Пятница, 29.03.2024, 08:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

               Статистика свидетельствует, что 80% случаев аварий, катастроф происходят из-за осознанных или неосознанных действий человека. Главной причиной такого состояния является низкий уровень осведомленности населения о существующей опасности техногенного и природного характера.Чем раньше человек изучит основные принципы самозащиты и осмыслит свою ответственность за действия в период ЧС, тем эффективнее будут результаты. Таким образом, дети и подростки являются важными субъектами информационных и учебных программ, проводимых в системе образования. Практическое закрепление знаний, полученных учащимися при изучении учебных программ по вопросам безопасности жизнедеятельности и гражданской защиты населения, отрабатываются в ходе Дня ГО, который проводится в школе. Основные мероприятия проводятся с педагогическим составом, обслуживающим персоналом и учениками совместно. День ГО проводится без нарушений учебного процесса в октябре. День ГО является начинающим этапом ежегодного обучения учащихся по курсу «Основ безопасности жизнедеятельности» и «Гражданской обороне». На уроках ОБЖ с учителем Болдаевской Л.К . обучающиеся школы закрепили полученные теоретические знания о возникшей опасности или об опасности, которая может возникнуть в окружающей среде, о ее причинах и отрабатываются действия по личной безопасности и защите учащихся во время ЧС. Основные мероприятия прошли с педагогическим коллективом ,обслуживающим персоналом школы и учащимися по возрастным группам.

 

Просмотров: 223 | Добавил: Русалочка | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

            Вниманию родителей и выпускников 9 и 11 классов! Ознакомьтесь с ресурсом "Навигатор абитуриента: колледжи России-2018". Навигатор предоставляет возможность получить информацию о том, с каким уровнем знаний поступали в учреждения среднего профессионального образования на те или иные специальности абитуриенты прошлого года, направлениях подготовки, по которым ведется набор в УСПО на бюджетный и платный прием, среднем балле по аттестату и др. Пройди по ссылке     → Ссылки:    ria.ru/sn_edu/20180425/1518278906.html                      https://ria.ru/abitura_rus/20180426/1519440439.html

Просмотров: 240 | Добавил: Русалочка | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

      

                       Всемирный день сердца ежегодно отмечается 29 сентября. Министерство образования Красноярского края поддерживает проведение в Красноярском крае мероприятий, посвященных Всемирному дню сердца. Главная задача мероприятий, донести до населения важность поддержания здорового сердца для жизни любого человека. Были проведены лектории, беседы о важности здорового образа жизни, регулярных и умеренных физических нагрузках, а также размещена информация в «Уголке здоровья».           

  

Просмотров: 261 | Добавил: Русалочка | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

      Указом Президента Российской Федерации от 06.12.2017 г. № 583 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера) в России. Планом основных мероприятий по проведению Года добровольца (волонтера) предусмотрены мероприятия, направленные на развитие волонтерского движения. Общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» совместно с Ассоциацией волонтёрских центров при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации реализуют программу по развитию детского добровольчества «Ты решаешь!» в рамках направления «Гражданская активность» В период с 15 по 30 сентября 2018 года прошла традиционная Всероссийская акция «Добрые уроки»: Добрый урок «Создай свой волонтёрский отряд», посвященный созданию школьных волонтёрских отрядов. В ходе Акции школьники узнали о шагах по созданию и развитию школьных волонтёрских отрядов.Организаторами Акции являются ФГБУ «Росдетцентр», Российское движениешкольников, Ассоциация волонтерских центров, онлайн-школа «Фоксфорд», Дирекция Года добровольца и волонтёра. При проведении акции были использованы презентация-диалог «Как создать школьный волонтёрский отряд «с нуля» и по шагам», обзор проектов и методических материалов по развитию школьного добровольчества,видеокурс «Академия.АВЦ.Школы» - видеоуроки, разработанные экспертами АВЦ и РДШ;методическое пособие «Теоретико-методические основания развития школьного добровольческого движения»; набор сценариев, визуальных материалов, методических разработок и рекомендаций, собранных на сайте http://тырешаешь.рф и http://рдш.рф; Уборка территории вокруг памятников погибшим воинам-землякам в селе  Троицк закреплена за обучающимися . Каждый месяц ребята вместе с учителями приводят ее в порядок.   21 сентября  обучающиеся 7-11 классов вместе с классными руководителями привели в порядок прилегающую к памятникам  территорию:  собрали мусор, убрали опавшую листву . Классный час в 8 классе «Добрые руки человеческой помощи»прошел 25сентября классный руководитель Юферова С.М.

  

Просмотров: 310 | Добавил: Русалочка | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

          25 сентября в образовательных учреждениях Красноярского края, как и во всех регионах Российской Федерации,  прошел Единый день пенсионной грамотности. Для молодых людей очень важно задуматься о предстоящей пенсии уже сегодня. Грамотно выстраивать взаимоотношения с работодателями и Пенсионным фондом, формировать свои пенсионные накопления смолоду. Всё о будущей пенсии для старшеклассников рассказывала учитель обществознания Абросимова Л.И. на уроке пенсионной грамотности. Перед началом беседы учитель дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, и что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. "Впервые вы встречаетесь с Пенсионным фондом в самом начале своей жизни. Как только вы родились, ваши родители пришли в наше отделение Пенсионного фонда, чтобы оформить страховой номер индивидуального лицевого счета – СНИЛС. Этот индивидуальный номер остается с вами на всю жизнь независимо от смены жительства и фамилии. На вашем индивидуальном счете учитываются все этапы вашего жизненного пути: и дата рождения, и каждое место вашей работы, и каждый взнос, и все пенсионные накопления будут здесь отражены. Когда вы впервые устраиваетесь на работу, ваш работодатель просит обязательно у вас – СНИЛС. Даже когда вы пойдете поступать, вам обязательно нужен будет СНИЛС" Лилия Ивановна пояснила старшеклассникам, что за состоянием индивидуального лицевого счёта (ИЛС) можно следить в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда. На ИЛС в течение всей трудовой жизни отражаются данные о сформированных пенсионных правах — количестве пенсионных баллов, длительность стажа, начисленные и уплаченные страховые взносы. А это ключевые параметры, влияющие на размер будущей страховой пенсии. Имея регистрацию на портале Госуслуг, каждый может в любое время не только запросить выписку со своего лицевого счета, но и направить ее заверенную копию по месту требования». Особенно заинтересовало школьников то, что Пенсионный фонд России разработал интерактивный обучающий сайт «Школьникам о пенсиях».«Пора начинать взрослую жизнь!» призывают школьников со страниц нового интернет – ресурса «Школьникам о пенсии», который запустил Пенсионный фонд России к новому учебному году. Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии в ней. Новый интернет-проект ПФР поможет школьникам и студентам разобраться в вопросах формирования будущей пенсии и подскажет конкретные шаги, которые необходимо предпринять для этого. Например, «Как обеспечить своё будущее?», на этот вопрос пошагово дает ответы обучающий сайт. Главная цель программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащихся – формирование у молодого поколения пенсионной культуры, в основе которой — личная ответственность за свое будущее пенсионное обеспечение.

  

Просмотров: 256 | Добавил: Русалочка | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

          Общешкольный легкоатлетический кросс «Золотая осень-2018» в нашей школе прошел 19 сентября. Легкоатлетический кросс проводился в целях популяризации и привлечения учащихся к активным занятиям легкой      атлетикой, выявления сильнейших спортсменов школы, пропаганды здорового образа жизни  как важнейшего средства, способствующего всестороннему гармоничному развитию,  физическому совершенству учащихся и укреплению их здоровья.  Кросс проводится в  трех возрастных группах:

·         первая группа - 1-4 классы

·         вторая группа -  7-8 классы

·         третья группа – 9-11 классы

        Общее руководство осуществлялось преподавателями физической культуры Слезаком О.Н и Кузьминым О.Н..В этом году муниципальный этап кросса состоялся 22 сентября. От нашей школы  участвовали  10 человек. Победителем стал ученик 11 класса  Хлыстов Егор и призером ученик 3 класса Мансуров Козимбек.  

  

Просмотров: 286 | Добавил: Русалочка | Дата: 27.09.2018

 В соответствии с планом работы с обучающимися общеобразовательных учреждений Тасеевского района и на основании положения краевого конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации в нашей школе прошел конкурс. Школьный и муниципальный конкурс на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации  проводится в честь Дня России, в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы» и Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся.  

