Пятница, 29.03.2024, 19:07

Главная » 2019 » Февраль » 21 » Муниципальный творческий фестиваль «Таланты без границ»
Муниципальный творческий фестиваль «Таланты без границ»

Муниципальный творческий фестиваль «Таланты без границ» представляет собой конкурсный отбор достижений обучающихся в области художественного творчества посредством участия: в конкурсном отборе лучших авторов, сольных исполнителей и творческих коллективов по номинациям Фестиваля; в художественных играх по компетентностям: эмоциональной и компетентность совместного творчества.Основные форматы Фестиваля: смотр – конкурс, художественные игры, выставка работ ИЗО, ДПИ.   Учредитель Фестиваля – отдел образования администрации Тасеевского района Организатор Фестиваля – МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Участниками Фестиваля являлись обучающиеся в возрасте от 7 до 17 лет, занимающиеся художественным творчеством в образовательных организациях всех типов и видов отрасли образования. Фестиваль проводился в трех возрастных группах:7-9 лет;10-13 лет;14-17 лет. Смотр-конкурс направлен на выявление участников, демонстрирующих высокий уровень мастерства в видах художественного творчества по следующим номинациям: эстрадный и джазовый вокал, академический вокал, народный вокал, народная и народно-стилизованная хореография, современная хореография, инструментальное исполнительство, драматический спектакль, музыкальный спектакль – мюзикл, театр мод, оригинальный жанр, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество. Фестиваль проводится в три этапа:

I – школьный (январь-февраль 2019 года);

II – муниципальный– 16 февраля 2019 года;

III – краевой (заочный) – с 25 февраля по 15 марта 2019 года,

По итогам муниципального этапа жюри определило победителей муниципального этапа Фестиваля, занявших I, II, III места по каждой номинации в каждой возрастной категории по каждому уровню участия. Победителям Фестиваля, занявшим I, II и III места вручались дипломы победителей Фестиваля. Участники в номинации «Хореография» 2 место - испанский танец «Милагро» Астахова Виктория, Брюхова Светлана, Петухова Олеся, Милевская Татьяна. Номинация: «Эстрадный вокал» участниками стали Гертель Алла с песней «Песня про белого медведя » и Ломакина Светлана с песней «По камушкам». Номинация «ИЗО» Ломакина Светлана «Сталинград-город герой» -2 место, «День космонавтики» -1 место, Гертель Алла «С Днем защитника Отечества» -2 место, «Россия-родина моя» -1 место, «ДПИ» в категории 14-17 лет,  Гертель Алла Вязание крючком « Салфетка для дома». Коллективная работа 7класса «Избушка на курьих ножках». Руководитель Болтунова Е.Н.В номинации «ДПИ» Питайкин Тихон занял 1,2,3 место с работами «Часовня», « Трактор Беларусь», ученик 5 класса Мансуров Нозимбек занял 2 и 3 место «Шкатулка» и « Лоси». Руководитель Слезак О.Н. Спасибо всем участникам и руководителям фестиваля!

Просмотров: 227 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2019  »