Пятница, 03.05.2024, 02:17

Главная » 2022 » Декабрь » 02

С 28 ноября по 11 декабря 2022 года проходит Всероссийский Технологический диктант, где участникам диктанта нужно найти ответы на вопросы из мира современной науки и технологий. Технологический диктант — это новый проект Федерального центра дополнительного образования, реализуемый с целью повышения уровня функциональной грамотности и популяризации современных технологий. 2 декабря в Технологическом диктанте приняли участие и наши старшеклассники. Участники искали ответы на вопросы из мира современной науки и технологий, применяли логику, а кое-где даже пофантазировали. Да здравствует научно-технический прогресс!

Просмотров: 87 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

29 и 30 ноября в 19:00 на электронной платформе «Центра защиты прав и интересов детей» состоялись вебинары для педагогов и родителей по вопросам профилактики распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи. Презентация «Открытого диалога с педагогами и родителями о профилактике ВИЧ-инфекции». Тема: Как правильно разговаривать с детьми о ВИЧ? Вопросы оказания поддержки семьям, воспитывающих детей с ВИЧ. Организатор: Министерство просвещения РФ, ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» Каждый из педагогов и родителей проявили интерес к данной теме, выразили свою солидарность и участие. Спасибо всем педагогам и родителям, уделившим время на просмотр. Можно с уверенностью сказать, что заданные цели и задачи нами достигнуты. Без сомнений наша совместная работа эффективна и оставит свой отпечаток, как у обучающихся, так и у педагогов и родителей.

Просмотров: 71 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году. Согласно плану воспитательной работы, с целью воспитания у учащихся уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате 3 декабря, в школе прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Участниками мероприятия стали ученики 7-11 классов. В ходе классного часа они узнали об истории возникновения монументов неизвестным солдатам и традиции вечного огня, совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». А благодаря эрудиции и находчивости, которую проявили в квест-игре, им удалось разгадать великие военный тайны. Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.

Просмотров: 77 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2022  »