Понедельник, 29.04.2024, 05:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

В понедельник, 12 февраля, в школе прошли занятия цикла «Разговоры о важном». Классные часы были посвящены первооткрывателям. Учащиеся 5–7-х классов начали беседу с прослушивания стихотворения Светланы Астапчук о том, кого называют первыми.  Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране.Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремлённости, верности своему делу, мужеству идти впереди и быть всегда первыми. Ребята поняли, что совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий. Первооткрыватели России внесли неоценимый вклад в укрепление могущества нашей страны, в дело её процветания и величия. Также на уроках учащиеся познакомились с палитрой возможностей, которые открываются в Движении Первых в рамках направления «Наука и технологии», мотивируя обучающихся к познавательной и исследовательской деятельности Затем юные зрители погрузились в историю географических открытий и изобретений, изменивших судьбу человечества. С помощью интерактивных заданий ребятам предложили поразмышлять о том, какие еще инновации можно внедрить в жизнь человека, чтобы она стала еще комфортнее и безопаснее. В завершении урока ребята вместе с педагогами пришли к выводу, что первооткрыватели играют важную роль в жизни общества, их вклад в развитие науки, технологий, культуры и общества трудно переоценить. Новые технологии, встающие на службу человечества, новые научные открытия, исследование неизведанных частей планеты – все это приносит не только пользу нашему народу, нашей стране, но и доставляет людям науки настоящую радость исследователя и первопроходца, радость победы, радость от того, что закрыты «белые пятна» в прямом смысле – на карте Земли или в переносном – в человеческом знании. И еще раз напомнили, что будущее — их собственное и всеобщее — находится в их руках.

Просмотров: 25 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

 

    Первые МБОУ«Троицкая СОШ N8» принимают активное участие в акции «Отважное маленькое сердце».8 февраля, во всём мире отмечается День юного героя-антифашиста. Эта дата была установлена в 1964 году в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй мировой войны. Юные герои наравне со взрослыми вносили свой вклад в общее дело и помогали приблизить Победу над немецкими захватчиками. Учитель истории Абросимова Лилия Ивановна, активисты «Движения Первых» рассказали младшим школьникам истории подвигов юных героев в годы Великой Отечественной войны из книги «Маленькие герои большой войны». О мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза.Марат Казей, Валя Котик, Лёня Голиков, Зина Портнова… вновь и вновь звучат их имена, чтобы не забыли сегодняшние ребята, что есть такое понятие как патриотизм. О нём не говорят лишних слов, оно в сердце каждого человека, кто любит свою Родину, свой народ, своих близких. Минутой молчания ребята почтили память всех юных защитников Родины,отдавших жизнь за её светлое будущее. Пусть никогда не коснется детей война!В день любой - и горестный, и светлый, поклониться от души должны, мы живым и недожившим детям, той большой и праведной войны.

Просмотров: 12 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 11.02.2024 | Комментарии (0)

Всё начинается с семьи:
Призывный крик ребёнка в колыбели

И мудрой старины докучливые стрелы:

Всё начинается с семьи…

Так начался конкурс пословиц и поговорок о семье «Народная мудрость гласит» среди обучающихся 1-4 классов. Совместно с ведущей, Юферовой С.М., ребята разобрали, откуда появилось слово «семья», что оно означает, поиграли в игру «Какая у вас семья?». Затем все дети разбились на 2 команды, выбрали капитанов, которые получили конверты с частями пословиц, которые нужно было собрать за определенное время. Дальше прошла интерактивная игра «Закончи пословицу». За каждую правильно составленную пословицу или поговорку команды получали жетоны. Ребята в командах были собранные, старались помогать своим капитанам, продумывали свои ответы, поэтому счет составил 31:29. Все игроки получили грамоты за 1 и 2 места. Молодцы!

Просмотров: 17 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках Года семьи для обучающихся 1-4 классов прошел конкурс песен - караоке «Песни о маме и папе» с целью развития познавательной активности; формирования у детей чувства причастности  и любви к своей семье; развития коммуникативных навыков.  Дети вспомнили и спели хором песни о дружбе, верности и любви к своим родным. В конце мероприятия желающим ребятам было предложено спеть наиболее понравившиеся песни под караоке. Группы обучающихся 2 класса спели песню «Мой папа», 3 класса - «Мама - первое слово».  

Просмотров: 14 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

     Конкурс стихов «Моя семья- моя радость». 30 января  среди учеников 1-4 классов проведен конкурс на тему «Моя семья- моя радость». Цель- укрепление семейных ценностей, осознание семьи в жизни человека.Все дальше от нас уходит традиция встречать праздники всей семьей, в родительском доме. Но если не пожалеть сил и времени на то, чтобы собрать всех родных, то мы узнаем самое удивительное счастье на земле, выраженное пословицей: «Вся семья вместе - так и душа на месте».  В каждом стихотворении заключалась маленькая история —   о домашних питомцах,  о дружбе,  о детских разговорах и игрушках, о семейных ценностях. Но все стихи были посвящены семье и волшебному миру детства. Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).Оценивали артистов по 5-ти бальной системе.Победителями стали Коваленко Александра - 4 класс,  Петухова Анна - 1 класс. Призерами - Эрбес Геннадий, Шабаноова Екатерина - 4 класс, Иванова Мария - 2 класс. всем призерам и победителям вручены грамоты.

