Четверг, 18.07.2019, 05:41

Главная » 2016 » Февраль » 18 » Большое родительское собрание по теме «Правовые аспекты ответственного родительства»
12:11

11 февраля прошло Большое родительское собрание по теме «Правовые аспекты ответственного родительства». Перед родителями выступали представители органов опеки и попечительства Боронина Т.Г., Зинькова Е.А.- психолог, инспектор по делам несовершеннолетних Ананьев А.С., директор школы Болдаевская Л.К, социальный педагог и уполномоченный по правам ребенка МБОУ «Троицкая СОШ №8» Грязнова Т.Н., заместитель директора по воспитательной работе Петрушкина С.П. Выступающие говорили о правах и обязанностях, о том, что должны развивать в наших детях чувство ответственности, и начинать, конечно же, с самих себя. Начала свое выступление Грязнова Т.Н. со слов В.Г. Белинского: “На родителях, только на родителях лежит священнейшая обязанность сделать своих детей человеками, обязанность же учебных заведений – сделать их учеными, гражданами, членами государства на всех ступенях. Но кто не сделался прежде всего человеком, тот плохой гражданин. Так давайте же вместе будем делать наших детей человеками…”. Родителям розданы буклеты о правах и обязанностях.

Берегите детей, берегите
Злые чары от них отводите,
Счастье, радость, заботу дарите –
Берегите детей, берегите:
Их жалейте, лелейте, любите
И любить их других научите –
Берегите детей, берегите:
От невзгод и потерь их храните,
Их печали себе заберите –

Просмотров: 394 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2016  »