Пятница, 19.04.2024, 14:18

Главная » 2019 » Февраль » 28 » Месяц Безопасности
Месяц Безопасности

В рамках реализации проекта "Месяц Безопасности" по инициативе Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности в феврале 2019 года в школе прошли мероприятия, касающиеся безопасности. В течение месяца для обучающихся были проведены тематические классные часы, организован показ видео: безопасность дорожного движения, информационная безопасность, пожарная безопасность, экологическая безопасность, антитеррор, безопасность на транспорте. В проведении мероприятий и занятий участвовали такие категории работников как администрация школы, педагогический и обслуживающий персонал, обучающиеся школы. Перед началом месяца безопасности составлен план мероприятий месячника безопасности, назначены ответственные должностные лица на проведение мероприятий, были изучены руководящие документы по плану проведения месяца безопасности. Входе месячника безопасности были проведены следующие мероприятия: на педагогическом совете школы – проведены беседы на тему «Организация мероприятий месячника безопасности. Недопущение совершения несчастных случаев среди работников и обучающихся школы, обеспечение комплексной безопасности при проведении мероприятий, педагогическим и обслуживающим персоналом были проведены следующие инструктажи: инструктаж на рабочем месте по охране труда, пожарной безопасности, антитеррористической безопасности. С техническим составом проведён инструктаж по действиям при возникновении пожара в помещении школы, антитеррористической безопасности, по ГО и ЧС.

Учителем ОБЖ были проведены инструктажи на темы:

1. Инструкция по охране труда обучающихся (вводный инструктаж).

2.Правила пожарной безопасности, правила пожарной безопасности для проживающих в частном секторе.

3.Правила электробезопасности

4.Правила поведения при химическом заражении.

5.Антитеррористическая безопасность, правила безопасного поведения при обнаружении предмета похожего на взрывное устройство.

6. Правила безопасного поведения в экстремальной ситуации, криминальная безопасность.

7. Правила безопасного поведения в школе, на улице и дома.

8. Инструкция по безопасному поведению в общественном транспорте.

9. Правила безопасного поведения на дороге, на месте пассажира в транспорте (использование ремней безопасности), необходимость ношения светоотражающих элементов на одежде. Правила безопасного поведения во время езды на велосипеде, скутере и.д.

10. Правила поведения на железнодорожном транспорте.

11. Оказание первой помощи пострадавшему.

12. Профилактика инфекционных заболеваний (кишечные инфекции, все формы гриппа и т.п.).

13. Правила поведения вблизи водоёмов, на водоемах в осенний период.

14. Правила поведения при стихийных бедствиях (ураганный ветер, низкие температуры, грозы и т.д.).

15. Правила безопасного поведения при встрече с собаками.

16. Меры безопасности в жилище (если дома один, звонок в дверь, запах газа, задымление, затопление, электротравма и т.п.), меры безопасности при работе с инструментами, при использовании средств бытовой химии.

С 5-11класс проведено тестирование «Знатоки дорожных правил»

На классных часах проведены беседы с обучающимися на тему «Личная безопасность в повседневной жизни».

На уроках ОБЖ просмотрены фильмы по профилактике ДТП Безопасный переход «Зебра» выход обучающихся 1го класса на пешеходный пешеход расположенный вблизи школы , проведены беседы с обучающимися на тему: Урок единства и безопасности «Современный терроризм: понятие сущность, была проведена учебная тренировка действия при пожаре и др. ЧС по эвакуации персонала администрации школы, педагогических работников, обучающихся, а также технического персонала.

Педагоги школы прошли дистанционные курсы «Первая медицинская помощь».

Просмотров: 255 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2019  »