Организатор конкурса: МБУ ДО «Центр внешкольной работы». Обучающиеся нашей школы приняли участие: по трем возрастным категориям - 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы. Конкурс проводился по следующим номинациям: литературное творчество по теме «Моя великая Россия, моя бескрайняя страна!» - произведения поэтического и прозаического характера (стихи, рассказы, эссе, оды, сочинения, поэмы и т.п.) о стране, крае, семье; проекты по созданию символов и атрибутов - проекты по созданию символов и атрибутов страны, региона, муниципалитета, города, села, учреждения, семьи, фамилии; декоративно-прикладное творчество - изделия в различных техниках исполнения символов и атрибутов Российского государства; исследовательские работы «С чего начинается! Родина?» - Исследования, рассказывающие об атрибутах, символах и образа нашей страны, региона, района, города, семьи.  Конкурс проводится в 4 этапа: первый этап (школьный) - июнь-сентябрь 2018 года проведение конкурсов, выставок, фестивалей в районах и городах Красноярского края, по итогам которых определились участники муниципального этапа конкурса; второй этап (муниципальный) - с 1 по 10 октября 2018 года -  победители и призёры школьного этапа конкурса. Участники школьного этапа в номинациях : литературное творчество, сочинение «Моя малая Родина» Гертель Алла, « История и архитектура Живоначальной Троицы» Ломакина Светлана, номинация: декоративно-прикладное искусство, Мансуров Нозимбек, Мансуров Козимбек «Флаг России», Шамонина Марина   «Голубь мира»  Ломакин Данила «Российский Флаг» ,Тарбаева Дарья «Герб Тасеевского района», Афанасьева Ольга «Флаг России», групповая работа «Матрешка в костюме Россия», Питайкин Тихон «Герб семьи». Руководители работ: Юферова С.М., Иванова Л.Е, Слезак М.Н., Болтунова Е.Н.

  

Просмотров: 402 | Добавил: Русалочка | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

      В нынешней напряженной политической обстановке развитие международного сотрудничества в сфере создания системы коллективной безопасности, противодействие международному терроризму, наркотрафику и нелегальной миграции относятся к приоритетным направлениям государственной политики Российской Федерации .Одним из важнейших инструментов реализации этой политики является Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).Организация Договора о коллективной безопасности была создана в 2002 году на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года. В состав ОДКБ входят Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан.С момента своего образования ОДКБ, совершенствуя систему коллективной безопасности, также ведет информационно-просветительскую работу по координации деятельности государств-членов Организации в целях донесения до широких слоев населения правдивой и достоверной информации об ОДКБ.В рамках этой деятельности, к 25-летию ОДКБ, по заказу Секретариата Организации Межгосударственной телерадиокомпанией «Мир» был снят документальный фильм «От Договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности». Фильм основан на эксклюзивных интервью глав государств – членов ОДКБ и содержит подробный рассказ о деятельности Организации.Ссылка для скачивания документального фильма: http://www.odkb-csto.org/videogallery/ (Скачать фильм «От договора к организации: 25 лет на страже коллективной безопасности»).

Просмотров: 236 | Добавил: Русалочка | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

    

        Министерством образования Красноярского края в рамках деятельности по профилактике нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации было рекомендовано провести в сентябре 2018 года в общеобразовательных организациях Красноярского края правового урока «Ступенька вверх». Выбор темы связан с пятилетием вступления в силу Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». 5сентября правовой урок «Ступенька вверх» провела учитель обществознания Абросимова Л.И. Урок организован для учащихся 9, 11-х классов, для которых наиболее актуальны темы сдачи единого государственного экзамена, поступления в организации высшего и среднего профессионального образования

Просмотров: 350 | Добавил: Русалочка | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

     

        3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Для обучающихся был проведен урок-лекция " Наш мир без террора". Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Мы отдаем дань памяти детям, погибшим во время войн и террористических актов.  День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день, россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Слова «террор», «терроризм» известны с древности. Но особо широкое распространение они получили в России и во всем мире во второй половине XX века, когда терроризм стал почти повсеместным явлением.

Просмотров: 339 | Добавил: Русалочка | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 99 100 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz