Вторник, 23.04.2024, 19:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2019 » Январь » 27 » Раздельный сбор и переработка отходов
01:26
Раздельный сбор и переработка отходов

 

                                                                                 «Есть такое твердое правило:

встал поутру, умылся, привел себя в порядок

и сразу же приведи в порядок свою планету»

Антуан Де Сент – Экзюпери

          В настоящее время на каждого жителя нашей планеты приходится в среднем около 1 т мусора в год, и это, не считая миллионов изношенных и разбитых автомобилей Проблема мусора остается главной проблемой во многих странах, особенно в России.
Вопрос "Куда деть мусор?" становится все актуальнее Мероприятие посвящено одной из самых главных экологических проблем связанной с загрязнением нашей планеты.
Т Показать влияние мусора на окружающую природу и жизнь человека. Показать разнообразие бытового и промышленного мусора. Определить проблемы утилизации мусора и возможные пути их решения. Воспитательная: определить список доступных для школьника действий, направленных на внедрение и развитие раздельного сбора отходов; вдохновить учащихся на активную деятельность по решению проблемы отходов в своем селе. При проведении мероприятия были использованы: ПК, презентация, проектор, мультимедийная доска. Рассмотрены главные причины увеличения количества отходов: перенаселение городов; повсеместное использование одноразовых товаров; (использование одноразовых наборов посуды, пакетов), увеличение числа синтетических вещей; (пластмассовые предметы), повышение уровня жизни, а значит, выбрасывание пригодных к использованию вещей с последующей заменой на новые изделия. (у вас есть телефон, хороший работает, но вы увидели новый телефон и захотели его купить, вы старый выбрасываете почему? Потому что он сломался?)
Каждый из нас может что-то сделать, чтобы помочь нашей планете. Не обязательно делать всё и сразу, можно начать с малого. Помните, сколько людей на планете? Даже самое маленькое действие каждого жителя планеты очень важно. Вредные привычки можно изменить на полезные. Что же все-таки нам делать, чтоб было меньше мусора?
Постарайтесь не использовать или свести к минимуму использование одноразовых вещей: пластиковых пакетов, алюминиевых, стеклянных и пластиковых банок и бутылок, упаковок, контейнеров, а также посуды, зажигалок и тому подобного. 
Давайте вторую жизнь старым или не нужным вещам в рабочем состоянии. Большинство вещей (мебель, одежда, обувь, игрушки, книги, различные устройства и т.д.) можно подарить тем, кому они действительно нужны.
Не выбрасывайте мусор, а сдавайте его на переработку. Можно сдавать на переработку изделия из пластика, стекла, бумаги, железа, а также одежду, электронику, аккумуляторы, батарейки и энергосберегающие лампы. 
Не покупайте напитки в бутылках без необходимости. Бутилированная вода и другие бутилированные напитки – главный источник загрязнения окружающей среды.

 

Тогда мы сможем сохранить здоровье! 

Просмотров: 348 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz