Среда, 24.04.2024, 05:43

Главная » 2015 » Декабрь » 18

Методическое объединение классных руководителей по теме: «Совершенствование профессионального мастерства классных руководителей в вопросах организации и планирования работы с родителями и учащимися по формированию ЗОЖ».прошло 18 декабря
      Обсуждались вопросы: Физическое развитие как показатель здоровья детей и подростков. Анализ физического развития учащихся школы. Социально-психологическая служба как фактор психического здоровья молодежи. Физкультурно-спортивные мероприятия как средство формирования здорового образа жизни .Профилактика вредных привычек школьников. Формирование у младшего подростка культуры сохранения и   совершенствования собственного здоровья (из  опыта  работы  классных руководителей)
 Руководитель ШМО классных руководителей Петрушкина С.П  рассказала о  здоровьесберегающих технологиях.  Социальный педагог Т.Н.Грязнова осветила статистику заболеваемости детей за последние  три года, а также выступила с докладом «Социально-психологическая служба как фактор психологического здоровья молодежи»   Заслушали. педагога-психолога Слезак М.Н. Она подготовила выступление по теме «Социально-психологическая служба как фактор психического здоровья молодежи». Специалисты отмечают, что психофизическое здоровье и эмоциональное благополучие ребенка во многом зависит от среды, в которой он живет и воспитывается. Психическое здоровье является составным элементом здоровья и рассматривается как совокупность психических характеристик, обеспечивающих динамическое равновесие и возможность выполнения ребенком социальных функций. Учитель физкультуры О. Н. Слезак  представил доклад на тему «Физкультурно-спортивные мероприятия как средство формирования здорового образа жизни». На уроках физической культуры учащиеся получают сведения о значении для здоровья тех или иных физических упражнений, о двигательном режиме. Укрепление здоровья детей средствами физической культуры и спорта. Увеличение объёма и повышение качества оздоровительной и спортивно-массовой работы: организация подвижных игр («Час игровой деятельности», «Ритмика», «Корригирующая гимнастика», «Спортивный час»), соревнований по отдельным видам спорта, спортивные праздники: «Веселые старты», спартакиады, дни здоровья .Классный руководитель 4 класса Иванова Л.Е. поделилась опытом  работы.

Просмотров: 404 | Добавил: Русалочка | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2015  »