Вторник, 19.03.2024, 15:26

Как зарегистрироваться в Навигаторе и получить сертификат

Инструкция для родителей по регистрации на Навигаторе

Буклет для родителей №1

Буклет для родителей №2

Буклет для родителей №3

Буклет для школьника

В сентябре 2020 года в Красноярском крае начала работу система персонифицированного финансирования дополнительных общеобразовательных программ для детей. Средства на обучение детей выделяет муниципальный бюджет. Для внедрения новой системы финансирования кружков и секций с января заработала региональная информационная система «Навигатор дополнительного образования детей Красноярского края». Теперь схема получения услуги дополнительного образования стала еще проще: нужно зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования, в каталоге выбрать род деятельности и записать ребёнка на обучение. Детям в возрасте от 5 до 18 лет, записанным на программы, автоматически выдается сертификат учета, а зачисленным на занятияпо системе персонифицированного финансирования,выдается сертификатфинансирования с определенной суммой денег на счёте. Ребенок посещает занятия, а оплата за обучение списывается со счета сертификата.Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных муниципалитетом. Все данные о сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования в личном кабинете пользователей. Данные надежно защищены. Средства, которые дает сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через портал допобразования. Деньги нельзя использовать на другие цели или обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены. Именной документ позволит ребенку в возрасте от 5 до 18 лет обучаться дополнительно за счет бюджетных средств, как в государственных, так и в частных организациях, которые имеют лицензию на образовательную деятельность. Отметим, что мероприятия реализуются в рамках национального проекта "Образование", федеральной программы "Успех каждого ребёнка".

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам дополнительного образования 2020-2021

Образовательная программа дополнительного образования детей «Мир проектов»

Образовательная программа дополнительного образования детей "Русские народные игры и танцы"

Образовательная программа дополнительного образования детей « Юный эколог»  2019-2020 учебный год