Вторник, 23.04.2024, 14:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

   На основании  письма  Министерство образования Красноярского края от 25.02.2022 № 75-2182 «Об организации работы по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних», с целью  усиления воспитательной работы связанной с формированием законопослушного поведения несовершеннолетних, формирования навыков критического мышления, противостояния манипуляторному воздействию, ответственности за совершение противоправных действий, в том числе участию в несанкционированных мероприятиях, в нашей школе была проведена Декада правовых знаний. Декада проводилась согласно плану, который был разработан администрацией школы. В работе использовались  материалы ГУ МВД России по Красноярскому краю. Социальным педагогом школы было проведено  занятие с педагогами по теме: «Выявление, учет и проведение профилактической работы с несовершеннолетними, входящими в состав групп деструктивной направленности». Для родителей обучающихся было проведено занятие  по теме «Деструктивное поведение подростка. Причины. Признаки проявления. Профилактика», а  для  среднего и старшего звена  по теме: «Безопасный Интернет». Классные руководители совместно с обучающимися оформили уголки по данной теме. Классные руководители провели разъяснительную работу  с родителями (законными представителями) о необходимости контроля за телефонами, ноутбуками, компьютерами, планшетными компьютерами, находящимися в пользовании детей (проверять содержание заставок, файлов); о пребывании ребенка в социальных сетях и Интернете (исключить возможность нарушения возрастных ограничений); об использовании ребенком электронных платежных систем («КИВИ Банк», «Яндекс-деньги»); об осуществлении проверки переписки ребенка в социальных сетях. Особое внимание обратили на темы «сватинг», буллинга, о сообщениях о террористических актах и других противоправных действиях. Разместили на сайте школы, в родительских чатах популярных мессенджеров ссылки записи обращений к родителям.

Просмотров: 127 | Добавил: Русалочка | Дата: 20.03.2022 | Комментарии (0)

    С 28 февраля по 4 марта в школе прошел школьный этап конкурса «Юные таланты – 2022». Учащиеся начальной школы приняли активное участие в конкурсе по русскому языку, математике, литературному чтению, окружающему миру, немецкому языку. Победители и призеры примут участие в муниципальном конкурсе «Юные таланты – 2022»  с 14 по 18 марта. Желаем удачи!

Просмотров: 140 | Добавил: Русалочка | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

   

       17 марта прошел урок «Крымская весна. Мы вместе» для учащихся начальных классов в рамках празднования «Крымской весны». Урок прошел в форме путешествия по всем федеральным округам России через знакомство с первоцветами каждого региона. Совсем недавно в венке первоцветов России появился новый цветок – цветок Крыма, который расцвёл «Крымской весной». Было раскрыто детям понятие «Крымская весна», события марта 2014 года. В ходе мероприятия была проведена литературная эстафета – чтение стихотворения В. Степанова «Российская семья» каждым ребенком по строчке. Каждый ребенок создал цветные ладошки, цветки, которые объединились в единый венок – символ единства, праздника весны и добра. Оформление детьми стенгазеты «Крымская весна» проходило под звучание песни «Давайте дружить!».

Просмотров: 134 | Добавил: Русалочка | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

   

     В рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних,  14 марта в нашей школе, в 1-4 классах, было проведено профилактическое занятие и проведен  инструктаж по недопущению опасного поведения на дорогах. Мероприятие было проведено  старшим инспектором по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Дзежинский» старшим лейтенантом полиции Радченко К.А.. Особое внимание было уделено безопасному поведению детей во дворах во время прогулок, при переходе проезжей части и во время движения  в общественном транспорте,  на выбор безопасных мест для катания  на велосипедах, и использованию защитной экипировки.

Просмотров: 142 | Добавил: Русалочка | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

Продолжаем участвовать в тематических просветительских уроках и мероприятиях, посвященные событиям, происходящих на Украине. 14 марта в школе прошла акция «Письмо русскому солдату» Учащимся было дано задание – написать благодарственные письма солдатам российской армии от каждого класса. Ребята в письменной форме выражали признательность армейцам за то, что они охраняют граждан России и  оказывают помощь при чрезвычайных ситуациях. Девятиклассница Катя Быстрова записала электронное письмо к российским солдатам, участникам спецоперации на Украине. Видеописьмо  можно посмотреть по ссылке  https://disk.yandex.ru/i/h0ZyxRnrdfNjZg

 

 

 

 

Просмотров: 161 | Добавил: Русалочка | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

      На уроке по теме “Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер” школьники познакомятся с основными понятиями квантовой физики и узнают, чем она отличается от классической физики. Предлагаемые материалы объясняют эти особенности и отличия доступным языком и на простых визуальных примерах. Используемые объяснительные модели показывают междисциплинарность рассматриваемой темы. Учебные материалы для урока разработаны ведущими учеными и специалистами Госкорпорации Росатом и Российского квантового центра и помогают ученикам не только узнать о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, но и сориентироваться в профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в квантовой сфере. 

 

Просмотров: 124 | Добавил: Русалочка | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

         14 марта в 9-11 классах     учитель обществознания Абросимова Л.И. провела урок «Братство славянских народов». Цель урока - основываясь на знакомстве с памятниками литературного и исторического наследия России, Украины и Белоруссии, сформировать у обучающихся понимание единства общекультурного пространства народов этих стран.  Во все времена три восточнославянских народа – русские, белорусы, украинцы – всегда ощущали свое историческое и культурное единство.   На уроке рассмотрели примеры общих истоков и взаимопроникновения культур и жизненных ценностей трех братских народов, их нерасторжимого единства в языке, фольклоре и музыке, литературе и живописи.

Просмотров: 101 | Добавил: Русалочка | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

С начала марта в школе проводятся тематические просветительские уроки и мероприятия, посвященные событиям, происходящих на Украине. 3 марта в школе прошел урок  истории «Моя страна»,     где  ученики 10 – 11 классов  познакомились с историей образования Украины и историей развития отношений с Россией. На уроке присутствовал глава сельской администрации Кулев А.В., который провел беседу на тему проведения специальной операции на территории Украины.  На уроке   обучающиеся получили информацию, о том, почему наше правительство было вынуждено ввести войска на территорию Украины, что это не война, а специальная миротворческая операция, цель которой защитить население Донецкой и Луганской народной республики и сдержать националистов, которые угрожают русскому населению.11 марта в  старших классах проведен Урок Мужества «Герои нашего времени», посвящённый подвигу героев России при исполнении спецоперации на Украине.Это Нургмагоме́да Гаджимагоме́дова, перед гибелью обратившийся к своим сослуживцам со словами, ставшими девизом наших защитников: «Работаем, братья!». Это Алексей Бернгард, Алексей Левкин, Юрий Немченко, Алексей Панкратов, Виктор Дудин, Антон Старостин, Нурмагомед Гаджимагомедов и многие другие герои нашего времени!   

Просмотров: 105 | Добавил: Русалочка | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

        На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек и сестёр. В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Прошли они и в МБОУ «Троицкая СОШ № 8».К этому празднику мы готовились по трём направлениям: учащиеся начальных классов под руководством классных руководителей подготовили концерт; классные руководители организовали праздничную конкурсную программу «А, ну-ка, девушки!» В подготовке приняли участие школьники, классные руководители, педагоги-женщины получили массу впечатлений от проведённого мероприятия. На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек и сестёр. В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Прошли они и в МБОУ «Троицкая СОШ № 8». К этому празднику мы готовились по разным направлениям: учащиеся начальных классов под руководством классных руководителей подготовили концерт; классные руководители организовали праздничную конкурсную программу «А, ну-ка, девушки!». В подготовке приняли участие школьники, классные руководители, все присутствующие получили массу впечатлений от проведённого мероприятия.

Просмотров: 109 | Добавил: Русалочка | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

В связи с негативной тенденцией в части правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, и в соответствии с планом работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края в период с 09.03.2022 по 18.03.2022 года в нашей школе проходит ряд мероприятий в рамках Декады правовых знаний. Вся работа педагогов и специалистов профилактики направлена на воспитание детей, уважению к закону, развитие интереса к правопорядку и правам человека, формирования навыков критического мышления, противостояния манипуляторному воздействию, ответственности за совершение противоправных действий, в том числе участию в несанкционированных мероприятиях.

Ссылки записи обращений к родителям:

«Профилактика противоправной деятельности несовершеннолетних» Шапруто Н.Г., заместителя начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Красноярскому краю

1 запись – https://youtu.be/tZYRpBdKj64;

2 запись – https://youtu.be/ADijqaERJD0;

3 запись - https://youtu.be/uHtxQXrKcwo.

Мошкова Т.С., педагога-психолога КГБУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения»

https://youtu.be/5IFRbPKHHps .

Просмотров: 119 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 101 102 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz