Пятница, 29.03.2024, 15:50

Главная » 2016 » Июнь » 6 » Летние каникулы. Летнеоздоровительная площадка.
Летние каникулы. Летнеоздоровительная площадка.

Лето– это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим.
 Каникулы – свободное от учебы время – это личное время ребенка, которым он имеет право распорядиться, а содержание и организация этого времени – актуальная жизненная проблема личности, в развитии которой помощь взрослых неоценима. Именно в свободное время ребенок имеет большие возможности стать организатором, активным участником социально значимой деятельности.   Летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой, - пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества ребенка. Разработана и реализуется программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ « Троицкая  СОШ №8» «Космическое путешествие». Программа краткосрочная, реализуется в течение одной лагерной смены 21день. Программа разработана  для   детей от 7 до 15 лет, обучающихся в школе,  в количестве 30 человек     с 01.06.2016 по 24.06.2016 года. Цели и задачи программы: организация  оздоровления учащихся в период летних каникул, создать благоприятные условия для разностороннего развития личности каждого ребенка и летнего отдыха детей, планирование  досуга школьников летом с целью создания условий для  разностороннего развития личности  воспитанников и раскрытия творческого потенциала ребёнка, продолжение  укрепления  физического, психического, интеллектуального, нравственного здоровья  детей; повышение культурного уровня ребёнка, проведение  оздоровительных мероприятий, результатом     которых будет повышение уровня здоровья детей и   формирование  стремления к здоровому образу жизни, обеспечить занятость и охрану  здоровья детей, прививать  навыки здорового образа жизни, укреплять здоровья, оказать социальную поддержку детям из малообеспеченных семей, проводить профилактические оздоровительные  мероприятия по укреплению  здоровья. Первый день июня - День защиты детей. Вся программа на этот день была разнообразной и проходила по плану: открытие сезона. Торжественная линейка. Общелагерный сбор: прием детей, деление на отряды.  Праздничная линейка. Игра адаптация «Огоньки знакомства», операция «Уют», обход доктора «Неболейки» Антропометрия по отрядам, праздничное  поздравление «Давайте вместе веселиться!» прошло в СДК, дети стали активными участниками разнообразных конкурсов.

Просмотров: 394 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Июнь 2016  »