Понедельник, 06.05.2024, 03:39

Главная » 2022 » Ноябрь » 06

Каждый понедельник октября начинался с торжественной церемонии прослушивания гимна Российской Федерации и поднятия государственного флага. После линейки ребята отправлялись на очередные занятия цикла «Разговоры о важном».С 2021 года в нашей стране официально отмечается День отца. В этот день мы выражаем особое отношение: любовь и благодарность к близкому, дорогому человеку – отцу. В 2022 году этот день выпадает на 16 октября. Поэтому, 10 октября, тема занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» была посвящена этому предстоящему празднику. Главными героями занятий были отцы учеников. Ребята рассказывали о своих папах и их профессиях, чем она интересна, какую пользу приносят людям. На занятии ребята рассуждали о важности профессий отцов, а также о значимости роли отца, как родителя и гражданина своей страны.17 октября состоялись занятия, посвященные Дню музыки. Обучающиеся начальных классов научились описывать словесно и представлять в движении образы, возникающие при восприятии музыки. Урок для ребят 3-4 классов был направлен на то, чтобы привить детям интерес к музыке, желание слушать и фантазировать во время звучания различных музыкальных произведений. В 5-7 классах занятие на тему «Что мы музыкой зовем?» было направлено на расширение представлений обучающихся об искусстве, на формирование умений работать с музыкальной информацией и аргументированно отвечать на вопросы, на развитие эмоционального интеллекта, воспитание уважительного отношения к народной культуре, традициям и ценностям. Со старшеклассниками поговорили о разных музыкальных направлениях и различных музыкальных вкусах.Очередное занятие 24 октября посвящалось теме «Россия – мировой лидер атомной отрасли». При знакомстве с Северным морским путем дети получили представление о том, что это важнейшая транспортная артерия нашей страны, обеспечивающая развитие севера. Ознакомились с теми, кто внес вклад в исследование и прокладывание этого пути. С развитием ледокольного флота увеличивалось количество судов, проходящих этим маршрутом, увеличивался и объем перевозимых грузов. Сейчас, когда Россия обладает единственным атомным ледокольным флотом в мире, развитие Северного морского пути идет наиболее высокими темпами. Занятие завершится обсуждением полученных знаний. Ребята рассказывали с чем у них ассоциируется Арктика (с холодом, вечной мерзлотой и бесконечным ровным снежным покрывалом). Последним занятием октября на уроке "Разговоры о важном" было " Что такое единство народа?" Сначала разобрали значение каждого слова в теме урока.Далее познакомились с тем, как появился праздник: посмотрели фрагмент из предложенного видео о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском и провели беседу.Потом, пользуясь рисунками на интерактивной доске, мы рассуждали с детьми о том, как отмечают этот праздник в Москве и других регионах России. И в конце урока мы узнали, что в этот день можно посетить фестиваль народных промыслов и ремесел, поучаствовать в мастер-классах, посмотрели видео ролика "Народные промыслы".

Просмотров: 99 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 06.11.2022 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2022  »