Четверг, 25.04.2024, 09:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

  

      Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность. Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса.   Каждый год на дорогах России гибнет огромное количество детей! Наша страна занимает 3 место по гибели ребят на дорогах! На 100 тысяч человек приходится 4,7! И с каждым годом это количество растёт.  В нашей . школе   прошли следующие мероприятия:

  1. 1-4 классы –  Беседа «Соблюдение правил дорожного движения». 
  2. 5-7 классы  - Классный час «Знай и соблюдай».
  3. 5-8  Игра - эстафета «Школа светофорных наук». 

  

Просмотров: 17 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

 Управление ФНС России по Красноярскому краю  обращается к Вам!

    Налоговые органы края установили массовую регистрацию компаний за денежное вознаграждение на студентов! Позволяя создать на себя компанию, без намерения осуществления реальной деятельности, заявитель считается «номинальным» руководителем и учредителем.

Не давайте свой паспорт для регистрации «фирм-однодневок»!

    Не позволяйте вводить себя в заблуждение об отсутствии ответственности, не соглашайтесь на поступившее Вам предложение стать «номинальным» директором компании! Под «номинальным» должностным лицом понимаются руководители и учредители компаний, у которых отсутствует цель управления организацией. Лицо, которое соглашается зарегистрировать на себя компанию, представляет свои документы для регистрации, не осознавая, что получив минимальную выгоду за регистрацию организации, несет уголовную ответственность за свои действия по статье 173.2 Уголовного кодекса РФ – влекущей за собой наказание, как в виде штрафа, так и в виде реального срока! Это «пятно» на Вашей репутации на всю жизнь!

  Родители! Будьте бдительны!

    Уделите время, проверьте своих детей на предмет вхождения их в состав организаций!

    Наведя камеру телефона на QR-код вы перейдете на онлайн-сервис, указав только ФИО или ИНН Вы получите данные о возможном участии Вашего ребенка в организациях по РФ в целом.

    При выявлении информации о том, что ваш ребенок является директором или учредителем компании, Вам необходимо в кратчайшие сроки обратиться в любой налоговый орган, где Вам окажут содействие и проконсультируют о Ваших дальнейших действиях.

    Предотвратить незаконную регистрацию компании можно уже сейчас, подав в любой налоговый орган возражение по форме Р38001.

Наведите камеру Вашего смартфона на QR-код, в поисковой строке введите ИНН или ФИО                        

Просмотров: 14 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

28 марта в 1 классе прошел праздник «Прощание с Азбукой». В гости были приглашены учащиеся начальных классов. Утренник прошел в виде игры-квеста. Первоклассники искали буквы, где-то с помощью подсказок, где-то с помощью сюрпризов, а затем, сложив их, прочитали слово: «Азбука». Ребята со всеми заданиями справились на «Ура!».

Просмотров: 18 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 31.03.2024 | Комментарии (0)

 

Прошел муниципальный этап конкурса «Юные таланты -2024». У нас есть победители и призеры! По математике Эрбес Геннадий, ученик 4 класса, стал победителем, а ученица 2 класса, Иванова Мария, стала призером (3 место). По русскому языку призерами стали: Иванова Мария заняла 2 место, а Коваленко Александра, ученица 4 класса, заняла 3 место. По немецкому языку Кудрявцева Марина, ученица 4 класса, стала победителем, а Коваленко Александра заняла 2 место.

Поздравляем!

Просмотров: 25 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 31.03.2024 | Комментарии (0)

  В рамках конкурса «Марафон добрых территорий», педагоги нашей школы провели мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди учащихся 1-8 классов под девизом: «Здоровью – зеленый свет!»!». На протяжении месяца в школе велась большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей здорового образа жизни, созданию условий для полноценного развития учащихся.
Были проведены такие мероприятия как:
1. Воспитательное мероприятие «Не вырони из рук свое будущее» (классные часы)
2.Конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ»

3. Проект «Мы за здоровый образ жизни»
4. Беседа-викторина по правильному питанию «Мы- это то, что мы едим»
5. Спортивные мероприятия: легоконструирование, лыжные эстафеты, шашки
6. Каждое утро начиналось с зарядки: «Здоровье в порядке – спасибо зарядке»

7. Акция «Здоровью - зеленый свет!». Символ акции – зеленая ленточка

8. Акция «Ты счастлив завтра, если думаешь о здоровье сегодня»

9. Акция «Разукрасим жизнь разноцветными красками»

10. Игра «Что разрушает здоровье, что укрепляет?»

11. Турнир по надуванию воздушных шаров
Проделанная работа имеет свою значимость в формировании здорового образа жизни: Повысилась мотивация к двигательной активности, здоровому образу жизни, все учащиеся с удовольствием принимают участие в утренней зарядке, играют на переменах. Улучшилось знание детей о здоровом образе жизни. Расширены знания по гигиенической, физической культуре, культуре питания. Сформирована позиция признания ценности здоровья, чувство ответственности за сохранение и укреплении своего здоровья. Сформированы навыки самоконтроля, саморегуляции и сопротивления социальным влияниям.

Мы – за здоровый образ жизни сегодня и всегда. Жизнь – это богатство, данное изначально, и очень хочется, чтобы она была прекрасной и счастливой. Никакие вредные привычки нашим ребятам не страшны.

Вредные привычки, которые прилипают, притягивают, пристают к молодым людям, становятся впоследствии причиной многих недоразумений, недугов, неприятностей. Полюбите себя: свой Мозг, свою Печень, свое Сердце - они живые, они страдают, болеют, задыхаются!!!

Давайте не будем рабами вредных привычек!

Мы выбираем «Здоровье!». Мы выбираем «Жизнь!».

Просмотров: 26 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 31.03.2024 | Комментарии (0)

    

       Ежегодно в Тасеевском районе проходит конкурс "Лидер года"."Лидер года" проводится с целью выявления и поддержки лидеров среди учащихся школ, развития и поддержки социально-значимой, в том числе, добровольческой деятельности в образовательных учреждениях района. И сегодня мы можем с уверенностью сказать, что поставленные цели достигнуты. Лидеры есть, активная деятельность, в том числе, добровольческая, присутствует. Скучать в школах ученикам уж точно не приходится. От нашей школы принимают участие Коваленко Александра, ученица 4 класса и куратор Первичного отделения «Движения первых» Тиханова И.А. Участников конкурса всегда много, а первое место только одно, поэтому, независимо от результата не останавливайтесь на достигнутом! Дерзайте! Конкурс - это всегда новый виток развития, обогащения новыми знаниями. От всей души желаем - Александре и Инне Александровне достойно пройти конкурсные испытания, приобрести новых друзей и новые творческие и педагогические идеи! Пусть Вам сопутствует удача!!! 

Просмотров: 14 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 31.03.2024 | Комментарии (0)

       В день общенационального траура, на здании «Крокус Сити Холла» появилась проекция «Журавли» – так в Москве почтили память тех, кто погиб во время теракта в концертном комплексе.Обучающиеся, педагоги нашей школы присоединились к Акции "Журавли", посвященной жертвам теракта 22.03.2024 года и изготовили своими руками оригами-цветы крокуса, которые станут символ памяти о погибших в результате теракта, создали и вырезали бумажного журавлика и ими оформили окно школы, присоединились к акции движения  МЫВМЕСТЕ.Мы скорбим вместе со всей страной.

#АкцияЖуравли
#МыВместе
#СветлаяПамять

Просмотров: 12 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

      Ежегодно в зимне-весенний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда зимне-весенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в зимне-весенний период. Особенно недопустимы игры на льду! Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – первопричина грустных и трагических последствий.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ПРОВАЛИЛИСЬ И ОКАЗАЛИСЬ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ:
❎ не паникуйте, не делайте резких движений, дышите как можно глубже и медленнее;
✅ раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения;
✅ попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ногу на лед;
✅ выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли, ведь лед здесь уже проверен на прочность.
✅ В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону: 112 (все звонки бесплатны).
ВЗРОСЛЫЕ, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ, ПРЕСЕКАЙТЕ ПОПЫТКИ ВЫХОДА ДЕТЕЙ НА ЛЕД, БЕСПЕЧНОСТЬ МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ТРАГЕДИЕЙ!

Просмотров: 6 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

 

       Здорово, когда в школе можно получить не только теоретические знания, но и прикладные для жизни. Например, о том, как питаться с пользой для себя, и вкусно.«Здоровая Олимпиада» — это увлекательные задания о питании и здоровом образе жизни в духе популярных интеллектуальных соревнований, которые доступны всем детям.Участие бесплатно проверят метапредметные навыки и знания школьной программы по теме здоровых пищевых привычек и замотивируют школьников вести здоровый образ жизни.«Здоровая Олимпиада» будет проходить онлайн и включать в себя увлекательные задания, спроектированные по принципам популярных интеллектуальных соревнований. В рамках «Здоровой Олимпиады» доступны задания для 5 возрастных категорий, которые помогут проверить метапредметные навыки и знания школьной программы о здоровом питании. Это отличная возможность мотивировать школьников к здоровому образу жизни. Участие в «Здоровой Олимпиаде» абсолютно бесплатно. Призёров и победителей ждут сертификаты, книги, цифровые подарки, а также особый приз в размере 1 000 000 рублей для самой активной школы.Олимпиада пройдет с 3 по 9 апреля 2024 года в честь Всемирного дня здоровья и планирует охватить 18 000 школьников разных возрастов по всей стране. Ознакомиться с условиями олимпиады и поучаствовать можно по ссылке:  https://здоровая-олимпиада.рф.

 

Просмотров: 23 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Дорогие ребята!
      Будьте внимательны и дисциплинированны на дорогах. Переходите  дорогу в установленных для этого местах. При переходе проезжей части уберите предметы, отвлекающие внимание и ограничивающие обзор: гаджеты и наушники, капюшоны. Не выходите на проезжую часть, не убедившись, что все транспортные средства остановились и пропускают вас.Самые распространенные дорожные ловушки – это ситуации закрытого обзора. Когда обзору дороги мешают кусты, ларьки, припаркованные у края проезжей части транспортные средства, зимой - сугробы помните, что они могут скрывать за собой движущийся автомобиль. Главная опасность такой ситуации в том, что пешеход не видит приближающийся автомобиль, а его водитель не видит пешехода. Если обзор дороги затруднен – переходи дорогу с осторожностью: выгляни из-за препятствия и осмотрись; сделай полшага вперед;«покажи» себя водителям; только убедившись, что опасности нет, начинай переход.Необходимо выбирать безопасное место для игр и развлечений: парк, сквер, школьный стадион, ни в коем случае нельзя играть вблизи проезжей части дороги. Катайтесь на лыжах и санках вдали от дороги. При переходе проезжей части дороги необходимо отстегнуть крепления и нести лыжи в руках, а также сойти с санок («ватрушек») и нести их в руках.Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать световозвращающие элементы, которые необходимо прикрепить к верхней одежде, школьным рюкзакам таким образом, чтобы водитель смог вас заметить в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Движение пешехода по улице в сильный гололед

• Перед выходом из дома следует подготовить обувь, чтобы повысить устойчивость при ходьбе в гололед (натереть подошву наждачной бумагой, приклеить на подошву изоляционную ленту, чтобы увеличить сцепление обуви с дорогой);

• Из дома рекомендуется выходить с запасом времени, чтобы не спешить в пути.

• При ходьбе наступать на всю подошву, расслабив ноги в коленях, быть готовым к падению. Желательно, чтобы руки были свободны от сумок и прочих предметов.

• При падении напрячь мускулы рук и ног, при касании земли перекатиться на бок. Помните! Самое опасное падение – это падение на прямую спину и на расслабленные прямые руки.

Просмотров: 7 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 101 102 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz