Пятница, 19.04.2024, 09:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

 

 

 

Просмотров: 186 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (6)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Просмотров: 113 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

     В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» в нашей школе была организована встреча с начальником караула ПЧ-65 Ильей Пименовым.В Первичном отделении «Движение Первых» МБОУ «Троицкая СОШ №8» прошли Классные встречи, которые с этого года станут традиционными. На «Классных встречах» школьники страны общаются с интересными людьми. Дети могут задавать вопросы о личной жизни, карьере и профессиональных успехах героя. В нашем Тасеевском районе есть много людей, которые достигли определённых вершин в своем направлении. Но, молодежь не знает их. А эти встречи дают возможность познакомиться и узнать, как человек приходит к достижению намеченных целей. Необычная встреча собрала 17 апреля всех активистов Первичного отделения «Движение Первых» в классном кабинете нашей школы.?«Профессия пожарного – одна из самых сложных в мире. ?Многие ребята даже не представляют, что помимо тушения пожаров мы еще выезжаем на ликвидацию дорожно-?транспортных происшествий и других чрезвычайных ситуаций», - отметил Илья Анатольевич.?Пришел он к ребятам не с пустыми руками, а в полной "боевой готовности", захватив с собой пожарную экипировку: боевую одежду пожарного, шлем, пояс, пожарные краги, дыхательный аппарат. Один из учеников, Казим, примерил на себе обмундирование. А потом попробовали и все желающие.? Илья Анатольевич рассказал ребятам о своей сложной и опасной работе. От него ребята узнали с чего начался его путь ?огнеборца, почему выбрал именно эту профессию, после чего все желающие смогли задать ему интересующие вопросы.?Встреча получилась интересной и познавательной. ☎В ходе встречи ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности и номера телефонов вызова пожарной охраны «01» и «101».Спасибо Движение Первых | Тасеевский район за действительно КЛАССНУЮ "Классную встречу" ?❤

 

Просмотров: 2 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

       «Здоровая Олимпиада» в этом учебном году завершена. Сегодня все ученики уже могут видеть результаты и скачивать сертификаты об участии в «Здоровой Олимпиаде» в личных кабинетах. Статистика школы: 7 из 8  классов, 20 из 25  учеников. Молодцы!!!  Здесь представлены результаты школы:

 

Просмотров: 6 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

 

 16 апреля ученики 4 класса нашей  школы посетили театральное представление "Приключения Миши и Коли". Ребята  вспомнили удивительные приключения  двух друзей по произведениям детского писателя Н.Н.Носова.   Ребят ждали интересные и занимательные   путешествие вместе с литературными героями рассказов "Мишкина каша", "Телефон", "Грузовик", "Фантазеры",  Было интересно и увлекательно. Все получили массу положительных эмоций и впечатлений, было приятно видеть радостные и счастливые лица  детей.

Просмотров: 3 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

     12 апреля  состоялся муниципальный конкурс «Лидер года - 2024». В нем приняли участие лидеры детских и молодежных общественных объединений, органов ученического самоуправления. Все конкурсанты достойно заявили о себе и доказали, что они заслуживают звания «Лидер». От нашей школы в конкурсе , в номинации «Лидер детского общественного объединения в возрасте 11 -13 лет»" принимала участие  ученица 4 класса Коваленко Александра. Александра выступила достойно, победив в   этапах "Самопрезентация "Я и мое сообщество", в командном этапе "Объединяем усилия". Поздравляем Александру с достойным выступлением!  В номинации   "Советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями, Куратор  первичного отделения Движения первых"  приняла участие Тиханова Инна Александровна. Поздравляем с достойным выступлением!!!

Просмотров: 9 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

      12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос. Это особенный день - день триумфа и науки всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. В преддверии этой знаменательной даты для учащихся начальной школы традиционно проходят мероприятия, посвящённые Дню космонавтики.Для учащихся 1-4 классов была проведена игра  «Путешествие к звездам». Участникам игры предстояло совершить космическое путешествие по пятидесяти  космическим препятствиям.  Все ученики разделились на две команды "Солнце" и  "Венера".   С заданиями на   ребята справлялись. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. Время, отведенное для выполнения заданий   было неограниченно, а вот правильность ответов стала результатом оценки победителей. Но победителем стала не только команда, набравшая наибольшее количество баллов, но и все участники квест–игры. Ведь информацию, которую они получили на этой программе, без сомнения пригодится им и будет очень полезной. Больше баллов набрала команда "Венера", они  и стали победителями.
 

Просмотров: 13 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

  

      Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность. Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса.   Каждый год на дорогах России гибнет огромное количество детей! Наша страна занимает 3 место по гибели ребят на дорогах! На 100 тысяч человек приходится 4,7! И с каждым годом это количество растёт.  В нашей . школе   прошли следующие мероприятия:

  1. 1-4 классы –  Беседа «Соблюдение правил дорожного движения». 
  2. 5-7 классы  - Классный час «Знай и соблюдай».
  3. 5-8  Игра - эстафета «Школа светофорных наук». 

  

Просмотров: 14 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

 Управление ФНС России по Красноярскому краю  обращается к Вам!

    Налоговые органы края установили массовую регистрацию компаний за денежное вознаграждение на студентов! Позволяя создать на себя компанию, без намерения осуществления реальной деятельности, заявитель считается «номинальным» руководителем и учредителем.

Не давайте свой паспорт для регистрации «фирм-однодневок»!

    Не позволяйте вводить себя в заблуждение об отсутствии ответственности, не соглашайтесь на поступившее Вам предложение стать «номинальным» директором компании! Под «номинальным» должностным лицом понимаются руководители и учредители компаний, у которых отсутствует цель управления организацией. Лицо, которое соглашается зарегистрировать на себя компанию, представляет свои документы для регистрации, не осознавая, что получив минимальную выгоду за регистрацию организации, несет уголовную ответственность за свои действия по статье 173.2 Уголовного кодекса РФ – влекущей за собой наказание, как в виде штрафа, так и в виде реального срока! Это «пятно» на Вашей репутации на всю жизнь!

  Родители! Будьте бдительны!

    Уделите время, проверьте своих детей на предмет вхождения их в состав организаций!

    Наведя камеру телефона на QR-код вы перейдете на онлайн-сервис, указав только ФИО или ИНН Вы получите данные о возможном участии Вашего ребенка в организациях по РФ в целом.

    При выявлении информации о том, что ваш ребенок является директором или учредителем компании, Вам необходимо в кратчайшие сроки обратиться в любой налоговый орган, где Вам окажут содействие и проконсультируют о Ваших дальнейших действиях.

    Предотвратить незаконную регистрацию компании можно уже сейчас, подав в любой налоговый орган возражение по форме Р38001.

Наведите камеру Вашего смартфона на QR-код, в поисковой строке введите ИНН или ФИО                        

Просмотров: 13 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

28 марта в 1 классе прошел праздник «Прощание с Азбукой». В гости были приглашены учащиеся начальных классов. Утренник прошел в виде игры-квеста. Первоклассники искали буквы, где-то с помощью подсказок, где-то с помощью сюрпризов, а затем, сложив их, прочитали слово: «Азбука». Ребята со всеми заданиями справились на «Ура!».

Просмотров: 16 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 31.03.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 101 102 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz