Четверг, 28.03.2024, 19:24

Главная » 2016 » Ноябрь » 27 » Краевая контрольная работа (ККР) по физике
Краевая контрольная работа (ККР) по физике

Вниманию учащихся 8 классов, их родителей. Согласно приказу Министерства образования Красноярского края, в декабре 2016 года в 8 классе нашей школы пройдет краевая контрольная работа (ККР) по физике. ККР по физике проводится в целях совершенствования краевой системы оценки качества образования, а также в целях повышения эффективности образования в Красноярском крае.  Предметом оценки в ККР по физике является владение базовыми понятиями, изученными в 7-м классе, а также способность к самостоятельному анализу физических задач и поиску способов их решения, способность самостоятельно работать с данными, видеть в обыденной ситуации физические явления и процессы. Измерительные материалы для ККР разработаны на основе требований стандарта основного образования первого поколения, однако с учетом тех изменений, которые ожидаются с введением ФГОС. Работа призвана ответить не столько на вопрос об освоении конкретных тем, сколько о качестве «вхождения» учеников в предмет, перспективах их успешного продвижения и направлениях корректировки образовательного процесса. С приказом Министерства образования Красноярского края о проведении краевой контрольной работы по физике, методическими рекомендациями о проведении краевой контрольной работы можно ознакомиться на сайте ЦОКО Красноярского края в разделе «Краевая контрольная работа по физике в 8 классе».

Просмотров: 960 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2016  »