтика юности, студенчество, новая неизведанная взрослая жизнь.По традиции накануне выпускного во главе с классным руководителей Абросимовой Л.И. двинулись к сельскому Дому культуры , где проходило торжество и где их уже с нетерпением ждали родители, друзья и все-все, кто захотел в этот вечер разделить с выпускниками их праздник.Девушки, конечно, блистали яркими красивыми нарядами, забросив надоевшую школьную форму, о которой потом вспомнят ещё не раз. Юноши были подчёркнуто строги и галантны. Выпускники с нетерпением и волнением ждали, когда же им вручат заветные аттестаты об окончании школы.И вот наступает этот долгожданный момент. Выпуск 2019 года в школе назвали уникальным по качеству знаний, творческим способностям, спортивным дарованиям ребят и т.д. Первыми на сцену приглашают выпускников 11класса, окончивших обучение в школе, а потом девятиклассников. Директор школы Л.К Болдаевская подчеркнула, что они — надежда российской науки, самые упорные, прилежные, смекалистые и эрудированные выпускницы. Но поскольку достижения детей заслуга, прежде всего их родителей, на сцену для получения золотых медалей и аттестатов о полном среднем образовании их пригласили вместе. Вручая аттестаты, заместитель директора по учебной работе С.М. Юферова о каждом выпускнике говорили тёплые слова, и получалось, что все ребята умные, талантливые, активные и целеустремлённые. Педагоги желали, чтобы ребята нашли своё место в жизни, исполнили свои мечты и обязательно потом приходили в школу, ведь учителя их помнят и всегда ждут встречи со своими воспитанниками.А потом были поздравления. Ребята поздравляли своих первых учителей и классных наставников, учителя тёплыми словами напутствовали ребят. Очень старались порадовать в этот вечер своих детей родители, поздравляли детей и желали им счастья и исполнения всех желаний.

 

 

 

 

  

Просмотров: 264 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz