Вторник, 20.11.2018, 16:54

Главная » Архив материалов

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант Русского географического общества. В мероприятии примут участие известные ученые, телеведущие, спортсмены и общественные деятели. Как сообщает пресс-служба РГО, в этом году зарегистрировано рекордное количество площадок проведения Диктанта. Их будет более трех тысяч. В прошлом году Диктант писали на 2224 площадках. Географический диктант становится все более популярным во всем мире: если в 2017 году участие приняли 25 стран, то в этом – более восьмидесяти. Площадки акции зарегистрированы на пяти материках. Диктант будут писать в Германии, Франции, Италии, США, Коста-Рике, Бразилии, Таиланде, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии, Непале и многих других странах. В 2018 году Географ ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Русалочка | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

К всероссийской акции «Большой этнографический диктант» 2 ноября могут присоединиться жители Тасеевского района. Площадку организуют в Тасеевской школе № 2 по адресу: с.Тасеево, ул. Мичурина, д.8. Стать участником диктанта может каждый желающий в возрасте от 15 лет, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, ве ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Русалочка | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

Конкурс «Мой первый бизнес» - уникальный инструмент для содействия развитию молодежного предпринимательства в России, включающий в себя программу обучения навыкам проектного управления и предпринимательства у молодежи до 18 лет. В 2017 г. в конкурсе приняли участие более 408 тыс. школьников со всей страны, в 2018 г. он получил статус «Международный». Проекты на конкурсе будут рассматриваться в нескольких номинациях: «Инновации», «Сделай своими руками», «YOUTUBE», «E-COMMERCE», «Командный бизнес-проект». Для участников, ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Русалочка | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

22 октября 2018года в школе прошел День здорового питания, приуроченного к Всемирному дню продовольствия обучающихся для 1-11 классов. Социальный педагог Грязнова Т.Н. раскрыла тему: «Основы рационального питания», в которой говорилось об избыточной массе тела и ожирение у детей. Были рассмотрены ошибки в питании, черный список продуктов. Рекомендован типовой режим питания для школьников. [Очень важно обеспечить разнообразие рациона школьника, следить за тем, чтобы одни и те же блюда не повторялись в течение дня, а в течение недели не более 2-3 раза. Шко ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Русалочка | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества проводит Всероссийскую конференцию по формированию детского информационного пространства «Сетевичок» Конференция направлена на широкий обмен опытом и практиками в сфере обеспечения защиты и развития детей в информационном пространстве для органов власти, муниципалитетов, образовательных учреждений и педагогов. Деловая программа включа ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Русалочка | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

На сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» стартовала Всероссийская контрольная работа информационной безопасности. Контрольная работа для обучающихся 7,9,10 класса прошла 19 октября 2018 года. Учащиеся нашей школы приняли активное участие. На сайте обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в возрасте прошли тестирование, ра ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Русалочка | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Департамент международного сотрудничества и связей с общественностью Миниросвещения России сообщает о проведении 19 октября 2018 года международной профориентационной акции «День ИТ-знаний». Акция проводится второй год подряд при поддержке Миниросвещения России. Организатором акции выступает Mail.Ru Group. Основная задача акции — повысит ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Русалочка | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

В нашей школе прошел для обучающихся  7-11 классов самый Большой Урок в Мире  «Школа для всех». В ходе урока  был проведен организационный момент, предназначенный для концентрации внимания учащихся, мотивация на работу. Вступление учителя. Просмотр мультфильма «Большой урок» Учащиеся предлагали свои ответы. Просмотр анимационно ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Русалочка | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

В школе 16 октября прошел Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения. Провела Всероссийский урок учитель физики Петрушкина С.П. При проведении урока были использованы информационные ресурсы на портале https://www.единыйурок.рф/ Единого урока. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Русалочка | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. &n ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Русалочка | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 41 42 »
«  Ноябрь 2018  »