Пятница, 26.04.2024, 14:23

Главная » 2017 » Ноябрь » 08

В рамках акции «Молодежь выбирает жизнь» активисты Российского движения школьников провели мероприятие, на котором раздали жителям села информационные листовки «Мы против курения». Главной аудиторией, на которую распространяется пропаганда отказа от курения, является молодёжь. Здоровый образ жизни – вот цель мероприятий, посвященных данной акции. Прошли мероприятия: флэш-моб «Мы-за здоровый образ жизни», игры на свежем воздухе,  "Веселые старты".

Просмотров: 278 | Добавил: Русалочка | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогли учащиеся нашей школы 9 и 10 классов. Уникальность России заключается в ее национальном многообразии. В нашей стране живут 193 народа. Насколько хорошо мы знаем их историю, обычаи, традиции, культуру? Чтобы ответить на эти вопросы, проводится Большой этнографический диктант. В прошлом году он был организован впервые. Почти 90 тысяч человек на 800 площадках России от Владивостока до Калининграда, а также Турции и Швейцарии стали ее участниками. Было получено большое количество положительных откликов, поэтому Большой этнографический диктант   решили сделать постоянным.
Просмотров: 299 | Добавил: Русалочка | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

В юности мало кто думает о пенсии. Новый интернет-проект ПФР поможет школьникам и студентам разобраться в вопросах формирования будущей пенсии. Например, он учит, как получить СНИЛС или выбрать подходящий вариант пенсионных отчислений.

Как пользоваться Личным кабинетом
— Как заработать достойную пенсию
— Как оплатить материнским капиталом учебу
— Как выбрать вариант пенсионного обеспечения: с накопительной пенсией или без.

Педагоги и преподаватели учебных заведений смогут использовать новый интернет-ресурс и размещенные на нем материалы для проведения уроков пенсионной грамотности, которые ежегодно проходят по всей стране при содействии Пенсионного фонда. Сайт будет также полезен родителям учащихся, для которых подготовлено несколько разделов с информацией про оформление пенсии или, например, использование материнского капитала для ее увеличения. Как признаются сами школьники, многие из них потом обсуждают полученные знания с родителями. И зачастую те не всегда сами понимают, каким образом начисляются пенсионные баллы и как накопить на более высокую пенсию. То есть, за счет повышения финансовой грамотности число людей, которых охватывает программа, с каждым годом увеличивается. И не только среди молодых людей. СМОДЕЛИРУЙ БУДУЩЕЕ: в жизни есть моменты, когда ты сам поворачиваешь свою жизнь в ту или иную сторону. Принимаешь решения, от которых зависит твое будущее. Это выбор профессии или спутника жизни. Но есть и другие решения – на первый взгляд, они не такие значимые, но и от них зависит многое. Например, то, какой будет твоя жизнь в старости. С тестом жизнь и пенсия можно смоделировать свое будущее и понять, какую пенсию ты сможешь заработать.Ссылка на сайт Школьникам о пенсии: school.pfrf.ru

Просмотров: 275 | Добавил: Русалочка | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

Краевой социальный проект «Фестиваль художников»   проводится по инициативе красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент»   при поддержке министерства образования Красноярского края.   Содержание и ход акции утверждены на весеннем Сборе XIX созыва краевого Школьного парламента. Цели и задачи проекта: позитивное преобразование облика населенного пункта через художественное оформление зданий и иных инфраструктурных объектов. Организовать масштабную информационную кампанию для привлечения внимания жителей населённого пункта к проекту; выявить объекты, требующие улучшения внешнего вида; провести конкурс эскизов по преобразованию выбранных объектов.

Просмотров: 350 | Добавил: Русалочка | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2017  »