Четверг, 09.05.2024, 05:24

Главная » 2023 » Апрель » 10

В преддверии Дня космонавтики в рамках проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 11 класса совместно с вожатой Тихановой И.А и классным руководителем Болтуновой Е.Н посмотрели короткометражный фильм «Эра». Уникальность фильма в том, что деньги на съемки помогали собрать школьники, специально сдававшие макулатуру. В съёмках фильма приняли участие: космонавт, герой России Валерий Иванович Токарев, космонавт, герой России Олег Иванович Скрипочка, племянница Юрия Алексеевича Гагарина Тамара Дмитриевна Филатова. Казалось бы, герои фильма — маленькие дети, но у них уже есть настоящая мечта — страстное желание полететь в космос. Чтобы мечта сбылась, Ростислав составил подробный план на ближайшие двадцать лет и стал набирать надежных, верных, таких же целеустремленных ребят, как и он в свой экипаж для тренировок и обучения. Ребята попадают в самые разные ситуации: смелые, трогательные, а иногда и опасные, но героям помогают их разрешить неравнодушные взрослые. После самых невероятных историй мечтатели знакомятся с настоящими космонавтами и этой героической профессией. Художественный фильм «ЭРА» раскрывает понятие «мечта», позволяя возродить в детях стремление к освоению космического пространства, выбору неординарной профессии космонавта, требующей самоотдачи, готовности рисковать, быть героем своего времени. После просмотра ребята делились общими впечатлениями от фильма и обсудили его в формате «Да», «Нет», «Может быть». Много думали и рассуждали о записях в тетради главного героя фильма Ростислава, о его реальных планах для достижения своей мечты. Фильм наглядно показал: почему одни люди, проделывая трудности, становятся героями своего времени, достойными подражания и способными изменить мир, а другие сдаются. Одиннадцатиклассники поделились: у кого какая есть мечта. Ведь недаром говорится: «Если сильно захотеть, можно в космос полететь!»

Просмотров: 72 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня космонавтики классный руководитель 3класса Иванова Людмила Евгеньевна организовала кинолекторий. Ребята посмотрели фильм «Эра», посвященный полету первого человека в космос. После просмотра вместе с учителем обсудили увиденное кино и важные темы, которые оноподнимает. Ребята поразмышляли над действиями главных героев, над их ошибками и достижениями. Дети сделали вывод, что нельзя отказываться от мечты. Надо в неё верить и стараться воплотить её в жизнь. К киноуроку дети получили задание подумать над тем, кем они хотят стать в будущем и приготовить рисунки, где наглядно изобразят свои мечты. После обсуждений, учитель и дети, пришли к выводу, что все они вместе имеют одну большую и светлую мечту. Мечта учителя и ребят – это мир на нашей планете, и скорейшее возвращение солдат нашей страны домой. Социальная практика для детей будет в виде писем и рисунков нашим солдатам, которые будут переданы в специальные пункты приёма.

Просмотров: 86 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2023  »