Вторник, 16.04.2024, 15:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2016 » Декабрь » 22

     

      Конвенция о правах инвалидов основывается на принципе замены социальной опеки и благотворительности системой прав и свобод. Таким образом, в российском обществе на законодательном уровне активизируются процессы, направленные на развитие толерантности в обществе и признания равных прав людей с инвалидностью – без дискриминации и ограничений. Именно поэтому в  школе с целью развития самодостаточной личности ребенка с ОВЗ, формирования толерантных установок у здоровых детей по отношению к детям с ОВЗ, преодолению ложных стереотипов педагогов, родителей по отношению к таким детям и проводятся различные акции, программы, циклы уроков. «Уроки доброты» прошли с 1-11класс. Одной из таких акций является создание видеофильма «Урок доброты». Создатели фильма ставили перед собой следующие задачи: научить детей к пониманием относиться   к своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья; сформировать у школьников толерантное отношение к детям  ограниченными возможностями здоровья; рассказать учащимся о правах людей с инвалидностью. воспитать  в школьниках умение сопереживать, готовность оказывать помощь  людям,    попавшим в беду. Видеофильм «Урок доброты» имеет социальное и творческое значение. Детей волнуют нравственные проблемы, но им бывает трудно принять верное решение. Поэтому так важно говорить с учащимися о нравственных принципах и приобщать их к традиционным духовным ценностям - ценностям, которые служили бы  ориентиром в жизни, решая проблему ее смысла. «Урок доброты» дает возможность попытаться сохранить лучшее и обеспечить преемственность традиционных ценностей, на базе которых можно воспитать образованного и нравственного человека.

 

Просмотров: 351 | Добавил: Русалочка | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

     

    Совсем скоро начнётся долгожданная пора — зимние каникулы.   Во время зимних каникул проводится множество мероприятий для детей, куда вам обязательно захочется пойти. Поэтому, чтобы быть уверенными в собственной безопасности,  необходимо знать и обязательно выполнять правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными на дороге, а также рассказывать об этом тем, кто не выполняет правила дорожной безопасности.  В нашей школе прошли мероприятия «Зимние правила» в рамках Общероссийской Акции «Безопасность детей – забота родителей» (подготовка детей к ЗИМНИМ каникулам) с 19декабря по 23декабря. Задачи акции: напомнить и закрепить основные правила безопасного поведения на улице в зимнее время года; дать знания об особенностях движения транспорта по заснеженной дороге и в гололед; Прошел урок «Зимние правила» для учащихся с 1-6класс, урок прошел по журналу, который учит детей правилам дорожного движения – «Путешествие на зеленый свет» или Школа юного пешехода». Цель урока: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и опасных ситуаций с детьми на дорогах в зимний период. Задачи: повторить основные правила поведения в дорожных условиях; познакомить детей с особенностями дорожного движения в зимних условиях; дать понятие «тормозного пути автомобиля» и влияющих на него факторов; закрепить знания по безопасности жизнедеятельности в зимнее время и при пользовании праздничной пиротехникой; организовать участие родителей в процессе обучения детей безопасному поведению на дороге. Урок проводила Иванова Л.Е.-классный руководитель 1,3класса. На уроке учащиеся вспоминали правила безопасного поведения на дороге, прошла дискуссия «Когда лед зимой - хорошо и когда - плохо». Учитель предлагала детям сделать свои предположения и обосновать их. Дети отвечали на вопросы,  разгадывали кроссворд. Учитель читала загадки, дети отгадывали, заполняли кроссворд. Урок прошел интересно, на высоком уровне, была проведена большая подготовка к уроку.

 

Просмотров: 320 | Добавил: Русалочка | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

     

 

 

     С 19 по 21  декабря  в нашей школе прошел  рейд по проверке сохранности учебников. Цель рейда  — научить ребят правильному и бережному обращению с библиотечными учебниками. Проверку учебников проводили члены  актива библиотеки с   библиотекарем. В ходе рейда было выявлено, что учащиеся начальной школы добросовестно относятся к учебникам. Вместе с родителями они обернули   все учебники.  В средней школе картина меняется в худшую сторону. С увеличением возраста учащихся увеличивается количество детей, не обернувших учебники. 6 класс- 2 человека,  7класс - 2 человека, 8 - 2человека, 9 – 2 человека. Многие учащиеся забывают дома учебники.   Некоторым учащимся необходимо заменить обложки.

В ходе рейда  библиотекарь еще раз напомнила учащимся об основных правилах пользования учебниками из школьной библиотеки и об ответственности за порчу и утерю учебников. С информацией по итогам рейда ознакомлены классные руководители и родители на родительских собраниях.

      Серьезно и ответственно подошли к проблеме сохранности учебников 1, 3 и 5  классы. Благодарим их за это.

Просмотров: 359 | Добавил: Русалочка | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz