Суббота, 27.04.2024, 03:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2019 » Май » 12

                                                                                                      

 

Не все солдаты встретят день победный,

Не всем прийти на праздничный парад.  Солдаты смертны:

Подвиги бессмертны.  Не умирает мужество солдат.

              Чтобы живая память о Великой Отечественной войне не ушла вместе с поколением, пережившим тяготы военных лет, в наших силах не дать времени поглотить воспоминания о людях, отдавших свой труд, здоровье и жизнь ради Великой Победы. Поэтому уже третий год подряд МБОУ « Троицкая СОШ № 8» участвует в замечательной Международной Акции «Читаем детям о войне» по приглашению Самарской областной детской библиотеки. Главная цель Акции «Читаем детям о войне» – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Так как наши ученики уже неоднократно становились участниками Акции, они уже знают: если на мультимедийном экране появилась красочная заставка «ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ», значит, сейчас учителем будет прочтен новый трогательный рассказ о героях и подвигах. В день единого чтения 6 мая в 11 часов учитель русского языка и литературы прочитала отрывок из рассказа Носова Е.И « Красное вино победы». Красный цвет символизирует знамя, с которым солдаты шли в бой, это цвет крови, которую бойцы проливали за свою Родину. Красное вино — в честь Победы и в память об ушедших, о тех, кто остался на полях сражений. Война — величайшая трагедия человечества, и литература всегда отзывалась болью на эту трагедию. Рассказ «Красное вино Победы» подобен притче, где каждый образ, каждый эпизод, чуть ли не каждое слово несёт на себе непомерный груз. Не понаслышке, а через собственную сердечную боль прошло для Евгения Носова все описанное.Библиотекарь Грязнова Татьяна Николаевна для детей начальных классов прочитала рассказ Николая Богданова «Красная рябина». Он о том , как дед Арсений и внук Алеша мстят немцам, уничтожая эшелон со снарядами и живой силой врага. Пушку, из которой они стреляли, дед с внуком тайно от врага зарыли в землю и в нужный момент откопали, чтобы привести ее в действие, а затем уйти вместе с ней в лес к партизанам. В библиотеке оформлена выставка произведений о войне.Ребята слушали с интересом и вниманием. После состоялось их обсуждение. Школьники  делились своими впечатлениями, рассуждали о войне, о подвиге советского народа.  Вспоминали  своих  прадедов – героев  Великой Отечественной войны и благодарили их за мир и Победу. Говорили о том, что им, молодым, нужно  бережно хранить эту священную память и передавать ее следующим поколениям. Завершился час чтения минутой молчания, под звуки метронома ребята почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.


  

Просмотров: 224 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

 

   22 апреля состоялся финальный этап муниципального конкурса для старшеклассников «Ученик года – 2019». Нашу школу представляла ученица 10класса Гертель Алла. Алла  приняла участие в муниципальном конкурсе второй раз. Портфолио  достижений муниципальных, региональных олимпиад,  всероссийских конкурсов, автобиография –  дало право Алле участвовать в конкурсе эрудированных участников . Участники демонстрировали уровень своих знаний  по предметам школьной программы. Следует отметить, что выступление Аллы было ярким, и она достойно заняла 3 место.

  

Просмотров: 225 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

          В школе с 15-19 апреля прошел урок «Урок цифры по управлению проектами». Урок провели для обучающихся начальных классов: Иванова Л.Е. и Юферова С.М. Для обучающихся с 5-11класс провела урок учитель информатики Петрушкина С.П.  Предметом и темой обсуждения на этом уроке стало управление проектами - деятельность, направленная на достижение поставленных задач, реализацию определённых планов, используя имеющиеся ресурсы - время, капитал, людей; минимизацию рисков и отклонений от плана, эффективного управления изменениями. Учащиеся школы познакомились с понятием «проект» и особенностями проектного подхода к организации деятельности на различных примерах; специфику ИТ-проектов и проанализировать их основные особенности; представление о методах управления проектами на примере методов «Водопад» и Аджайл (Agile).Создана модельная ситуация для получения школьниками опыта управления проектами в процессе интерактивной беседы и с помощью онлайн-тренажеров. В конце урока все обучающиеся получили электронные сертификаты.

