Пятница, 26.04.2024, 09:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

        На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек и сестёр. В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Прошли они и в МБОУ «Троицкая СОШ № 8».К этому празднику мы готовились по трём направлениям: учащиеся начальных классов под руководством классных руководителей подготовили концерт; классные руководители организовали праздничную конкурсную программу «А, ну-ка, девушки!» В подготовке приняли участие школьники, классные руководители, педагоги-женщины получили массу впечатлений от проведённого мероприятия. На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек и сестёр. В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Прошли они и в МБОУ «Троицкая СОШ № 8». К этому празднику мы готовились по разным направлениям: учащиеся начальных классов под руководством классных руководителей подготовили концерт; классные руководители организовали праздничную конкурсную программу «А, ну-ка, девушки!». В подготовке приняли участие школьники, классные руководители, все присутствующие получили массу впечатлений от проведённого мероприятия.

Просмотров: 109 | Добавил: Русалочка | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

В связи с негативной тенденцией в части правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, и в соответствии с планом работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края в период с 09.03.2022 по 18.03.2022 года в нашей школе проходит ряд мероприятий в рамках Декады правовых знаний. Вся работа педагогов и специалистов профилактики направлена на воспитание детей, уважению к закону, развитие интереса к правопорядку и правам человека, формирования навыков критического мышления, противостояния манипуляторному воздействию, ответственности за совершение противоправных действий, в том числе участию в несанкционированных мероприятиях.

Ссылки записи обращений к родителям:

«Профилактика противоправной деятельности несовершеннолетних» Шапруто Н.Г., заместителя начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Красноярскому краю

1 запись – https://youtu.be/tZYRpBdKj64;

2 запись – https://youtu.be/ADijqaERJD0;

3 запись - https://youtu.be/uHtxQXrKcwo.

Мошкова Т.С., педагога-психолога КГБУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения»

https://youtu.be/5IFRbPKHHps .

Просмотров: 119 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.03.2022 | Комментарии (0)

       Юнармейцы нашей школы приняли активное участие в акции «Покорми птиц зимой. Особую заботу о пернатых мы проявляем в зимний период, когда птицам трудно добывать себе корм. Ежегодно принимаем участие в акции «Каждой пичужке по кормушке». Готовим кормушки: малыши дома с родителями, ребята постарше –на уроках технологии,их принято называть «Птичьей столовой» и подкармливаем наших пернатых друзей. Учащиеся старших классов приняли участие   в викторине.

Просмотров: 96 | Добавил: Русалочка | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

   

        Краевой конкурс социальных инициатив «Мой край – мое дело» ежегодно объединяет ответственных школьников Красноярского края в области создания социальных, медиа- и бизнес-проектов. По итогам конкурса формируются команды для участия и представления проектов на мероприятиях краевого, всероссийского уровня. Победители конкурса выдвигаются в качестве кандидатов на получение премии для поддержки талантливой молодежи. Именно поэтому "Мой край — моё дело"- это огромная платформа помощи в реализации своего потенциала. Это возможность показать себя. Это возможность увидеть других. В номинации «Социальные проекты» от нашей школы участвовала Быстрова Екатерина. Руководитель проекта Абросимова Л.И.

Просмотров: 114 | Добавил: Русалочка | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

 

         Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить  юношам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в рамках проекта «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну.  День Защитника Отечества это праздник наших мужчин: дедушек, пап, дядей, мальчиков и даже некоторых женщин. Защитник должен быть смелым, сильным, ловким, не бояться ни каких трудностей, преодолевать любые препятствия, помогать товарищу, в любой ситуации прийти на помощь своему другу, поддержать его. Защитники есть в каждой семье, хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ.

С праздником, С Днем Защитника Отечества!

Просмотров: 119 | Добавил: Русалочка | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

  

    22 февраля   в МБОУ «Троицкая ООШ №8» состоялось торжественное принятие в ряды «ЮНАРМИЯ» учащихся 8-11 класса. На торжественном мероприятии присутствовали учащиеся с 5 по 11 классы.   В начале мероприятия, ведущие рассказали, когда и с какой целью было создано это направление РДШ. После с напутственными словами обратился к ребятам, командир направления "Юнармия», Болдаевская Л.К. Она обратила внимание учащихся, какая важная и ответственная задача на них возлагается - быть защитниками страны.   Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.  Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе.    Закончилось мероприятие исполнением гимна «Юнармии», и совместным фото.  Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Просмотров: 126 | Добавил: Русалочка | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

 

   Способен ли искусственный интеллект сочинять музыку? Как работают современные музыкальные сервисы? Как алгоритмы рекомендуют? Может ли компьютер понимать музыку? Ответы на эти и другие вопросы узнай в этом уроке! Как помочь учащимся научиться видеть взаимосвязи учебных предметов в реальной жизни? Урок поможет показать совместное применение знаний в области информатики, физики, математики, биологии и музыки. На примере обучения искусственного интеллекта работе с музыкой   показана  перспективность сочетаний самых разных, в том числе, казалось бы, самых несовместимых знаний.

  Тренажеры составлены с учетом возрастных особенностей школьников с 1 по 11 класс без ограничений по уровню подготовки. 

Просмотров: 108 | Добавил: Русалочка | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

    

       15 февраля ежегодно в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Именно 15 февраля в 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории Демократической Республики Афганистан. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти 10 лет.

Просмотров: 128 | Добавил: Русалочка | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

       

        День науки ежегодно отмечают в Российской Федерации 8 февраля. Праздник отмечают все, кто причастен к научной деятельности. На уроке изучают   историю Дня рождения науки, о развитии науки в России, а также о традициях этого профессионального праздника. История Дня науки начинается ещё с XVIII века. 8 февраля 1724 года Пётр I издал указ о развитии науки. Не заставило себя ждать и появление первой Академии наук и художеств. Заведению не было аналогов ни в России, ни за рубежом — Академия представляла собой некое объединение гимназии и университета. В ней обучали талантливых людей, имевших тягу к знаниям, при этом было совершенно не важно, какое у них финансовое положение. За годы существования академия много раз переименовывалась, но назначение было неизменным. Во времена СССР она называлась Академия наук СССР. После того как Союз распался, учебное заведение переименовали в Российскую академию наук. Праздник День российской науки был учреждён к круглой дате — 275-летию с даты основания академии. В учреждении за эти годы было сделано много выдающихся открытий. Наша страна может гордиться многими научными открытиями в разных сферах. Достижения Михаила Ломоносова, Константина Циолковского, Дмитрия Менделеева, Ивана Павлова, Ильи Мечникова и других великих учёных перевернули мир и представления о нём.  

Просмотров: 119 | Добавил: Русалочка | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

 

Современный человек живет в мире, требующим от него больших знаний, умений и опыта. Нередко в стране, крае происходят неприятные, трагические события, уносящие здоровье и жизни людей. Часто страдают наименее подготовленные к жизни, доверчивые, наивные, неопытные, слишком самоуверенные дети. Правовое воспитание  нужно  начинать  как  можно  раньше,  привлекать  детей  и подростков к изучению и  защите своих прав, не выходя за рамки правового  поля. Эти  знания нужны ребенку для того,  чтобы  уметь правильно  себя  вести  в  различных  жизненных  ситуациях. Для учащихся старших классов в рамках дополнительного образования в школе ведется Модульная общеобразовательная программа «Правовая группа». На вводном занятии Т.И. Лукина познакомила учащихся с модулями, целью, задачами программы. На занятии дети посмотрели видеоролик  «Полицейские классы», который был направлен на профориентацию обучающихся. В рамках этой программы Татьяна Ивановна совместно с участниками  «Правовой группы» провела мероприятие в игровой форме для учащихся начальных классов по теме «Арифметика безопасности для детей». Целью занятия было проверить знания детей о личной безопасности. Совместно с веселыми персонажами дети учили правила поведения в жизни , в экстремальных условиях.

Просмотров: 100 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 101 102 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz