Четверг, 28.03.2024, 20:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

 В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  (далее – Порядок) приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

  Подача заявления и документов на зачисление в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной за Школой территории, начинается с 6 июля и завершается до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

График приема документов для зачисления в 1 класс: в рабочие дни с 13.ч. до 15 ч.

Документы, необходимые для поступления в школу:

  • заявление о приеме в школу;
  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или

справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

 

Просмотров: 102 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

     Урок знакомит с современным подходом “low-code” к разработке программного обеспечения. Школьники узнают, что такое предметная область, и почему ее нужно понимать для создания приложений. Тренажер урока цифры даст опыт разработки алгоритмов и программ на low-code платформе и работы с техническим заданием в различных предметных областях. Приглашаем вас принять участие в новом «Уроке цифры» и познакомиться с современным подходом к разработке приложений.В системах образования, здравоохранения, культуры, в экономике и сфере услуг появляется все больше приложений, которые обеспечивают их работу и развитие. Цифровая трансформация – это качественное улучшение производства, управления, предоставления товаров и услуг в результате применения приложений.В связи с этим потребность в приложениях, которые позволят решать задачи быстро и удобно для пользователей постоянно растет. Для их разработки за минимальное количество времени применяется новый подход, позволяющий собирать как из «конструктора». На «Уроке цифры» ученики познакомятся с

  • быстрой разработкой приложений на основе технологии low-code,
  • этапами создания приложений,
  • анализом предметной области и техническим заданием заказчика,
  • сборкой приложения из программных модулей и их настройкой с минимальным кодированием или полным его отсутствием.

  Участники урока цифры, работая в тренажере, создадут свое приложение «на заказ» от организаций, представляющих разные области бизнеса, производства, образования, культуры, туризма и др.Материалы урока подготовлены специалистами российской фирмы «1С», которая разрабатывает программное обеспечение для бизнеса, управления, образования и других сфер жизни современного общества.Урок знакомит с современным подходом “low-code” к разработке программного обеспечения. Школьники узнают, что такое предметная область, и почему ее нужно понимать для создания приложений. Тренажер урока цифры даст опыт разработки алгоритмов и программ на low-code платформе и работы с техническим заданием в различных предметных областях. Приглашаем вас принять участие в новом «Уроке цифры» и познакомиться с современным подходом к разработке приложений.В системах образования, здравоохранения, культуры, в экономике и сфере услуг появляется все больше приложений, которые обеспечивают их работу и развитие. 

 

 

 

 

Просмотров: 98 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

В школе с 04.04 по 13.04были проведены   профилактические мероприятия «Жизнь без вредных привычек», просветительская работа с родителями «Режим дня школьника», «Здоровье детей в наших руках!» классные собрания, разъяснительная работа с педагогами в рамках операции (планерка), просветительско-информационная кампания с размещением материалов на стенде.

Просмотров: 81 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

        12 апреля наша страна отмечала день космонавтики. Это всенародный праздник. Пройдут годы, десятилетия, века, люди забудут даты войн и революций, но этот день будут помнить всегда, и именно этот день 12 апреля в недалеком будущем станет красной праздничной датой на все грядущие века. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Вы можете сказать «что тут особенного»? Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. Сегодня мы, конечно, очень коротко, поговорим о том, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики.Наша школа не осталась в стороне от чествования космонавтов в этот день.  Во всех классах прошёл единый классный час, посвященный первому в истории космонавту планеты Ю.А. Гагарину.      

Просмотров: 86 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

        9 апреля завершился муниципальный этап краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» номинация «Научный конвент». В конференции приняли участие 19 учащихся 5 - 11 классов. Экспертной комиссией определены 5 победителей и 10 призёров. Учащаяся нашей школы Брюхова Светлана достойно защитила свою работу  " Геометрические фигуры  в национальных костюмах  народов Красноярского края",  заняв призовое место. Подготовила участницу конференции учитель математики Сазонова Н.П.

