Среда, 24.04.2024, 10:48

Главная » 2019 » Май » 8 » День местного самоуправления
День местного самоуправления

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Было решено установить датой праздника день 21 апреля — день издания (по старому стилю) в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Самоуправление – самый близкий к людям уровень власти, куда обращаются за решением самых насущных проблем, которые напрямую влияют на качество жизни каждого человека. От их работы во многом зависит развитие территорий, благоустройство населенных пунктов, укрепление жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры муниципалитетов. Петрушкина С.П. и учитель истории Абросимова Л.И. для обучающихся с 1-11класс провели урок «День местного самоуправления». рассказала школьникам, что такое местное самоуправление, об истории развития и возникновения местного самоуправления. На уроке были использовано видео «День местного самоуправления». Депутат сельского поселения Слезак О.Н. рассказал о работе местного самоуправлении села, о мусорной реформе, о дорогах села. Олег Николаевич отметил, что только гражданская активность жителей сельского поселения, неравнодушие к его проблемам, готовность участвовать в их решении, позволят сделать нашу жизнь лучше. В школьной библиотеке представлено было вниманию читателей выставку - просмотр «21 апреля – День местного самоуправления». На выставке представлены книги и периодические издания, отражающие деятельность органов местного самоуправления Тасеевского муниципального района.

Просмотров: 232 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Май 2019  »