Пятница, 19.04.2024, 13:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2018 » Февраль » 12

       

               Каждый год в нашей стране знаменуется каким-то знаковым событием, наиболее важным для нашей страны. 2018 год в России объявлен президентом РФ Годом добровольца и волонтера. "Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России".  Волонтеры — это люди, которые создают приюты для бездомных животных, помогают старикам в больницах и хосписах и готовы сутками искать пропавших людей. Волонтеры "Победы" заботятся о ветеранах, ухаживают за памятниками героям Великой Отечественной. Себя они называют одной большой волонтерской семьей, потому что их объединяет общая цель — нести добро людям. Волонтеры трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают найти пропавших людей, оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, сохраняют природу и наши памятники культуры, нашу культуру, восстанавливают имена погибших солдат, помогают в проведении крупнейших международных мероприятий. Таких примеров гражданского участия и солидарности с каждым годом становится все больше и больше! Забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству — в душе, в характере, в культуре нашего народа. В России около семи миллионов человек вовлечены в волонтерское движение, и они пользуются уважением и поддержкой в обществе. Совместное мероприятие с с/администрацией, с работниками СДК, посвященное открытию года волонтера и добровольца было проведено 11февраля. Открыли мероприятие: председатель с/администрации Петрова Т.В. депутат с/Совета Плеханова Л.М. с обращением к жителям села выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Юферова С.М. Выступали участники волонтерского движения ДЭО «Лесовичок» с агитбригадой, звучали стихи, песни, танцы. В школе прошел конкурс плакатов «Мы вместе». Плакаты были яркие, красиво оформленные, все старались принять активное участие. Были подведены итоги: 1место-8класс, учащиеся начальной школы, 2 место-7класс, 3место-9класс.На общешкольной линейке были награждены победители и призеры.

          Особой популярностью среди членов волонтерского отряда пользуются мероприятия и акции, требующие активности, собственной инициативы, дающие возможность почувствовать себя в новой социальной роли, ощутить свою необходимость и социальное значение, почувствовать, что твои действия могут помочь другому человеку. Среди мероприятий особо выделяются: ежегодные акции «Бессмертный полк». Акция «Никто не забыт, ничто не забыто» не ограничивается только уборкой памятников павшим землякам в годы Великой Отечественной войны, но и сбор информации о солдатах ВОВ села Троицка. Акция «Чистое село» проводится с целью облагородить не только территорию школы, но сделать краше и чище родное село. Ребята высаживают кустарники, деревья, помогают обустраивать территорию школы. Членами волонтерского отряда проводится большая информационно-разъяснительная работа с молодежью и местным населением. Ребята приняли активное участие в акциях «Зимняя планета Детства», «Спорт-альтернатива пагубным привычкам», «Покажем мир вместе». Волонтеры участвуют в организации и проведении районных и местных праздников, встреч, трудовых десантах, концертах, мероприятиях, смотрах художественной самодеятельности.

 

 

Просмотров: 264 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

       

           День Добра, посвященный благотворительности и волонтерству прошел в МБОУ «Троицкая СОШ №8». В целях духовно-нравственного воспитания детей, воспитания у детей чувства сострадания, помощи ближним, толерантности прошли «Уроки доброты» в 1-10 классах, прошла линейка «Твори добро на радость людям». День Добра не может быть без добрых дел. Учащиеся школы решили помочь братьям нашим меньшим и решили участвовать в акции «Поможем птицам зимой». Ребята вместе с учителями развесили кормушки, насыпали в них корм. Уроки доброты улучшают стремления совершать добрые дела, формируют у учащихся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учат задумываться о своем месте в жизни, развивают умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства. 

Просмотров: 300 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

     

       Для классных руководителей образовательных учреждений Тасеевского района с 1 декабря 2017 года по 27 января 2018 года прошел конкурс под названием «МУДРАЯ СОВА». Конкурс проводился в целях повышения престижа и статуса классного руководителя общеобразовательного учреждения, повышения качества воспитания.  Конкурс проводился по номинациям: «Классный руководитель 1-4-х классов» и «Классный руководитель 5-11-х классов».  Одним из конкурсных заданий являлось «Анкетирование учащихся и родителей» в рамках родительского собрания с целью выявления степени удовлетворенности родителей и учащихся деятельность классного руководителя. За звание «Мудрая Сова» состязались 8 конкурсантов - классных руководителей разных школ Тасеевского района. От нашей школы в числе участников была Иванова Людмила Евгеньевна – учитель начальных классов, классный руководитель 1-4 классов. Иванова Людмила Евгеньевна работает в должности классного руководителя 31год.    Свою работу с классным коллективом строит на основе сотрудничества и взаимопонимания. Её ученики ответственны, доброжелательны, активно участвуют во всех коллективных творческих делах. Большое внимание классный руководитель уделяет  Иванова Людмила Евгеньевна делится своим опытом с коллегами, активно выступает на заседаниях школьного и районного объединения классных руководителей. Занимается самообразованием, повышая свой методический и культурный уровень. 

 

Просмотров: 365 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz