Пятница, 29.03.2024, 16:38

Главная » 2019 » Май » 8 » Неделя финансовой грамотности
Неделя финансовой грамотности

В рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения й развитию финансового образования в Российской Федерации» в период с 17 по 24 апреля 2019 года в Российской Федерации прошла пятая «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи». Одной из основных тем недели стала «Финансовая грамотность в цифровом формате - будь в курсе!». В рамках недели были затронуты вопросы управления личным бюджетом, планирования, финансовой безопасности и финансового воспитания в кругу семьи. Были представлены шесть основных групп: очные информационно-просветительские мероприятия; онлайн-уроки по теме Недели; вебинары для родителей; онлайн курс по финансовой грамотности для молодёжной аудитории Всероссийский интернет квест «Финансовый детектив»; подготовленные конкурсы. В течение всей Недели для школьников прошли открытые уроки и лекции. Для проведения этих мероприятий были использованы:3 комплекта материалов на основе учебных пособий для школ по финансовой грамотности, материалы для педагогов. Формат мероприятий - «дети учат детей».  В рамках Недели было предложено несколько игр, которые позволили в занимательной форме узнать тонкости управления личными финансами, научились оценивать риски, связанные с покупками и различными финансовыми услугами, а также получить навыки планирования своего бюджета.

Просмотров: 265 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Май 2019  »