Пятница, 19.04.2024, 07:35

Главная » 2019 » Февраль » 01

2 февраля 1943 года – полным разгромом советскими войсками немецко-фашистской группировки завершилась Сталинградская битва. В этот день капитулировали окруженные под Сталинградом остатки гитлеровских войск во главе с фельдмаршалом Паулюсом. В новом совместном проекте Минобороны России и Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации представлены архивные документы, посвященные героическим защитникам Сталинграда, ковавшим победу в одном из величайших сражений Великой Отечественной войны. В школе прошли памятные мероприятия, посвященные Сталинградской битвы. В школе прошло общешкольное мероприятие, посвященное этой битве, длившейся 200 дней и изменившей весь ход войны. Учитель истории Абросимова Л.И. говорила с ребятами о тех ценностях, которые стали священными для защитников Сталинграда - любви к Родине, воинском долге, чести, беззаветном мужестве. Ученики вспоминали героев Сталинградской битвы, используя современные технологии, совершили виртуальную экскурсию по площадям и аллее Мамаева кургана, посмотрели документальный фильм, посвященный героическим событиям.

Просмотров: 256 | Добавил: Русалочка | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

В конце января были подведены итоги муниципальной акции «Зимняя планета детства». Участницы конкурса «Знакомая незнакомка» - конкурс альтернативной новогодней ели: Шерстнева Елизавета с работой «С новым годом!» (17б), Ломакина Светлана «Новогодняя красавица» (11б). Участники конкурса «Чудо-игрушка» - конкурса новогодних игрушек, изготовленных с использованием вторичных материалов: Шерстнева Елизавета «Новогодняя игрушка» (11, 5б), коллектив 7 класса с работой «Лесная избушка» (15б), Шерстнева Елизавета «Новогодняя игрушка» (11, 5б). Конкурс «Столовая для пернатых» - конкурс кормушек для птиц, изготовленных из различных материалов: Шерстнева Елизавета «Сова» (12б).

Поздравляем Гертель Аллу-ученицу 10 класса «Снежная красавица», заняла 3 место в конкурсе «Чудо-игрушка»!

Спасибо всем участникам и их руководителям за прекрасные работы.

Просмотров: 247 | Добавил: Русалочка | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »