Воскресенье, 05.05.2024, 18:13

Главная » 2022 » Ноябрь » 27

25 ноября в спортзале нашей школы прошел праздничный концерт «С любовью к мамам». День матери - это самый теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку, нашим мамам! Первый человек, которого мы любим в жизни, конечно, мама. Эту любовь мы проносим через всю жизнь. И сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама. У мамы самые ласковые руки, самое доброе сердце, которое никогда ни к чему не остается равнодушным. «На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, тёплых, ласковых слов - это слово «МАМА», - с таких слов начали праздник ведущие учитель -Тиханова Инна Александровна и Афанасьев Александр, ученик 11 класса. Дети из 1 класса открыли концертную программу красивыми стихами и трогательной песне. В исполнении учеников 2 и 4 классов прозвучала песня «Мама, не бойся». Ребята из первого и третьего классов для своих дорогих мам показали веселые сценки. Юнармейцы из 11, 9 и 7 классов прочитали стихи, свои сочинения о маме и подарили песню на мотив «Бременских музыкантов». И это еще далеко не конец праздника. Для мам и детей провели веселые игры. А после в фойе школы классными руководителями и мамами организовано чаепитие. За тортом, конфетами и вкусными мамиными булочками дети еще раз произнесли слова поздравления. Ведь День матери – праздник в первую очередь семейный!

Просмотров: 68 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 27.11.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе ввели новую традицию принимать участие в киноуроках в рамках реализации Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России». В этом году 24 ноября 2022 года в рамках системы воспитания «Киноуроки в школах России» был запланирован единый день проведения киноуроков по фильмам: 1 класс «Не трус и не предатель» (понятие: дружба) 2 класс  «Мой танец» (понятие: честность), 3 класс «Трудный выбор» (понятие: моральный выбор) 4 класс «Другой мир» (понятие: верность идеалам) 5 класс «Великий» (понятие: справедливость) 6-11 классы «Мост» (понятие: стойкость, выносливость). Проект «Киноуроки в школах России» направлен на развитие системы воспитания в школьных образовательных учреждениях России посредством создания детского игрового воспитательного кино. Воспитательный процесс в школах при этом осуществляется в интерактивной форме. Социально-творческая работа вокруг каждого фильма, акции поддержки создания кинокартины, просмотры, обсуждения, написание сочинений представляют собой систему, которая позволяет школьникам глубже осмыслить суть духовно-нравственных вопросов и приобрести опыт социально-полезной деятельности.

Проведение киноуроков продолжится в школе в дальнейшем.

Просмотров: 103 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 27.11.2022 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2022  »