Среда, 24.04.2024, 00:30

Главная » 2019 » Октябрь » 29

17 октября школьники приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Как создаётся хайп?». Речь шла о журналистике и о людях, которыми заняты в этой сфере. Мероприятие  было организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».Спикерами урока стали: Тина Канделаки, известная телеведущая, генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» и Сергей Малозёмов, автор и ведущий программ «Чудо техники» и «Еда живая и мёртвая» на телеканале НТВ.Журналист – это интересная профессия для общительных и любознательных людей. Она предполагает постоянное общение с разными людьми и участие в мероприятиях. В своих материалах журналисты могут привлекать внимание к важным проблемам, вызывать общественные дискуссии, отражать различные точки зрения на какие-либо события. Обучающиеся во время урока обсуждали плюсы и минусы профессии журналиста, какими навыками он должен обладать. Школьники   узнали,   как управлять телеканалом, и какими станут СМИ будущего.

Просмотров: 213 | Добавил: Русалочка | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

В целях совершенствования государственной политики в области воспитания школьников, содействия формированию личности на основе системы ценностей, присущей российскому обществу, Указом Президента от 29 октября 2015 г. № 536 была создана  Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ). Обратившись к участникам, организаторам и гостям Съезда РДШ 19 мая 2016 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин  сказал: «Российское движение школьников» - это масштабная и в высшей степени востребованная работа, серьёзная общественная инициатива, которая объединила неравнодушных, увлечённых, искренне радеющих за дело людей. Желаю вам успехов в этой ответственной деятельности!» В честь Дня рождения движения состоялось  мероприятие, в рамках которого прошел традиционный флэш-моб, показ видеоролика «РДШ», прозвучал Гимн школьников «Мы - это ты, страна»– песня «Российского движения школьников», которую написали композитор Игорь Крутой и поэтесса – государственный деятель Джахан Поллыева.   И вот уже в течение 4 лет  «Российское движение школьников» предоставляет каждому школьнику в возрасте от 8 лет возможности приобретать навыки по всем направлениям деятельности РДШ. Всех участников мероприятия мы еще раз поздравляем с сегодняшним событием, которое успешно состоялось. День рожденья РДШ – значимое событие и является традиционным праздником .

С праздником, друзья! С Днем рождения РДШ!

Просмотров: 213 | Добавил: Русалочка | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

На сайте Единого урока по безопасности в сети "Интернет" стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности. Контрольная работа прошла с 1-11класс. На сайте обучающиеся  школы в возрасте с 7 до 19 лет   прошли тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет). В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности. В конце теста обучающийся  узнали сразу результаты своего тестирования, а также получили бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2019 году со своими результатами.

Просмотров: 315 | Добавил: Русалочка | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »