Среда, 08.05.2024, 20:48

Главная » 2023 » Апрель » 26

24 апреля творческий отчет представил Троицкий СДК -"Перемена!" В концерте приняли участие ученики 1, 2.3, 4, 11 классов. Начальные классы готовились под руководством Ивановой Л.Е. Танцевальная группа "Неваляшки" и вокальный коллектив "Бусинки". Ребята исполняли песни, читали стихи, танцевали. 11 класс инсценировали песню " Школьные друзья", которую исполнила их классный руководитель Болтунова Е.Н., которая вместе с Юферовой С.М. были ведущими концерта. Все участники получили грамоты.Большое спасибо всем, кто принял участие в проведении данного мероприятия!

Просмотров: 45 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

В преддверии наступления летнего периода на водных объектах края повышается риск возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью детей в необорудованных и неорганизованных местах для купания. С целью недопущения несчастного случая министерство образования и Главное управление МЧС России Красноярского края подготовили материал и видеообращение к родителям по безопасному поведению на водоемах.
Просим всех ознакомиться с данными материалами!

Просмотров: 63 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

24 апреля учащиеся 11 класса посмотрели фильм «Крылья» в рамках проекта «Киноуроки в школах России. Герой фильма – школьник, сын военного летчика. Он преодолел свой страх и одиночество и вместе с одноклассниками инициировал установку памятника летчикам. Вернувшийся из командировки отец с гордостью прикрепил фотографию сына на домашнюю стену героев. Таким сыном можно гордиться, потому что он преодолел свою боль, страх, одиночество и «обрёл крылья», которые помогли ему создать и реализовать идею общего дела. Памятник теперь возвышается над аллеей Героев в Новой Усмани. Монумент выполнен в виде «эоловой арфы» – инструмента, который звучит, когда ветер колеблет струны. Посмотрев этот фильм, учащиеся сделали вывод, что ребята выполнили грандиозное дело, начатое в стране, оно послужит примером для других. Этот проект уже объединяет Россию и Белоруссию и будет распространяться на весь мир. Размышляя над вопросом:  всегда ли ответственный человек совершает хорошие поступки, учащиеся убеждены, что очень важен выбор цели и мотив, которым мы руководствуемся. Хороший человек думает не только о себе, но и о других, значит, меняет этот мир к лучшему. Каждое наше действие имеет последствия. Ответственный человек осознаёт, к чему могут привести его действия (или бездействия) и стремится поступать так, чтобы изменения происходили в лучшую для всех сторону. Спасибо огромное режиссеру фильма Елене Дубровской – она подошла к своему творчеству как к жизненной миссии! Посмотрев фильм, становится понятным, и непоколебимым утверждение: у России есть будущее!!! И есть героическое настоящее, с такими - то детьми и их родителями! Все ХОРОШО! И есть, и будет!

Просмотров: 38 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2023  »