  

Просмотров: 237 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

    

        Стартовала краевая акция школьников, обучающихся среднего профессионального образования «Обелиск», направленная на благоустройство публичных мест памяти, оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, труженикам тыла. Краевая акция «Обелиск» проводится накануне и в дни празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в соответствии с Планом по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нашей школе стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок памятники героям Великой Отечественной   войны. Не стал исключением и этот учебный год. В  апреле в ясные теплые дни учащиеся проявили инициативу и занялись уборкой территории. Дело очень ответственное. Приятно было смотреть на  работу детей, которые с чувством  глубокой ответственности выполняли эту работу, потому что ребята по книгам,  рассказам ветеранов войны знают, что значит герои Великой Отечественной войны.   Ежегодно в преддверии Дня Победы в нашем  селе проводится акция « Обелиск».Волонтерская акция по уборке территории памятника состоялась   6 мая. Вооруженные необходимым инвентарем 26 добровольцев – учащихся школы,   вместе со своими  классными руководителями «высадились» на место. Очень приятно видеть молодых людей, которым небезразлично то, что их окружает! Администрация  школы выражает вам благодарность за проведение этой акции, особенно в преддверии такого важного для нашей страны праздника, 74-летия Победы!».

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Просмотров: 231 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

 

      27 апреля 2019 года в МБОУ "Тасеевская СОШ № 2" состоялся конкурс «Лидер года 2019».  Конкурсные испытания проводились по номинациям: творческая личность и социально-активная личность.В ярко украшенном зале не было свободных мест: педагоги, группы поддержки, болельщики, родители, зрители и, конечно же, наши участники – самые творческие, одаренные, талантливые, инициативные ребята школ района. Мероприятие открыли участники танцевальной группы «Радуга». Ведущие Назаров Валентин и Постовая Галина под бурные аплодисменты пригласили участников на сцену. По красной дорожке на сцену поднялись виновники торжества: в заочном туре оценивалось портфолио достижений (копии наградных документов) обучающихся за последние три учебных года. Конкурсные задания финала включали в себя: презентацию (рассказ участника о себе), защита реализованного социокультурного проекта и закрытого конкурса. Все участники выступили достойно, каждый интересно представил себя, максимально раскрыв при этом свои таланты. Интересными были и проектные работы, участники уверенно отвечали на вопросы, которые поступали от членов жюри. В закрытом конкурсе ребята показали свои организаторские способности, нестандартность мышления, артистизм. По итогам всех этапов муниципального конкурса «Лидер года 2019» Победителями становятся: Апанасова Дарья (номинация - творческая личность); Ломакина Светлана заняла 3место. Рябова Валентина (номинация - социально-активная личность).После оглашения результатов каждый из членов жюри сказали о необходимости и важности проведения таких конкурсов и пожелали нашим участникам успехов, удачи в дальнейшем, все они доказали, что являются творческими, талантливыми, настоящими лидерами. Награждение победителя и лауреатов по каждой номинации состоится на церемонии награждения «Ты – лучший!» в МБУК «Тасеевский РДК»

 

   Итоги номинации "Творческая личность"

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

  

Просмотров: 212 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

    

       Весенняя неделя добра – ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. В эти дни различные учреждения и организации организуют социально значимые благотворительные мероприятия. Традиционно мероприятие открывают «Уроки добра», которые прошли в школе. Усвоенные принципы юные граждане вместе с  классными руководителями   закрепили в осуществлении общественно полезной деятельности:

  • уборка территории
  • озеленение улиц;
  • благоустройство  территории школы;
  • уход за памятниками;
  • помощь бездомным, малоимущим, пожилым   гражданам;
  • организация концерта;
  • пропаганда здоровья, спорта, активного образа жизни;

  Главной целью Весенней недели добра выступает идея добровольческой деятельности, что служит важным ресурсом решения социальных проблем и включает следующие задачи:

  1. Налаживание сотрудничества общественности и органов власти.
  2. Внедрение добровольческих ценностей.
  3. Поиск наиболее эффективных разрешений социально значимых задач и проблем.
  4. Повышение гражданской инициативности и активности.
  5. Развитие добровольческих движений.
  6. Привлечение участников и партнеров для осуществления благотворительных целей.
  7. Поддержание волонтерских инициатив.

 В этом году акция  прошла с 15 апреля-22апреля.  

 

План мероприятий Весенней недели добра 2019

  • Ежегодная акция «Чистое село»;
  • Благотворительный сбор игрушек, одежды, сладостей для маленьких обитателей детских домов и интернатов;
  • Ежегодная акция «Посади дерево»;
  • Ежегодная акция «Подарок  труженикам тыла»;
  • Благотворительный сбор средств на нужды детских больниц и детских домов;
  • Акция «Обнимашки» и «Подари свою улыбку»

      Под эгидой этого праздника ежегодно  в школе   прошли Уроки Добра, на которых дети смогли почерпнуть для себя все положительные стороны волонтерского движения и научиться делать добрые дела. Они приняли участие в уборке двора школы, создали вместе со старшей вожатой Тихановой И.А. подарки для  тружеников тыла (открытки, поделки и рисунки).      

 

 

  

Просмотров: 214 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz