Суббота, 20.04.2024, 16:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

 

      27 января 2022 года   прошел Всероссийский Урок памяти "Блокадный хлеб" в день окончательного снятия блокады Ленинграда. Урок провела учитель истории Абросимова Л.И. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.  

Просмотров: 102 | Добавил: Русалочка | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

   

      Основная идея и цель урока заключаются в формировании у школьников представлений о мире киберугроз, масштабе наносимого ими ущерба отдельным пользователям, компаниям и целым странам. А также показывает, как специалисты по информационной безопасности помогают исследовать такие кибератаки.Урок выполняет просветительскую задачу, способствует развитию цифровых навыков и помогает профориентировать школьников.

Просмотров: 107 | Добавил: Русалочка | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

 

      Табакокурения, алкоголизм – это глобальная проблема мирового масштаба, которая коснулась в ХХI веке каждую страну, каждый город, многие семьи. Курильщик, алкоголик….. К сожалению, эти слова быстро вошли в наш обиход. Мы встречаемся с ними везде: телевидение, интернет, радио. Статистика табакозависимых и молодых алкоголиков просто ужасает!!! Особенно это ужасно в среде подростков, молодежи!!! Ведь это будущее нашей ВЕЛИКОЙ РОССИИ! ТАБАК.Трудно найти вещество столь популярное в мире. Ведь это не еда, не питье, не одежда, но без него не могут обойтись очень многие. Как это ни удивительно, не являясь, как и алкоголь, непосредственно необходимым человеку, в целом им пользуется от 40 до 80% всех мужчин в возрасте от 7 до 80 лет и чуть меньше женщин.  Сегодня политика России направлена на укрепление здоровья нации, профилактику и запрет употребления табака, алкоголя в общественных местах, а продажа несовершеннолетним этой продукции наказывается законом. С 5-11класс в декабре прошли мероприятия о вреде табака, алкоголя.

Просмотров: 109 | Добавил: Русалочка | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

       

      28 декабря в сказочной обстановке Дома культуры ребят встречали Дед Мороз со Снегурочкой. Учащаяся «Троицкой СОШ №8»: Шамонина Марина в течение года отличилась успехами в учебе. Если бы не ограничения, обусловленные пандемией, то школьники отправились бы в столицу края, на Губернаторскую елку.   От главы региона подарки учащимся, вручил  руководитель района  Константин Константинович Дизендорф, глава района  поздравил юных тасеевцев с высокими достижениями и поблагодарил их родителей и наставников за труд, вложенный в воспитание и развитие   детей. Сергей Евгеньевич Варанкин, председатель районного Совета депутатов, поздравил школьников с Наступающим Новым годом, пожелал активно и весело отдохнуть на каникулах, начать 2022 год с отличным настроением. Школьники веселились, быстро давали ответы на хитрые вопросы Снегурочки и танцевали энергичный танец вместе с задорной внучкой Деда Мороза. Руководители Тасеевского района также приготовили новогодние подарки, которые вручили с радостью и искренними пожеланиями.  Одаренные и целеустремленные ребята получили сразу по два сюрприза.  После церемонии награждения, песен и праздничного хоровода состоялась фотосессия у нарядной елки. От всей души желаем успехов и новых побед в наступающем 2022 году!

Просмотров: 136 | Добавил: Русалочка | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

    

        Новый Год - самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне.    24 декабря  в 1-х - 4-х классах нашей школы проходили утренники для учащихся начальных классов.  Праздники в каждом классе прошли весело и интересно, подготовили утренники учителя начальных классов Иванова Л.Е. и Юферова С.М.  Ребята с огромным удовольствием принимали участие во всех конкурсах и играх, с большим энтузиазмом помогали Деду Морозу освобождать из снежного плена Снегурочку. Дед Мороз   поздравили всех с наступающим Новым годом, за прочитанные стихи и исполненные песни каждый получил подарок. После завершения праздничного новогоднего представления шумная толпа мальчишек и девчонок отправилась на чаепитие.Все ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, а впереди их ждут долгожданные зимние каникулы. Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома, посреди комнаты, вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!

С Новым годом!

.

Просмотров: 106 | Добавил: Русалочка | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

          

           Для формирования гражданственности и патриотического самосознания, мотивации к изучению истории у активистов Флагманской программы «Мы гордимся» в 11классе прошла викторина «Измаил». Для этого решались задачи:

- привлечь внимание к наиболее выдающимся событиям военной истории, которые вошли в календарь Воинской славы России;

- способствовать развитию интереса к изучению истории России;

- расширить представление об исторических событиях, ее влиянии на общество и мировую историю;

- организовать образовательно-развивающую среду для совместных видов деятельности в контексте обозначенной темы с учетом возрастных особенностей;

- сформировать умение работать в команде, взаимоответственность за результаты труда, самостоятельность, активность.

Просмотров: 126 | Добавил: Русалочка | Дата: 26.12.2021 | Комментарии (0)

    

         Много лет прошло с того времени. Но память о далёкой советско-афганской войне жива и, стереть события той войны не смогут, ни годы, ни расстояния. Что такое Афганистан? Кто-то потерял там сына, друга, кого-то по сей день мучает память по жестокой войне. У ветеранов необъявленной афганской войны две памятные даты: день ее начала и день вывода советских войск из Афганистана. Девять лет, один месяц и девятнадцать дней длилась она для российских парней. Прав был Константин Симонов, который заметил: «Иногда человеку кажется, что война не оставляет на нем неизгладимых следов, но если он действительно человек, то это ему только кажется». Действительно, война оставляет след, и еще какой. И об этом забыть невозможно. На уроках истории Абросимова Л.И . провела  диспут  «  Мы должны помнить об этой необъявленной затяжной афганской войне, которая унесла тысячи человеческих жизней. А годы спустя ее признали политической ошибкой. Ошибка ценою смерти 14 тысяч человек? Тех, кто выполнял свой воинский долг ответственно и мужественно». На уроке посмотрели видеофильм  «Афганистан».  Афганская война…... Кто не слышал про эту жестокую, кровопролитную и бессмысленную войну, которая унесла миллионы человеческих жертв. Сколько жен осталось без мужей, сколько детей – без отцов? На этот вопрос нет однозначного ответа. Главное, для чего нужна была это война? И как живут те люди, которые оттуда вернулись живыми? Эти молодые парни честно выполняли свой долг, оставались верными воинской присяге, они сами стали жертвами политики, уже только, поэтому мы должны помнить об этих людях и чтить их память!!!  И чтобы не повторять подобные ошибки, надо помнить об этом.

 

Просмотров: 118 | Добавил: Русалочка | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

     

      День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. 9 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные Дню героя Отечества. На уроках мужества сегодня вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и других славных сынов Отечества. Для 5-11 классов прошел единый классный час «Дни воинской славы России».  День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев. Юнармейцы активно приняли участие в акции «Звезда Героя», в  викторине «День героя».

Просмотров: 137 | Добавил: Русалочка | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

   

       3 декабря в России отмечается памятная дата - День Неизвестного Солдата - в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. День неизвестного солдата установлен в 2014 году принятым Государственной думой Федеральным за Символом этого памятного дня стали слова: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», «Никто не забыт и ничто не забыто». Дата этого скорбного праздника выбрана неслучайно.  В этот день в 1966 году, когда отмечалась 25-я годовщина разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, которая находится на 41-м км Ленинградского шоссе, и захоронен у стен Московского Кремля. День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Всего в войнах и вооруженных конфликтах XX и XXI веков пропали без вести около двух миллионов советских и российских граждан. В этот день юнармейцы МБОУ «Троицкой № 8» возложили цветы к памятнику, почистили снег. 

.  

 

Просмотров: 113 | Добавил: Русалочка | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

 

       Стартовала краевая акция школьников, обучающихся среднего профессионального образования «Обелиск», направленная на благоустройство публичных мест памяти, оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, труженикам тыла.     В нашей школе стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок памятник героям Великой Отечественной   войны. Не стал исключением и этот учебный год. Волонтерская акция по уборке территории памятника состоялась   2декабря.  

Просмотров: 123 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 101 102 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz