Суббота, 27.04.2024, 02:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

   

        Акция направлена на формирование экологической культуры школьников через включение в творческий процесс и трудовую деятельность по оформлению зимнего ландшафта территорий образовательных учреждений и других социально - культурных объектов инфраструктуры жилых микрорайонов. В рамках Акции объявляются конкурсы:- «Зимняя сказка двора» - конкурс зимнего ландшафта территорий образовательного учреждения и других социокультурных объектов инфраструктуры жилых микрорайонов. Для участия в конкурсе необходимо соорудить изо льда и снега различные объемные элементы зимнего ландшафта, имеющие практическое применение: горки, лабиринты, городки, скульптуры, беседки, мостики и т.п. Количество объёмных элементов из снега должно быть не менее трёх.

  • «Столовая для пернатых» - конкурс кормушек для птиц, изготовленных из различных материалов. Приветствуется автоматические кормушки и кормушки, изготовленные с использованием вторичных материалов.
  • «Знакомая незнакомка» - конкурс альтернативной новогодней ели. Ель может быть выполнена из любых материалов (пластик, полиэтилен, бумага, фольга, клеенка и т. д.) без использования живых веток хвойных деревьев.
  • «Чудо - игрушка» - конкурс новогодних игрушек, изготовленных с использованием вторичных материалов. Размер игрушки должен составлять 40 - 80 см., форма игрушки - любая. Игрушка должна иметь оформление со всех сторон, иметь прочное крепление (шпагат, шнур, тесьма, проволока), быть устойчивой к погодным условиям (снег, ветер) и безопасной при использовании. К работе прилагается список использованных материалов. Доля вторичных материалов (пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, клеенка, жестяные банки, фольга, СД - диски и т. д.) должна составлять не менее 70%.
  • Акция проводится в два этапа:

-1 этап - школьный очный;

-2 этап - муниципальный заочный.

1этап - школьный очный:

  • 10 декабря 2018г. - 17 января 2019г. - проведение и подведение итогов школьного этапа;

2 этап — муниципальный заочный:

-18 января - 23 января 2019 г. - прием конкурсных работ муниципального заочного этапа.

- 24 января - 28 января 2018 г. - экспертная оценка конкурсных работ и подведение итогов акции.

Просмотров: 225 | Добавил: Русалочка | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

   

       Одним из самых распространённых заболеваний, в борьбе с которым особую роль играет профилактика, является грипп. 13 декабря в школе прошло мероприятие, посвященное профилактике гриппа. Что нужно знать о гриппе, как его предупредить, что нужно делать самому населению - вот те вопросы, на которые нужно найти ответ. Провела с обучающимися школы профилактическую беседу фельдшер Троицкого ФАПа  Иваницкая А.А. В ходе мероприятия обучающиеся узнали: о гриппе, как передается грипп, о симптомах и осложнениях, нужно ли прививаться ежегодно, о вакцинации, о мерах, позволяющие ограничить распространение вирусных инфекций. Грипп – это острое инфекционное заболевание, поражающее дыхательную, нервную, сердечно-сосудистую и другие системы организма.

Просмотров: 266 | Добавил: Русалочка | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

     

            Единый урок прав человека в 2018 году приурочен к 25-летию принятия Конституции Российской Федерации 12 декабря и Международному Дню прав человека 10 декабря. В нашей школе прошли мероприятия: линейка, лекция «Символика РФ», торжественная церемония вручения паспортов Гражданина Российской Федерации, мероприятия, посвященные той дате провела учитель истории и обществознания Абросимова Л.И, в школьной библиотеке организована книжно-иллюстративная выставка «25 лет Конституции Российской Федерации». Обучающиеся приняли активное участие в краевой, молодежной акции «День Конституции Российской Федерации, во Всероссийском тесте по истории Отечества «Каждый день горжусь Россией» во Всероссийском инновационном образовательном проекте «Моя Россия», а также в районном мероприятии в принятии присяги членов «Юнармия-2018», в краевой акции «Открытый юнармейский урок». Единый урок прав человека - это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны, где обучающиеся познакомятся с Конституцией Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка, Всеобщей декларацией прав человека и другими документами. По окончанию были награждены активные участники мероприятий и организованно торжественное вручение паспортов восьмиклассникам.

Просмотров: 280 | Добавил: Русалочка | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

       

    С 2018 года вместо ККР8 по физике будет проводиться краевая контрольная работа по естествознанию (ККР8). Впервые она пройдет 13 декабря 2018 года. В ККР8 2018 г. войдут задания на материале биологии, физики и географии. Предметом оценки будет естественно-научная грамотность учеников. ККР8 проводится в форме письменного тестирования с использованием контрольно- измерительных материалов. На выполнение заданий ККР8 отводится 80 минут.

 

http://персональныеданные.дети

Просмотров: 462 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

 

        

         Работа «Литературной гостиной» – это способ реализации творческого потенциала, увлекательная форма погружения в художественный мир произведения, прозаического или поэтического, стимул для более глубокого постижения предмета. Это переосмысление известного, ролевая деятельность, которая развивает мышление, творческое воображение, способствует эстетическому воспитанию, духовному преображения современного молодого человека.10 декабря в нашей школе прошел урок в литературной гостиной учителя Болтуновой Е.Н. для учащихся 10-11 классов по теме «Солженицын - «самый великий человек современности», посвященный юбилею знаменитого писателя.Данное мероприятие, Елена Николаевна, подготовила для того, чтобы ввести учащихся в тему и дать им общее представление о личности Солженицына.Она построила свой рассказ в виде устного эссе, в котором органично сплелись факты биографии писателя, анализ его произведений, мысли самого Александра Исаевича, а также эмоции и впечатления Елены Николаевны.Учитель не просто знакомила учеников с Солженицыным: она вместе с ними размышляла над тем, как писатель приходил к тому или иному произведению, какие встречи, события и случаи нашли отражение в его рассказах и повестях, над чем стоит задуматься, читая Солженицына.Елена Николаевна много говорила о моральной стороне творчества Солженицына. О его совестливости и умении это качество привить читателю, в том числе – и в публицистике, в критических заметках. Яркий пример – анализ Солженицыным рассказа П. Лаврёнова «Косиножка», сделанный не только с точки зрения литературоведения, но, скорее, с точки зрения нравственности. Надо ли говорить, какая непростая судьба выпала Александру Исаевичу! В самом конце войны – арест, лагеря, работа в «шарашке». Потом – страшный диагноз: рак, причем, четвертой стадии, да еще и в паху. Это значило: если и выживет, потомства не будет. Но… Но для чего-то судьба его хранила. Теперь мы знаем – для чего. И сыновья – родились, пусть поздно, но их у писателя выросло трое, и все – здоровые, успешные. Кстати, дети Солженицына говорили, что от отца научились тому, что каждый человек создает свою судьбу только сам. Победить можно что угодно, если у тебя сильный характер, сила воли. Солженицын – тому яркое подтверждение: даже изгнание с родины не сломило его. И он вернулся – победителем.Учитель также предложила познакомиться с публицистикой Александра Исаевича в отдельной книге, взять в руки издания его художественных произведений «В круге первом», «Архипелаг ГУЛАГ», «Рассказы и Крохотки», «Матренин двор», «Один день Ивана Денисовича», сборник «Военное».А рассказ Елены Николаевны завершился небольшой презентацией-опросом, посвященной Солженицыну. Своего рода закрепление услышанного материала! Урок прошёл очень динамично, интересно и, безусловно, с пользой для ребят и педагогов.

 

Просмотров: 264 | Добавил: Русалочка | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

     День прав человека, который приходится на 10 декабря 2018 года, отмечают во всем мире - именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую Декларацию прав человека, эпохальный документа, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения. Декларацию переводят чаще, чем любой другой документ в мире: ее текст существует более чем на 500 языках. В Декларации провозглашаются равное достоинство и ценность каждого человека. Декларация и обязательства по соблюдению ее принципов, принятые государствами-участниками, позволили защитить достоинство миллионов людей и заложить основы для создания более справедливого мира. Закрепленные в ней принципы сегодня ничуть не менее актуальны, чем в 1948 году. Нам надлежит защищать свои собственные права и права других людей. И в своей повседневной жизни мы можем отстаивать права, которые направлены на защиту всех нас, и укреплять тем самым братство всех людей. К 70-ой годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека в школе проведены правовые уроки учителем истории Абросимовой Л.И. Капитаном полиции Ананьевым А.С. проведена беседа с обучающимися школы. Ребята узнали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, о личной безопасности в сети интернет.

Просмотров: 233 | Добавил: Русалочка | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

      

          День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Петрушкина С.П. ЗВР для учащихся с 1 по 11 класс, провела мероприятие, посвященное этой дате.  В начале мероприятия прозвучал гимн РФ, затем учащиеся просмотрели видеофильм «День героев Отечества», видеоклип «Вперед, Россия!». И сегодня в День Героев Отечества 9 декабря в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Обучающиеся школы с 7 по 10 классы расчистили снег у памятника. 

Просмотров: 309 | Добавил: Русалочка | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

    

        Согласно письму Министерства просвещения Российской Федерации с 26 ноября по 7 декабря 2018 года министерство образования Красноярского края в школе прошли ежегодные профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Целью профилактической декады является повышение эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся и их родителей, формирования и повышения их профилактической компетентности, обеспечение безопасности жизнедеятельности. Прошли мероприятия: родительское собрание «Незримые угрозы - мифы и реальность» для родителей обучающихся 9-11 классов.  На уроках по биологии и ОБЖ прошли лекции «Что такое ВИЧ?». По профилактике ВИЧ-инфекции для обучающихся 7-9 классов прошли дебаты «ВИЧ-инфекция». 

Просмотров: 259 | Добавил: Русалочка | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

      В соответствии с письмом Министерства образования Красноярского края от 28.11.2018 года № 75-13100 «О мероприятии «Урок цифры». Ученики с интересом приняли информацию о проведении урока. Прослушали вступительное слово учителя, посмотрели видеоролик « Урок цифры». В игровой форме знакомились с разнообразием ИТ профессий. Учащиеся попробовали себя в роли настоящих программистов, работая с онлайн тренажером, и убедились в том, что эти профессии может освоить каждый, независимо от возраста и квалификации. Обучающиеся и преподаватели получили сертификаты за участие во Всероссийской образовательной акции «Урок цифры».

Просмотров: 233 | Добавил: Русалочка | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

       

           24 октября 2014 года Государственная дума РФ объявила 3 декабря памятной датой России — Днём неизвестного солдата. Дата установлена в честь памяти   погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдатах и совпадает с днём, когда прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду К Братским могилам, приходили матери и отцы, не дождавшиеся своих сыновей, вдовы, внуки, знающие дедов только по фотографии. Но есть солдаты, у которых нет даже могил. Они остались на войне. Учитель истории Абросимова Л.И. провела для обучающихся школы мероприятие, посвященное этой дате.

Просмотров: 250 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 101 102 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz