Среда, 24.04.2024, 06:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

28 марта в 1 классе прошел праздник «Прощание с Азбукой». В гости были приглашены учащиеся начальных классов. Утренник прошел в виде игры-квеста. Первоклассники искали буквы, где-то с помощью подсказок, где-то с помощью сюрпризов, а затем, сложив их, прочитали слово: «Азбука». Ребята со всеми заданиями справились на «Ура!».

Просмотров: 18 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 31.03.2024 | Комментарии (0)

 

Прошел муниципальный этап конкурса «Юные таланты -2024». У нас есть победители и призеры! По математике Эрбес Геннадий, ученик 4 класса, стал победителем, а ученица 2 класса, Иванова Мария, стала призером (3 место). По русскому языку призерами стали: Иванова Мария заняла 2 место, а Коваленко Александра, ученица 4 класса, заняла 3 место. По немецкому языку Кудрявцева Марина, ученица 4 класса, стала победителем, а Коваленко Александра заняла 2 место.

Поздравляем!

Просмотров: 25 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 31.03.2024 | Комментарии (0)

  В рамках конкурса «Марафон добрых территорий», педагоги нашей школы провели мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди учащихся 1-8 классов под девизом: «Здоровью – зеленый свет!»!». На протяжении месяца в школе велась большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей здорового образа жизни, созданию условий для полноценного развития учащихся.
Были проведены такие мероприятия как:
1. Воспитательное мероприятие «Не вырони из рук свое будущее» (классные часы)
2.Конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ»

3. Проект «Мы за здоровый образ жизни»
4. Беседа-викторина по правильному питанию «Мы- это то, что мы едим»
5. Спортивные мероприятия: легоконструирование, лыжные эстафеты, шашки
6. Каждое утро начиналось с зарядки: «Здоровье в порядке – спасибо зарядке»

7. Акция «Здоровью - зеленый свет!». Символ акции – зеленая ленточка

8. Акция «Ты счастлив завтра, если думаешь о здоровье сегодня»

9. Акция «Разукрасим жизнь разноцветными красками»

10. Игра «Что разрушает здоровье, что укрепляет?»

11. Турнир по надуванию воздушных шаров
Проделанная работа имеет свою значимость в формировании здорового образа жизни: Повысилась мотивация к двигательной активности, здоровому образу жизни, все учащиеся с удовольствием принимают участие в утренней зарядке, играют на переменах. Улучшилось знание детей о здоровом образе жизни. Расширены знания по гигиенической, физической культуре, культуре питания. Сформирована позиция признания ценности здоровья, чувство ответственности за сохранение и укреплении своего здоровья. Сформированы навыки самоконтроля, саморегуляции и сопротивления социальным влияниям.

Мы – за здоровый образ жизни сегодня и всегда. Жизнь – это богатство, данное изначально, и очень хочется, чтобы она была прекрасной и счастливой. Никакие вредные привычки нашим ребятам не страшны.

Вредные привычки, которые прилипают, притягивают, пристают к молодым людям, становятся впоследствии причиной многих недоразумений, недугов, неприятностей. Полюбите себя: свой Мозг, свою Печень, свое Сердце - они живые, они страдают, болеют, задыхаются!!!

Давайте не будем рабами вредных привычек!

Мы выбираем «Здоровье!». Мы выбираем «Жизнь!».

Просмотров: 26 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 31.03.2024 | Комментарии (0)

    

       Ежегодно в Тасеевском районе проходит конкурс "Лидер года"."Лидер года" проводится с целью выявления и поддержки лидеров среди учащихся школ, развития и поддержки социально-значимой, в том числе, добровольческой деятельности в образовательных учреждениях района. И сегодня мы можем с уверенностью сказать, что поставленные цели достигнуты. Лидеры есть, активная деятельность, в том числе, добровольческая, присутствует. Скучать в школах ученикам уж точно не приходится. От нашей школы принимают участие Коваленко Александра, ученица 4 класса и куратор Первичного отделения «Движения первых» Тиханова И.А. Участников конкурса всегда много, а первое место только одно, поэтому, независимо от результата не останавливайтесь на достигнутом! Дерзайте! Конкурс - это всегда новый виток развития, обогащения новыми знаниями. От всей души желаем - Александре и Инне Александровне достойно пройти конкурсные испытания, приобрести новых друзей и новые творческие и педагогические идеи! Пусть Вам сопутствует удача!!! 

Просмотров: 13 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 31.03.2024 | Комментарии (0)

       В день общенационального траура, на здании «Крокус Сити Холла» появилась проекция «Журавли» – так в Москве почтили память тех, кто погиб во время теракта в концертном комплексе.Обучающиеся, педагоги нашей школы присоединились к Акции "Журавли", посвященной жертвам теракта 22.03.2024 года и изготовили своими руками оригами-цветы крокуса, которые станут символ памяти о погибших в результате теракта, создали и вырезали бумажного журавлика и ими оформили окно школы, присоединились к акции движения  МЫВМЕСТЕ.Мы скорбим вместе со всей страной.

#АкцияЖуравли
#МыВместе
#СветлаяПамять

Просмотров: 12 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

      Ежегодно в зимне-весенний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда зимне-весенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в зимне-весенний период. Особенно недопустимы игры на льду! Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – первопричина грустных и трагических последствий.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ПРОВАЛИЛИСЬ И ОКАЗАЛИСЬ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ:
❎ не паникуйте, не делайте резких движений, дышите как можно глубже и медленнее;
✅ раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения;
✅ попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ногу на лед;
✅ выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли, ведь лед здесь уже проверен на прочность.
✅ В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону: 112 (все звонки бесплатны).
ВЗРОСЛЫЕ, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ, ПРЕСЕКАЙТЕ ПОПЫТКИ ВЫХОДА ДЕТЕЙ НА ЛЕД, БЕСПЕЧНОСТЬ МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ТРАГЕДИЕЙ!

Просмотров: 6 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

 

       Здорово, когда в школе можно получить не только теоретические знания, но и прикладные для жизни. Например, о том, как питаться с пользой для себя, и вкусно.«Здоровая Олимпиада» — это увлекательные задания о питании и здоровом образе жизни в духе популярных интеллектуальных соревнований, которые доступны всем детям.Участие бесплатно проверят метапредметные навыки и знания школьной программы по теме здоровых пищевых привычек и замотивируют школьников вести здоровый образ жизни.«Здоровая Олимпиада» будет проходить онлайн и включать в себя увлекательные задания, спроектированные по принципам популярных интеллектуальных соревнований. В рамках «Здоровой Олимпиады» доступны задания для 5 возрастных категорий, которые помогут проверить метапредметные навыки и знания школьной программы о здоровом питании. Это отличная возможность мотивировать школьников к здоровому образу жизни. Участие в «Здоровой Олимпиаде» абсолютно бесплатно. Призёров и победителей ждут сертификаты, книги, цифровые подарки, а также особый приз в размере 1 000 000 рублей для самой активной школы.Олимпиада пройдет с 3 по 9 апреля 2024 года в честь Всемирного дня здоровья и планирует охватить 18 000 школьников разных возрастов по всей стране. Ознакомиться с условиями олимпиады и поучаствовать можно по ссылке:  https://здоровая-олимпиада.рф.

 

Просмотров: 23 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Дорогие ребята!
      Будьте внимательны и дисциплинированны на дорогах. Переходите  дорогу в установленных для этого местах. При переходе проезжей части уберите предметы, отвлекающие внимание и ограничивающие обзор: гаджеты и наушники, капюшоны. Не выходите на проезжую часть, не убедившись, что все транспортные средства остановились и пропускают вас.Самые распространенные дорожные ловушки – это ситуации закрытого обзора. Когда обзору дороги мешают кусты, ларьки, припаркованные у края проезжей части транспортные средства, зимой - сугробы помните, что они могут скрывать за собой движущийся автомобиль. Главная опасность такой ситуации в том, что пешеход не видит приближающийся автомобиль, а его водитель не видит пешехода. Если обзор дороги затруднен – переходи дорогу с осторожностью: выгляни из-за препятствия и осмотрись; сделай полшага вперед;«покажи» себя водителям; только убедившись, что опасности нет, начинай переход.Необходимо выбирать безопасное место для игр и развлечений: парк, сквер, школьный стадион, ни в коем случае нельзя играть вблизи проезжей части дороги. Катайтесь на лыжах и санках вдали от дороги. При переходе проезжей части дороги необходимо отстегнуть крепления и нести лыжи в руках, а также сойти с санок («ватрушек») и нести их в руках.Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать световозвращающие элементы, которые необходимо прикрепить к верхней одежде, школьным рюкзакам таким образом, чтобы водитель смог вас заметить в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Движение пешехода по улице в сильный гололед

• Перед выходом из дома следует подготовить обувь, чтобы повысить устойчивость при ходьбе в гололед (натереть подошву наждачной бумагой, приклеить на подошву изоляционную ленту, чтобы увеличить сцепление обуви с дорогой);

• Из дома рекомендуется выходить с запасом времени, чтобы не спешить в пути.