Просмотров: 33 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

   

     В нашем СДК  28 января Тасеевская  Детская театральная студия «Фантазеры» представила на суд зрителей новогоднюю сказку «АуБабушка Зима!». На спектакль собрались практически все ребятишки нашего села.     Интересная постановка, артисты, красивые костюмы получили восторженные отзывы от   зрителей. Чем старше становятся дети, тем меньше они верят в сказку. Но один раз в году ждут исполнения желания все – и взрослые, и дети.  В гости к детям, пришла сама волшебница Зима и подарила детям новогоднюю сказку. Дети с удовольствием пели, плясали вместе с артистами, следили за развитием сказочного сюжета, переживали за героев.Но в конце представления , как и влюбой сказочной истории всё закончилось удачно. Большое спасибо всем артистам студии " Фантазеры" и ждем их в гости с новыми постановками!

Просмотров: 14 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

      В нашей школе 29 января  для   учащихся 1-4 классов состоялась творческая мастерская «Сюрприз для папы и мамы», приуроченная к  Году семьи.Ученики 4 класса  склеили подарочные коробочки из картона, украсив их разноцветными ленточками, красочными бантиками. С особым интересом ребята принялись за кропотливую работу.  В качестве сюрприза, дети положили в коробочки вкусные конфетки.Ученики 1-2 классов сделали разноцветные ромашки, на лепестках  которых написалии теплые слова для своих родителей, пожелания, поздравления.

Просмотров: 16 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

      2024 год в России объявлен Годом семьи! «Семья – это основа основ». Именно в семейной обстановке во многом формируется личность и мировоззрение человека, его духовно- нравственные политические идеалы и ценности.   С января 2024 года в нашей школе стартует проект «Моя семья – моя крепость». 26 января день был посвящен просмотру мультфильмов о семейных ценностях.Просмотр мультфильмов - самое излюбленное занятие детей, начиная с раннего детства. Именно мультфильм на сегодняшний день стал для ребенка одним из самых важных факторов, влияющих на формирование представлений об окружающем мире, отношений между людьми и норм их поведения.Были просмотрены как советские ьультфильмы, так и современные.Как рассказать самым маленьким о традиционных и семейных ценностях? На помощь приходят сказки и мультфильмы. Один из таких мультсериалов сегодня рекомендует Центр экспертизы контента Института воспитания — «Просто о важном. Про Миру и Гошу», один из мультфильмов, который посмотрели наши ребята.На экранах детей встретят папа, мама, Мира, Гоша и их собачка Соня. Как и все дети, брат и сестра Гоша и Мира познают мир, играют, иногда ссорятся и попадают в затруднительные ситуации: дома, в школе или во дворе, на дороге.В мультесериале дети задаются вопросами:

❔Что делать, если тебя без причины обижают сверстники, а что, если они обижают кого-то другого?
❔Как помириться после ссоры?

  Как вести себя на дороге и как переходить улицу?
❔Зачем сознаваться в своей вине и почему обман хуже ошибки?

На эти и другие вопросы им помогают ответить внимательные и открытые к диалогу мама и папа.Мультсериал учит быть внимательным, любящим и бережным по отношению к самым близким – семье. Воспитывает смелость быть собой, умение отвечать за свои слова и поступки. Показывает пример здоровых уважительных отношений внутри семьи и иллюстрирует ценность простого открытого диалога как способа решения трудных ситуаций.

Просмотров: 23 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

      26 января в нашей школе состоялась долгожданная встреча с участником СВО. Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях. Бывший выпускник нашей школы, участник специальной военной операции, уже два года вместе со своими товарищами пишет историю. Сейчас же военный приехал в родное село – у него выдался короткий отпуск. И всё же Александр нашёл время, чтобы встретиться с учащимися школы. Встреча проходила в формате живой беседы.Ученики и педагоги задали гостю много вопросов, их интересовало всё: от того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня», до реакции на гуманитарную помощь – получают ли её военные? Участник СВО ответил, что всё доходит.Наивные рассуждения-пожелания от учеников и серьёзные послания от педагогов греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Это важно.Школьники слушали гостя очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России

Просмотров: 18 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

     В рамках проведения мероприятий, посвященных Году семьи в России    24 января в нашей школе   объявлен  конкурс рисунков "Наша дружная семья". В конкурсе могут принять участие учащиеся с 1 по 8 классы. Итоги конкурс а будут подведены4 февраля.Семья является важным средством воспитания и сферой формирования духовно – нравственных основ подрастающего поколения. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Она – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи – вот мерило развития и прогресса страны.

Просмотров: 38 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 101 102 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz