Четверг, 25.04.2024, 02:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Сентябрь » 04

     

    4 сентября в школе прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Цель мероприятия: формирование общественного сознания и гражданской позиции обучающихся. Задачи: рассказать об одной из памятных дат России – 3 сентября объяснить сущность терроризма; содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости; ознакомить обучающихся с основными правилами поведения в условиях теракта; воспитывать ответственное отношение к своей жизни и жизни окружающих. 3 сентября в России отмечают печальную дату – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта тяжелая дата появилась сразу после событий, произошедших в Беслане, когда 1 сентября 2004 года боевики взяли в заложники учеников, их родителей и учителей в одной из школ. Тогда, 1 сентября 2004 года, когда дети с родителями пришли в школу на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году, боевики проникли в школу № 1 и захватили в заложники, учеников, их родителей и учителей. В здании школы преступники целых три дня удерживали 1.128 человек. Итогом этого террористического акта стала гибель более 350 человек, что составило около 1% населения города. Среди погибших были не только заложники и мирные жители, но также и военнослужащие. Половина погибших были несовершеннолетними. Особая трагичность этого теракта заключается в том, что погибли в основном дети и женщины. Ранено было более 500 человек.  После этого теракта каждый год 3 сентября, как в Беслане, так и на всей территории России проходят траурные митинги и акции памяти жертв террористических актов и погибших при исполнении своего служебного долга сотрудников правоохранительных органов. Теракты в Московском метрополитене, захват заложников в Театральном центре на Дубровке, взрыв в Домодедово. В скорбном списке погибших от рук террористов только в нашей стране несколько тысяч человек. Масштабными были теракты и в зарубежных странах. В США 11 сентября 2001 года совершены атаки на Всемирный торговый центр и Пентагон, унесшие жизни многих людей. В марте 2004 года атакам террористов подверглась Испания – серия взрывов в пригородных электропоездах Мадрида. Великобритания, в июле 2005 года – взрывы в Лондоне. В 2015 году террористы совершили серию атак в Париже – Франция. Афганистан, Ирак, Индия, Сирия, Турция и ряд других стран также испытали, а многие и сегодня продолжают испытывать ужасы террора.

Терроризм – это страшное слово,

Это боль, отчаянье, страх,

Терроризм – это гибель живого!

Это крики на детских губах.

Это смерть ни в чём не повинных –

Стариков, женщин, детей!

Это подлое злое деянье

Озверевших, жестоких людей.


С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
 

 

 

 

 

Просмотров: 336 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

 

     1 сентября в школе прошел тематический урок «Россия, устремленная в будущее». Тематический урок посвящен наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России. Цели: воспитывать чувство патриотизма, помочь школьникам осознать свое место в современной России и ее развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи, в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности. Урок прошел для школьников всех возрастов начиная с 1-го класса по 10 класс.. Урок проводили по возрастным категориям Иванова Л.Е., Юферова С.М., Абросимова Л.И. Программа проведения урока основана на приоритетных направлениях социально-экономического развития Российской Федерации, отраженных в проекте Стратегии долгосрочного социально-экономического развития до 2035 года, разрабатываемой в настоящее время Правительством РФ. Школьникам необходимо осознавать свое место в современной России и её развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности. Среди основных направлений, рассматриваемых на уроках, предлагалось обсуждение развития инновационной российской экономики (перспективные проекты, в которых молодые люди смогут найти свое место после окончании учебных заведений), освоение российских территорий и пространственное развитие России , сохранение природы, наука и технологии, а также государственная безопасность и политика.

 

Просмотров: 341 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

 

В школу, в школу - ветер нам поет.
Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,
Пусть счастливым будет - школьный год!

 

     Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя учащихся по неизведанным дорогам знаний. В школе учебный год начался ярко, интересно и празднично. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для одиннадцатиклассников. Под школьные песни ведущие ученица 9класса Ломакина Светлана и ученица 10класса Гусейнова Гюльнар пригласили на линейку первоклассников, которые переступили порог школы в количестве 2 человек. Классный руководитель начальных классов Иванова Людмила Евгеньевна встретила своих детей очень радушно и тепло. Торжественное открытие линейки: исполнение государственного гимна, выступление гостей и директора школы. С началом учебного года учеников, родителей, учителей поздравил первый заместитель главы Тасеевского района Северенчук И.И., участковый Троицкого поселения Зиньков А.В., глава сельской администрации Петрова Т.В., родители, от старшеклассников первоклассников поздравила ученица 9класса Гертель Алла. Директор школы Болдаевская Л.К. поздравила всех присутствующих с Днем Знаний. Она отметила, с какими результатами закончился 2016-17 учебный год, поблагодарила родителей и учителей за их участие в жизни школы. Также на нашей линейке присутствовал очень веселый и энергичный гость –Карлсон-ученик 6класса Разуваев Алексей. Первоклассники с большим восторгом встретили его. Закончен праздник, будни наступают. Нам очень - много сделать предстоит. А что сейчас? Конечно, каждый знает: Для нас звонок призывно прозвенит. Право дать первый звонок предоставили ученику 10 класса Николаеву Николаю школы и ученице первого класса Николаевой Диане. Учащиеся школы подарили цветы: гостям, учителям, первоклассникам. Выпускники 9 класса под дружные аплодисменты повели первоклассников на классный час . С 1-11 класс прошли на первый Всероссийский урок «Россия, устремленная в будущее».

 

Просмотров: 383 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz