Пятница, 29.03.2024, 03:44

Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Посвящение в пятиклассники
Посвящение в пятиклассники

По традиции каждый год в нашей школе проходит настоящий праздник "Посвящение в пятиклассники".       Право открыть праздник предоставляется нашим пятиклассникам.
     Учащиеся исполнили  песню «Круто ты попал в пятый класс». Всех виновников торжества поздравили директор школы Болдаевская  Л.К. и  заместитель директора  по учебно-воспитательной работе Юферова С.М. На   празднике присутствовали гости,   ребята, родители, учителя. Ведущие праздника учащиеся 8 класса  Гусейнова Гюльнар и Фролова Людмила. «Ребята! Сегодня мы проверим, можете ли вы нести это гордое звание «пятиклассник». Вам предоставляется возможность защитить гордое звание пятиклассника. Для этого нужно проявить все свои способности и знания по разным предметам». Ведущие устроили  для 5класса  небольшой экзамен.  Первое испытание: как вы знаете сказки? Затем выступление представителей 5-го класса: "Презентация класса". Они подготовили свою визитную карточку. Музыкальный конкурс «Напой мелодию». Ребятам предлагалось   напеть мелодию песни о дружбе, а остальным -  спеть первые строчки. Чтобы стать настоящими учениками 5-го класса, пятиклассники произносят слова клятвы. Ученики смогли защитить все буквы слова “ПЯТИКЛАССНИК” После всех испытаний  детям выдается свидетельство    пятиклассника,«Шуточные советы» от  учителей.

Цели мероприятия:
1. Содействовать успешному протеканию процесса адаптации учащихся к обучению в средней  школе, формирования у них уважения к нормам и ценностям жизни одноклассников.
2. Способствовать сплочению классного коллектива, развитию коммуникативных способностей, осуществлять, анализировать и оценивать совместную деятельность.

Просмотров: 436 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2015  »