Пятница, 03.05.2024, 01:58

Главная » 2022 » Декабрь » 09

В рамках празднования «Дня героев Отечества» 9 декабря в нашей школе состоялось мероприятие «Герои среди нас» в честь выпускника нашей школы Шамонина Александра, который участвует в СВО. Мероприятие открыл коллектив школы исполнением гимна РФ. Для всех присутствующих в зале учащихся, учителей и гостей мероприятия, это послужило настроем на патриотическую волну праздника. Кроме того, хороший старт для наших ребят дала талантливый педагог, Болтунова Е.Н., учитель русского языка и литературы. Она прочла стихотворение Асадова «Россия». Даже самые маленькие ребята прочли стихи и поздравили всех присутствующих с этим праздником. Ведущая с большой гордостью рассказала о подвигах, совершенных нашим земляком Александром Шамониным на Украине. Он настоящий герой, замечательный человек, самоотверженный, честный, справедливый, на которого наши ребята равняются и берут пример. Он доблестный солдат, отважный, бесстрашный в бою, настоящий патриот своей Родины. Воюя на танках, в ходе трёх рейдов по тылам противника экипаж под его руководством нанёс огромный ущерб противнику, умело действовал во многих сражениях. Был много раз в опасности, контужен. Он входит в десятку лучших танкистов Российской Федерации. За исключительный героизм, доблесть, самоотверженность и мужество, проявленное в СВО награжден орденом «Мужества» и медалью «За Отвагу». Героями не рождаются, героями становятся! Весь рассказ сопровождался яркой, содержательной презентацией. О биографии Александра и его боевых сражениях, нам поведала его мама, Ирина Борисовна. Мы очень благодарны ей за то, что она смогла придти к нам на мероприятие, рассказать о судьбе Саши и своих переживаниях. Сил и терпения вам и вашим близким! А, Александру мы желаем скорейшего возвращения домой! Живым и здоровым!

Просмотров: 86 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 10.12.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе    прошла историко-патриотическая игра «Огневые рубежи». Данное мероприятие посвящено вкладу Красноярского края в Победу 1945 года и призвано помочь молодежи сохранить память о войне.Участниками игры стали учащиеся 9-11 классов. Игра состояла из двух раундов. Первый раунд – викторина «Защищайся, наступай!», 2 раунд – «Обмен выстрелами». Все задания были разделены по блокам: 1 блок – задания, относящиеся к фронтовым операциям, 2 блок – задания, касающиеся тыла и вклада Красноярского края в Победу, 3 блок – вопросы о работе трассы Аляска-Сибирь и 4 блок – вопросы о сибирских дивизиях и героях войны.Вопросы оказались достаточно трудными, ребятам пришлось поразмышлять. Старшеклассники вспомнили основные даты, строки из стихотворений, попытались расшифровать загадочные послания, и представили себя в роли разведчиков.
Игра очень понравилась обучающимся!

Просмотров: 75 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2022  »