Четверг, 28.03.2024, 17:28

Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Краевой молодежный форум «Научно-технический потенциал Сибири»
Краевой молодежный форум «Научно-технический потенциал Сибири»

С 12 по14 ноября 2019 года в Красноярском дворце пионеров проходил краевой молодежный форум «Научно-технический потенциал Сибири». Форум проводился по двум номинациям «Техносалон» и «Научный конвент», в которых приняли участие более 500 школьников края.Основными форматами конкурсных мероприятий Форума были выставка и конференция, проходившие 12 ноября.

.

Выставка представляла собой стендовую защиту исследовательских работ и технических проектов, имеющих прикладное значение, готовый продукт для практического применения, оригинальные макеты, действующие образцы, экспонаты, и т.д. Выставка проводилась в виде индивидуальных собеседований участников с членами экспертного совета (интервью).

Конференция включала в себя представление, обсуждение и экспертную оценку теоретических исследований и исследований в области фундаментальных наук, технических идей и проектов, находящихся на стадии незаконченной разработки, наличие макета, экспоната, образца не являлось обязательным. Конференция проводилась в виде докладов участников перед членами экспертного совета. Участники представляли свои работы и проекты с использованием чертежей, графиков, конструкторской документации, фотографий, видеоматериалов, макетов, образцов, электронных презентаций. Работа конференции проходила по четырнадцати направлениям.

В конференции, в секции "История", приняла участие ученица 11 класса нашей школы Ломакина Светлана Дмитриевна с работой «Троицко-Заводской приход» (руководитель Сазонова Н.П.).

13 ноября проходил компетентностный чемпионат «Инженерно-исследовательские состязания» - комплексная игровая соревновательная форма событийного мониторинга компетентностных образовательных результатов. Участие в чемпионате было обязательным для каждого участника Форума. Вечером в большом зале прошёл конкурс «Научные бои» - презентация научно-исследовательских работ в новом формате, этот конкурс прошёл впервые.

И вот, наконец, последний день Форума – закрытие и награждение участников, когда стали известны победители и призёры. Ломакина Светлана получила диплом 3 степени и медаль.

Поздравляем Светлану и её руководителя Нину Петровну и желаем новых побед!

Просмотров: 220 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2019  »