Четверг, 25.04.2024, 04:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2018 » Февраль » 07

        Ежегодно по традиции проходит школьный и муниципальный конкурс исследовательских краеведческих работ «Моё Красноярье».  Он проводится в рамках краевого фестиваля «О России, с любовью!», посвященного Дню России, в соответствии с Всероссийской программой туристско-краеведческого движения обучающихся «Отечество». Организатор конкурса: МБУ ДО «Центр внешкольной работы». В номинации «Историческое краеведение» тема «Первая сельская школа в Енисейской губернии» Гусейнова Г. Э. руководитель Абросимова Лилия Ивановна, в номинации «История образования» тема «История школы» Гертель А. В., Ломакина С.Д. 9 класс руководитель Петрушкина Светлана Павловна.

Просмотров: 332 | Добавил: Русалочка | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

    27 января как Международный день памяти жертв Холокоста включен в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2017-2018 учебный год (рекомендован Министерством образования и науки РФ). На значимость сохранения памяти жертв Холокоста обращает внимание Президент РФ Владимир Владимирович Путин: «Таким преступлениям нет и не может быть срока давности. Им нет ни прощения, ни забвения. Любые попытки замолчать эти события, исказить, переписать историю недопустимы и безнравственны». В ходе разнообразных мероприятий (классные часы, беседы, дискуссии, виртуальные экскурсии и другие) школьники познакомились с Холокостом как социальным явлением и трагедией ХХ века. Были использованы ресурсы Интернета (www.edu-eao.ru) для изучения уроков Холокоста и проведения для школьников по классам виртуальных экскурсий по сайту Научно-просветительского центра «Холокост» www.holocf.ru (Россия, Москва) и в Мемориальный музей Холокоста – Яд-Вашем www.yadvashem.org (Израиль, Иерусалим). При проведении   мероприятий в Международный день памяти жертв Холокоста использованы фотографии по теме «Освобождение и спасение узников Аушвица»(https://drive.google.com/open?id=0B04US_6AEBO5TV96Tno4eE1jcjA)

 

Просмотров: 350 | Добавил: Русалочка | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

     .В нашей школе создан стенд "Они сражались за Родину», где размещены списки участников войны, фото участников. В нашем селе уже не осталось фронтовиков, но есть вдовы ветеранов, их дети, родные.  Мы обязаны чтить память о ветеранах Великой Отечественной войны, которых нет в живых. И пусть их судьбы, их мужество и героизм, их подвиг станут примером будущих поколений. Мы не имеем мы право забывать наших дедов и прадедов.

 

Просмотров: 441 | Добавил: Русалочка | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

 

 

    В российской истории есть события, золотом горящие на скрижалях её ратной славы. И одно из них – Сталинградская битва (17 июля 1942–2 февраля 1943 гг.), ставшая Каннами XX века.
Гигантское по масштабам сражение ВОВ развернулось во второй половине 1942 года на берегах Волги. На отдельных этапах в нём с обеих сторон участвовало более 2 млн. человек, около 30 тыс. орудий, более 2 тыс. самолётов и такое же количество танков. Бессмертный подвиг советских солдат и офицеров, стоявших на смерть 200 огненных дней и ночей, сказавших себе и другим «За Волгой для нас земли нет», сломавших хребет фашистскому зверю, получил огромный резонанс в мире.
  2 февраля -День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Учитель истории Абросимова Л.И.   провела мероприятие.     В ходе мероприятия были использованы сюжеты документального фильма «Сталинградская битва», обсуждение темы с учащимися, беседа с элементами дискуссии.

Просмотров: 459 | Добавил: Русалочка | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

   8 февраля 1724 года Указом Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук. Михаил Васильевич Ломоносов, Иван Петрович Павлов, Дмитрий Иванович Менделеев, Константин Эдуардович Циолковский, Петр Леонидович Капица, Лев Давидович Ландау, Игорь Васильевич Курчатов, Павел Сергеевич Александров, Сергей Павлович Королев — вот только малая часть имен российских ученых, внесших вклад в мировую науку. Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. Немало российских и советских ученых были отмечены Нобелевской премией. Среди них И.П. Павлов, И.И. Мечников, Л.Д. Ландау, П.Л. Капица и другие.

 

Просмотров: 441 | Добавил: Русалочка | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

     С 31 января по 2 февраля 2018 года в красноярском краевом Дворце пионеров состоялся инструктивно-методический семинар по подготовке участников краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – мое дело». Конкурс «Мой край – мое дело» – это уникальная масштабная площадка для презентации инициатив школьников в области создания социальных, медиа и бизнес-проектов, а также проектов саморазвития. По итогам конкурса формируются команды для участия и представления проектов на мероприятиях всероссийского и международного уровня, согласно тематикам. В семинаре приняли участие 87 представителей педагогического сообщества из 31 муниципального образования Красноярского края. Участником семинара была заместитель директора по воспитательной работе Петрушкина С.П. В рамках семинара обсуждались проектные технологии в области социального, предпринимательского и медиапроектирования. 

Просмотров: 373 | Добавил: Русалочка | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz