Четверг, 23.11.2017, 08:26

Главная » Архив материалов

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 2015 год   объявлен Годом литературы.  Русская художественная литература - вершина письменной культуры и культуры     речи русского народа, ее нравственный, духовный, эстетический и философский кладезь. Национальные литерату ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Русалочка | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

Цель  акции «Помоги пойти учиться»: оказание материальной помощи малообеспеченным, многодетным семьям, семьям оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Акция проходила с 15 августа по 1 октября 2015года. Ответственная за проведение акции  - социальный педагог МБОУ «Троицкая СОШ №8» Грязнова Т.Н. В ходе акции была проведена следующая работа:

1. Составлен план  проведения акции.
  2. Составлен социальный паспорт школы, социальные паспорта классов.
  3. ... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Добавил: Русалочка | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

25 сентября состоялось общешкольное родительское собрание. На собрании присутствовало 36человек. На повестке были поставлены следующие вопросы:

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Русалочка | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

По традиции в нашей школе 28сентября прошел школьный конкурс на знание государственной символики «Мой Флаг! Мой Герб!»,  посвященный 70-й годовщине окончания Второй мировой войны и проводится в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 - 2015 годы» и Всероссийского конкурса на лучшее знание государственной символики России среди обучающихся в образовательных учреждениях. В честь 70-й год ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Русалочка | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

14 сентября в школе прошло ШМО классных руководителей по теме «Совершенствование  научно-методического  обеспечения воспитательного  процесса» и  «Профилактика ЗОЖ». Программа  «Здоровая Россия-общее дело». Руководитель объединения С.П. Петрушкина. Работа ШМО строилась в соответствии с утверждённым положение о МО классных руководителей и планом МО.  Тема  методической  работы: «Совершенствование  форм  и  методов  воспитания  в  школе  через  выявление  проблемных  зон  и  повышение  качества  работы  классного  руководителя» Цель: Выработка  единой  педагогической  позиции  по  формированию  воспитательного  пространства ОУ  и  воспитательного  пространства  кла ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Русалочка | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Традиционно тему проведения воспитательных мероприятий в День Знаний и первую неделю учебного года предлагает  Уполномоченный по правам ребенка в Российской Федерации П.А.Астахов. В 2015 году предложено  провести  в дошкольных и общеобразовательных организациях воспитательные мероприятия на тему «Я талантлив!». В нашей школе прошли мероприятия: 1сентября прошел конкурс рисунков «Мирное небо над головой».  7 сентября была о ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Русалочка | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

9 сентября в нашей школе прошел школьный кросс «Золотая осень», в кроссе принимали участие учащиеся 4-10 классов. Кросс проводил учитель физической культуры Слезак О.Н.   Кросс проводился  после уроков.     Место проведения - спортивная площадка.   Всех участников поздравила     и.о.  директора школы  Сазонова Н.П. Оформление: гирлянды флажков, лозунги, плакаты, призывающие заниматься спортом. Музыка популярных детских песен ... Читать дальше »