Воскресенье, 28.07.2024, 02:38

Главная » 2024 » Июнь » 09

Этот день в лагере  прошел под знаком   Дня велосипедиста. Велосипед используется уже два столетия и является простым, недорогим, надежным, экологически чистым и приемлемым видом транспорта.    Большая часть дня    была  проведена  на стадионе. Сначала прошла минутка здоровья,  ребята посмотрели обучающий фильм «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге».   В этот день участники лагеря были  неразлучны со своим лучшим другом – велосипедом. Велосипед есть у каждого ребёнка, без него жизнь скучна и однообразна. А все ли дети знакомы с правилами велосипедиста, с устройством велосипеда? Оказывается, далеко не все   Была проведена    игра-конкурс «Я знаю  велосипед». Немного отдохнув, ребята приняли участие в игре «Веселые старты на велосипедах». Дети показали свою ловкость, быстроту, сплочённость, командный дух.   Лето – это не только самая прекрасная и беззаботная пора для учеников, но это и самый травмоопасный период. Прогулки на свежем воздухе, подвижные игры, катание на роликах, на велосипедах очень нравятся детям. Однако юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания взрослых, часто получают травмы и увечья на дорогах. Чтобы ребята смогли набраться сил за летний период на целый учебный год, не попасть в различные непредвиденные обстоятельства, сохранить свою жизнь, им нужны прочные знания правил дорожного движения и неукоснительное их соблюдение. Поэтому в лагере продумываются мероприятия так, чтобы летний отдых детей был полезным и безопасным. Одним из таких мероприятий было участие в викторине "Юные велосипедисты. Безопасное лето".  Сегодня в нашем лагере прошёл ещё один интересный и познавательный день.В этот день ребята повторяли правила дорожного движения, знакомились с оказанием  первой  помощи. После повторения  теоретических знаний все желающие приняли участие в соревнованиях   по фигурному  вождению велосипеда.  Были подведены итоги, определили победителей. После вкусного обеда  все дети отправились в СДК, где прошла квест- игра по сказкам Пушкина "За учёным котом в сказку русскую пойдём". Ребята разделились на две команды, выбрали капитанов, ознакомились с условием игры им выдали маршрутные листы и они отправились в путешествие по сказкам. Было здорово и интересно.Впереди нас ждет много еще полезного и интересного!

Мы смело можем сказать, что свое лето мы проводим с пользой!

Просмотров: 21 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 10.06.2024 | Комментарии (0)

«  Июнь 2024  »