• При ходьбе наступать на всю подошву, расслабив ноги в коленях, быть готовым к падению. Желательно, чтобы руки были свободны от сумок и прочих предметов.

• При падении напрячь мускулы рук и ног, при касании земли перекатиться на бок. Помните! Самое опасное падение – это падение на прямую спину и на расслабленные прямые руки.

Просмотров: 7 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

 

      Наступила долгожданная весна! А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник – 8 МАРТА!8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.  Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.Наш  утренник прошел в торжественной, радостной атмосфере, в виде соревнований между тремя командами: " Мамочки", " Девчата" и "Джентльмены".В праздничных играх и конкурсах активно принимали участие не только дети, но и их мамы. Интересно и весело прошли конкурсы «Свари борщ», «Интеллектуальный", "Музыкальный","Цветочный", "Женская сумочка",  "Вкусняшки". Было весело и интересно. Победила команда "Мамочки". Но все участники получили грамоты и подарки.Мы благодарим всех мам-участниц конкурсов за внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Спасибо за ваше желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мам, счастливые глаза их детей.

Мы благодарим всех мам-участниц конкурсов за внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Спасибо за ваше желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Источник: https://rosuchebnik.ru/material/a-nu-ka-mamy--4947/?utm_source=google.com&utm_medium=organic&utm_campaign=google.com&utm_referrer=google.com

...

Мы благодарим всех мам-участниц конкурсов за внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Спасибо за ваше желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Источник: https://rosuchebnik.ru/material/a-nu-ka-mamy--4947/?utm_source=google.com&utm_medium=organic&utm_campaign=google.com&utm_referrer=google.com
Мы благодарим всех мам-участниц конкурсов за внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Спасибо за ваше желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Источник: https://rosuchebnik.ru/material/a-nu-ka-mamy--4947/?utm_source=google.com&utm_medium=organic&utm_campaign=google.com&utm_referrer=google.com
Мы благодарим всех мам-участниц конкурсов за внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Спасибо за ваше желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Источник: https://rosuchebnik.ru/material/a-nu-ka-mamy--4947/?utm_source=google.com&utm_medium=organic&utm_campaign=google.com&utm_referrer=google.com
Мы благодарим всех мам-участниц конкурсов за внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Спасибо за ваше желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Источник: https://rosuchebnik.ru/material/a-nu-ka-mamy--4947/?utm_source=google.com&utm_medium=organic&utm_campaign=google.com&utm_referrer=google.com
Просмотров: 10 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)

     День Защитника Отечества – это праздник, который начинают отмечать с самого раннего возраста, поздравляя мальчиков – будущих защитников. Квест на 23 февраля для учеников начальной школы – это отличный вариант, чтобы поздравить мальчиков 1-4 классов, чтобы поиграть, и чтобы оригинально и необычно вручить им подарки.  Квест   состоял из 10 заданий. Каждое задние уникально – нет повторяющихся, нет дублирующих друг друга заданий, все задания получили интересные названия, так или иначе связанные с армией и имеющие отношение к празднику.Каждая команда идет по своему маршруту. В состязаниях приняли участие две команды: «Спецназовцы» и «Десантники».   Командам выдали маршрутный лист. Всего в маршруте 8 станций   с различными  заданиями.  Последовательность для участников заранее не разглашается. Номер каждого последующего задания получают от координатора после выполнения задания.Ребята прошли по маршрутному листу  станции: "Шифровальщики","Мозговой штурм", "Саперы","Строевая подготовка" , "Снайперы", "Разведчики", "Солдатская кухня","Разведчики-связисты". После прохождения всех заданий были подведены итоги. победителями стала команда "Десантники", всем участникам были вручены грамоты и подарки.   В проведении квест-игры приняли участие учителя начальных классов Юферова С.М., Слезак М.Н., Иванова Л.Е.  и учитель физической культуры Слезак О.Н.

 

 

Просмотров: 14 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 101 102 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz