Пятница, 29.03.2024, 19:25

Главная » 2019 » Февраль » 27

В рамках реализации проекта "Отцовский патруль  в рамках Совета отцов Красноярского края: безопасная дорога детям». В школе было организовано для школьников 5-11 классов прохождение теста на знания правил дорожного движения.

Просмотров: 223 | Добавил: Русалочка | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод, — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин». Большинство населения нашей страны поздравляет всех своих близких людей мужского пола независимо от того, служил ли тот в армии или нет. Защита Отечества — это священный долг и обязанность каждого гражданина России. Потому что нет более высокой миссии на земле, чем служить миру и защищать свою страну. Для обучающихся была проведена интерактивная игра “Будь достоин своих предков”, из которой можно было узнать о героических моментах истории нашего Отечества и ратных подвигах наших предков.  21февраля состоялся турнир по теннису. Провели турнир учителя физической культуры: Кузьмин О.Н. и Слезак О.Н. В заключение праздничной на  торжественной линейке Слезак О.Н. награждал юношей почетными грамотами и призами, а также медалями.

Просмотров: 209 | Добавил: Русалочка | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

26 февраля 2019 года на базе МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.На мероприятии можно будет увидеть:

как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

Уважаемые родители 11-ков ждем Вас в качестве участников!

Просмотров: 250 | Добавил: Русалочка | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

В нашей школе прошел школьный этап конкурса «Знатоки дорожного движения» .Конкурс «Знатоки дорожных правил» призван способствовать пропаганде норм безопасного поведения школьников на дорогах, расширению правовой компетентности участников дорожного движения: пешеходов, велосипедистов, будущих автомобилистов. Конкурс проводится в рамках Постановления Правительства Красноярского края от 12.01.2017 № 3-п «Об утверждении государственной региональной программы Красноярского края «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности» на 2017-2019 годы Цель: создание условий для развития мотивации у школьников всех возрастов к соблюдению Правил дорожного движения в условиях реальной дорожной обстановки. В конкурсе принимали участие обучающиеся по трем возрастным группам:

младшая группа: учащиеся 3-5 классов;

средняя группа: учащиеся 6-8 классов;

старшая группа: учащиеся 9-10 классов.

Школьный этап – проводился очно  с 9 января по 28 февраля 2019 года.

На школьном этапе проводилось тестирование на знание Правил дорожного движения для всех возрастных категорий.

Просмотров: 248 | Добавил: Русалочка | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

С каждым годом растет цифра неумолимых лет, отдаляющая нас от 9 мая 1945-го года, исторического дня Великой Победы. Но чем дальше мы от этого события, тем сильнее обостряется наша историческая память. Сегодня, когда постепенно уходит поколение участников – ветеранов войны, необходимо сохранять воспоминания их родных и близких – сыновей, дочерей, внуков, ветеранов Великой Отечественной войны. В целях сохранение памяти о Великой Отечественной войне через истории подвига ветеранов, тружеников тыла и детей войны, укрепление духовной связи между людьми разных поколений, патриотическое воспитание молодежи Сосновоборская местная общественная организация детей погибших участников Великой Отечественной войны «Эхо» и краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Дом офицеров» организовали и провели творческий конкурс «Забыть нельзя», в рамках проекта «Дети войны – детям мира». На творческий конкурс «Забыть нельзя» поступило 153 работы со всего края. Конкурсную работу необходимо было представить в форме рассказа по воспоминаниям ветеранов, тружеников тыла, детей войны, определяли победителей в трех возрастных группах: 7-11 лет, 12-17 лет, 18 лет и старше.Участница от нашей школы ученица 10класса Ломакина Светлана.

Просмотров: 267 | Добавил: Русалочка | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »