Понедельник, 01.06.2020, 21:27

Главная » 2016 » Декабрь » 05

... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

С 5 по 10 декабря учащиеся нашей школы присоединились к  Всероссийской акции «Час кода». Цели акции: в увлекательной и доступной форме пробудить интерес учащихся к изучению программирования – ключевого навыка XXI века; разрушить стереотипы и показать, что научиться программировать может каждый вне зависимости от пола, возраста и склада ума -  «гуманитарий или технарь»; изменить позицию ребенка от простого потребителя информационных продуктов  (социальные сети, компьютерные и мобильные игры) на позицию создателя; познакомить учащихся на практике с работой программиста и показать им возможность выбора этой сферы деятельности в качестве будущей профессии.  Сегодняшнее занятие  посвятили изучению программирования и познаком ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)