Пятница, 29.03.2024, 22:59

Главная » 2019 » Май » 17

Единый урок приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, установленный Федеральным законом от 27 июня 2012 г. N 95-ФЗ "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России". У нас в школе прошли Единые уроки в начальной школе, в среднем звене и в старших классах. Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.В ходе Единого урока дети познакомились с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти, а в рамках Единого урока прошли различные уроки, семинары, онлайн конкурсы и другие активности. Для педагогических работников организована специальная образовательная программа.В проведении Единого урока в 2018 году приняли участие 76 субъектов Российской Федерации, а в дистанционных активностях, в том числе конкурсах и викторинах, приняли участие 265 000 детей. Обучающиеся школы просмотрели видео Первого заместителя Председателя комитета по конституционному законодательству по государственному строительству Совета Федерации Л.Н. Боковой о проведении Единого урока парламентаризма. Обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской контрольной работе на сайте www. Единыйурок.онлайн.

Просмотров: 226 | Добавил: Русалочка | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

«Урок цифры» по теме «Безопасность в Интернете» прошел с 14 по 24 мая 2019 года. «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». На Уроке учащиеся узнали про кибербуллинг и с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете Обучающиеся школы с 7-11класс на уроках информатике просмотрели видеоурок «Безопасность в Интернете». На Уроке школьники узнали все о приватности аккаунтов: какие пароли заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе.Помимо этого, для самых юных интернет-пользователей – с 1 по 4 класс – был предусмотрен блок «Никогда не разговаривайте с неизвестными»: почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов.Школьникам постарше предстояло познакомиться с такой угрозой, как фишинг, и узнать, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников.Старшеклассники, помимо кибербуллинга, узнали, в чём опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни. В конце урока обучающиеся получили сертификаты.

Просмотров: 204 | Добавил: Русалочка | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

«  Май 2019  »