Просмотров: 92 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

       День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля. Земля впервые отправляла своего сына к звездам 57 лет назад — мир замер в ожидании перед стартом – Гагарин в напряженной тишине вдруг произносит простое, земное слово, которое стало знаменитым: “Поехали!”. Первый полет в космос стартовал с космодрома Байконур – Юрий Гагарин полетел к звездам на космическом корабле “Восток” 12 апреля 1961.В 1-2 классах прошел классный час, посвященный этой дате. История  развития отечественной космонавтики вызывает чувство гордости за нашу страну. В благодарной памяти потомков навсегда останется немеркнущий подвиг ученых, инженеров, конструкторов, рабочих, проложивших дорогу в космос. Космонавтика стала делом жизни нескольких поколений наших соотечественников. Российские исследователи были первооткрывателями, а на их долю, как известно, выпадают самые трудные испытания. Каждый год мы с благодарностью вспоминаем о великом человеке, открывшем эру пилотируемых полётов в космос.

Просмотров: 93 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

 

        В 1-2 классах прошел классный час "Разговор о правильном питании",   учащиеся приняли участие в выставке рисунков: «Правильное питание-залог здоровья!». Ребята познакомились с правильным рационом питания, обсудили тему здорового образа жизни. Одним из главных условий здоровья является правильное питание. А наша задача научиться заботиться о себе и быть всегда здоровыми. Быть здоровыми может каждый из нас. Нужно только очень захотеть. Дети - наше будущее, но  заботиться о своем здоровье нужно уже сейчас. Ведь когда человек здоров, он весел и бодр, его глаза светятся, а лицо излучает улыбку. У здоровых людей ясный ум и крепкая нервная система, прекрасные мечты и интересная жизнь.

Просмотров: 84 | Добавил: Русалочка | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

7 апреля для учащихся 5, 8,9 классов был проведен классный час по теме: «Питание и здоровье».

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.

Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классном часе:

l. Что такое здоровое питание?

2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?

3. Что необходимо знать школьнику о своем питании?

Ребята, получили представление об основных группах питательных веществ – белках, жирах, углеводах и витаминах, функциях этих веществ в организме. На классном часе учащиеся разгадывали ребусы и кроссворды, дополняли пословицы, решали тест,  составляли меню.

Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Итогом этого мероприятия  учащиеся вместе с классными руководителями нарисовали плакат «Правильно питайся - здоровья набирайся!»

Просмотров: 93 | Добавил: Русалочка | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

     6 апреля в 11 классе проведен классный час «Что такое пищевые добавки, и как они влияют на наше здоровье». Ребята определяли понятие пищевых добавок, их коды,  их воздействие на организм человека и характеристики. А также проводили обследование этикеток продуктов питания, обращая внимание на графу «содержит». В конце разработали «Рекомендации по употреблению продуктов питания».

Просмотров: 111 | Добавил: Русалочка | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

  6 апреля в 10 классе прошел классный час, посвященный теме «Организация рационального питания старшеклассников». Эта тема всегда актуальна. Ребенку необходимо усвоить правила рационального  приема пищи. Классный час, направленный на популяризацию здорового образа жизни, прошел интересно, в непринужденной  и доброжелательной атмосфере.Мероприятие проходило с учетом и пожеланий учащихся. Ребята были активны, самостоятельны, инициативны в разработке классного часа и поиска дополнительной информации к заявленной теме. Использовались наглядные средства (презентации, видео - фрагменты).Учащиеся изучили организацию рационального питания и в конце мероприятия без труда выполняли задания, направленные на закрепление правил здорового образа жизни и правильного питания. Это говорит о том, что данное мероприятие « Организация рационального питания старшеклассников» имело обучающий, развивающий и воспитательный характер. А самое главное, удалось заинтересовать учащихся, вызвать у них понимание и необходимость значимости классного часа.

Просмотров: 96 | Добавил: Русалочка | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 99 100 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz