Пятница, 29.03.2024, 16:41

Главная » 2018 » Февраль » 16

Школьный конкурс «Ученик года» был направлен на выявление и поддержку творческих, одаренных, талантливых, инициативных учащихся с активной гражданской позицией.

В конкурсе приняло участие 2 участницы, достигшие высоких результатов в различных областях знаний, в общественной деятельности, в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях:

• Гертель Алла, 9 класс
  • Ломакина Светлана, 9 класс

Все участники по итогам конкурса были награждены призами. Победителем школьного этапа «Ученик года» стала Гертель Алла – ударница. Она участница школьных и районных олимпиад, призер районных олимпиад. Алла активно занимается исследовательской деятельностью и представляет свои доклады на научно - практической конференции. Ее работы отмечены Дипломами призера и участника. Активно занимается вокальной и творческой деятельностью. На завершающем этапе конкурса «Ученик года 2018» конкурсанты представили на суд жюри свои портфолио, включающие в себя грамоты и дипломы, подтверждающие достижения в муниципальных, региональных и Всероссийских конкурсных мероприятиях.

• итоге Гертель Алла заняла 1 место (135,5баллов).
Просмотров: 320 | Добавил: Русалочка | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Российское движение школьников заботится о развитии литературных и творческих способностей школьников нашей большой страны, поэтому запускается комплекс мероприятий «Читай с РДШ», который направлен на формирование культуры чтения.

Просмотров: 424 | Добавил: Русалочка | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Международная спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы» проводится в городах России и стран бывшего СССР уже третий год подряд и заключается в том, что участники коллективно и в несколько подходов выполняют отжимания – за каждый мирный день, прошедший после окончания Великой Отечественной войны. Количество раз упражнений 1418(столько дней длилась Великая Отечественная война). Цель акции – призвать молодежь достойно чтить память сражавшихся в войне, пробудить патриотизм и стремление быть такими же сильными, как поколение, добившееся победы, популяризовать спорт и здоровый образ жизни. На каждом уроке физической культуры у учащихся есть возможность принять участие в акции. Победитель – учащийся, быстрее всех набравший количество   упражнений -1418раз. Номинации: 1-4 классы; 5-7 классы;8- 11 классы. Девочки и мальчики соревнуются отдельно. Класс-команда – победитель, класс, набравший быстрее других 1418 раз в среднем на каждого учащегося.

Просмотров: 343 | Добавил: Русалочка | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце», провела учитель истории Абросимова Л.И.. Образовательная часть Урока   иллюстрировалась героическими примерами из жизни. Использование технологий социального проектирования в ходе подготовки и проведения Урока мужества позволило не только вызвать глубокий эмоциональный отклик в душах детей, познакомить их с судьбами сверстников из различных субъектов Российской Федерации, но и получить новые знания.   Вместе с учителем учащиеся обсудили просмотренный видеоряд и рассказали в чем проявилось мужество ребят-героев.

Просмотров: 321 | Добавил: Русалочка | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »